Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Лучше те по размеру, что и должны быть, независимо от производителя (естетсвенно качественного).
 
Какие отзывы о БРЕМБО? (помимо тех, что в двух постах на 9 страницах: )
 
Ребят,купил самые дорогие у нас в городе колодки т.к ни одной описанной здесь фирмы нету :( На коробке написано толи etf толи ftf ganaske freno
Кто знает что-же я купил?
 
тормозные диски перед вентил.,задние обычные-textar+колодки textar--отличное торможение(мне нравится)на трассе отлично себя проявили!!!! ;)
 
Чем оригинальные тормозные колодки (Textar) отличаются от просто Textar???
 
Вчера воткнул себе АТЕ. 100 км проехали. Вопросов нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
поставил на Фольксваген Гольф 2 вент тормозные диски брембо, с колодками ремса.. никаких проблем.. все встало, не свисит, не воняет..

тфу 3 раза.. спасибо форуму:)
 
Почитал тему ввечеру,а днём прикупил Лукас не Lucas,в общем хрен поймешь.Пишут,что у Лукаса подложка тёмно-зелёная,и выбито на металле.Эти,блин-зараза,все чёрные,и на тряпке просто штамповка краской TRW.А так красная коробка,голографичка,все дела. Пойду завтра здам в обратку.
А тема появилась,на тех. осммтре зарубили задние тормоза (эфф-ть-17%),Да и последние дни томозила плоховато.
я прикинул,давно не менял колодки,вот и прикупил по случаю.Заехал в гараж
снял колесо,колодки не убитые,не сильно-таки и стёрты.Чё-то видать с суппортом? Может кто подскажет,какая ещё хрень может быть?
 
Внесу свои 3 коппейки. Недавно поставил новые передние колодки DELTA, только такие в магазине оказались. Металл окрашен в чёрный цвет, в тормозящем слое много латунной стружки. Пока притирались вели себя тихо, а вот через километров 100 начали попискивать при торможении. Дальше больше, пищали громче и громче. Стчас такой писк стоит мля с переливами чисто соловей, срамно на педальку надавить. Начитавшись про скрипы и писки решил противоскрипные пластинки прилепить - непомогло. А стояли наши Маркон, не издали ни звука! Маркон мягкие, довольно быстро стёрлись (толщина колодок была не 19,7мм а тоньше, я тогда ещё подумал с ними можно вентилируемый диск ставить), диску вреда не причинили (новый ставил). DELTA другое дело хватаются за диск "двумя руками", тормозят отлично и если бы не писк. А так буду менять.
Да, перед тем как прилепить пластинки сделал пропил посередине, искал способы убрать писк. Ножовкой пилил, дак вот нового полотна хватило на 2 колодки примерно и всё, полотно тупое. Они так-же и диск схавают.

PS
прошу прощения sergei77, ввёл в заблуждение, колодки не TEXTAR а DELTA.
 
странно "метал окрашен в синий цвет"???у меня вроде черные и не разу за полгода не скрипнули.............. :dance2:
 
У меня Ремса в задних барабанных тормозах при торможении оскорбляет мой слух громким, мерзким свистом. Не знаю как бороться.
В этом есть один положительный момент, пешеходы сразу разбегаются в разные стороны как тараканы.
 
Ставил BRP г..но, три дня прикатывал, нога немела. Купил MAFF и прикатывать не надо. Тормозят вроде не плохо, диски не жрут. откатал уже 20 000-запас еще приличный. :good:
 
Поставил себе ДЖУРИД, доволен, а еще когда брал, в магазине, продавец показал мне ВАГовскую коробку с колодками, так вот на колодках было пробито ДЖУРИД... получается что этот джурид типа - ОРИГИНАЛ... :unknw:
 
Хочу поставить пер. колодки на Гольф2 фирма Люксемберг (Германия) Кто знает, что они из себя представляют?
 
Менял все по кругу, колодки ATE. Наездил тысяч 10, не скрипят, тормозят нормально. При слейдующей замене наверное поменяю тормозные диски, возьму скорее всего тоже АТЕ-посмотрю как будут работать в связке.
 
:dance2: поменял сегодня передние колодки. Поставил Remsa. тьфу-тьфу-тьфу, вроде как нормально все, уфф... :good: педаль стала мягкая-мягкая, вроде пока не свистит нигде :drive:
 
Мэтт написал(а):
педаль стала мягкая-мягкая, вроде пока не свистит нигде :drive:

o_O o_O o_O Мягкая педаль это не есть хорошо :rally: Пользуюсь колодками TEXTAR :good:
 
B) дело в том что до того как поменял на новые, старые стерлись до такой степени, что педаль стала как хрен знает что жесткой, как-будто вакуумник накрываться начал... так что про "мягкая-мягкая" я немного переборщил, т.к. уже 2 дня ездил, притерлись немного стала пожестче :good:
а Textar у нас я нигде не нашел... самые нормальные это были Jurid, но на Фольксваген Пассат не было :mad:
пришлось ставить ремсу :drive:
 
Ставил себе Jurid два раза. Больше не буду. Во-первых, на них появляются трещины. Во-вторых, иногда при торможении раздается мерзкий скрежет, шорох и урчание.
 
Вчера поставил себе MAFF (у нас, в Алматы, он стоит 46$). Купил с датчиками износа. Во время установки не нашли разъемов, пришлось отрезать провода. По идее у меня должен быть датчик или нет? Скрипа вроде нет, пока нормально.
 
Назад
Сверху Снизу