Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Atlantspb написал(а):
Попробуйте смазать напрявляющие противоскрипной пастой, если скрипит на ходу, должно помочь.

Испшикал целый баллончик противоскрипной жидкости-0 результата! :(
P.S. что за направляющие?
 
Из баллончика немудрено, да и куда пшикали? Должна быть полноценная смазка именно для этих целей. Направляющие суппорта по которым колодки ходят.
 
Atlantspb написал(а):
Из баллончика немудрено, должна быть полноценная смазка именно для этих целей. Направляющие суппорта по которым колодки ходят.

Опять же слышал, что к этой смазке грязь всякая липнет B)
 
Все лучше, чем ездить со скрипом на ржавых и так грязных направляющих. Да и не липнет ничего, проверено на себе ;) В любом случае за суппортами (да и вообще за машиной) надо периодически следить и проблем не будет ни с налипшей грязью ни со скрипом.
 
Atlantspb написал(а):
Все лучше, чем ездить со скрипом на ржавых и так грязных направляющих. Да и не липнет ничего, проверено на себе ;) В любом случае за суппортами (да и вообще за машиной) надо периодически следить и проблем не будет ни с налипшей грязью ни со скрипом.

За машиной более чем слежу B), а скрипят Лукас не только у меня!
Попробую намазать. Как смазка называется-то? Или кусок изоленты наклеить с обратной стороны? B)
 
Перегрев дисков видно сразу, они синие, а перегрев колодок как определить?
 
Oberleutenant написал(а):
а скрипят Лукас не только у меня!
Как смазка называется-то?

Обычно скрип присходит именно по этой причине или диски не уживаются с колодками, бывает и такое, если брэнды разные. Как выглядит смазка посмотреть можно тут. => http://www.atlant.spb.ru/shop/detail.php?GID=1091&ID=37679

перегрев колодок как определить?

Для колодок прегрев не так критичен, как для дисков, если конечно фрикционная накладка не начала отслаиватся и осыпаться.
 
менял предние диски ессно с колодками на Лукас, так под конец, те близко к хорошему износу скрип стоял такой, что ужас, заехал на станцию, где ставил - все ок - норма, а я их и чистил и продувал - скрипят, поставил Ремсу - скрипа нет, правда лукас долго отходил а от ремсы чернота на дисках :(
 
у меня на лукасах на первых скрипа много было, потом пропал...потом сточил их и поставил ATE - ни скрипа, ни дыма, ни черной грязи...
Сейчас снова поставил Лукас и всё отлично...
 
Приблизительно месяца 3 назад поменял передние колодки (стояли оригинальные - купленные у официального дилера) на колодки фирмы Textar. Что-то за время езды на Textar-e ощущаю только периодически возникающий скрип тормозных колодок и реально слышу как они "скрежетают" по тормозным дискам... Когда посмотрел, на снятые колодки то увидел там маркировку АТЕ. По моим ощущениям АТЕ реально лучше чем Textar..... :)
 
Не экономьте на колодках!!! по моему ATE в неконкуренции...кто пробовал тот знает!!!
 
Поставил на замену себе колодки АТЕ - доволен Весьма!!! :)))
 
Думаю, что нужно сделать нечто вроде голосования! А то не фига не понятно!
 
JURID
 
колодки каких производителей использует vag???
 
Engin написал(а):
колодки каких производителей использует vag???

Какая разница?Главное чтобы они отвечали стандартам качества ВАГа,а не своим собственным.
Покупал колодки в оригинале,одни были АТЕ испания,другие Текстар Германия,но все они были отмечены ВАГом.
 
у меня чего то трется передняя правая колодка.. хоть я ее меня, но всеравно.. что за проблема у меня.. из-за чего она треться, колодки меня 2 раза..
 
Поставил сегодня в Гольф-клубе (Питер) Лукас. 50 км- полет нормальный! :yahoo:
 
В нашем сельпо не нашел ни АТЕ, ни Jurid, ни Лукаса...заказал каккие-то Koiv...кто-нить знает че за хрень?
 
Подумываю менять колодки и вот встал перед выбором lucas\pagid\ate выбирать буду скорее всего из первых двух по экономическим соображениям. У разных производителей, судя по каталогу экзиста идут разные параметры ширины: 137.6 -137,8мм. что лучше взять, пошире?:) пагид - лукас?:)
 
Назад
Сверху Снизу