Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Нет сил читать 30 стр.По поводу накладок на колодки со стороны поршня.Эти накладки уже идут как единое целое с колодками или идут в комплекте,но отдельной частью?Из чего делают? Стекловолокно? В оригинальных каталогах(картинках) имеются круглые(видимо металлические)пластины(тормоза Girling).Но у себя я их что-то не наблюдаю.А стОят они по 10 баксов,только оригинал.Обязательно ли их покупать и ставить.
Что пока радует,что хоть со смазкой проблем нету.Slipkote 220R в Киеве достать пока можно.
 
Недавно сменил задние диски на Textar колодки поставил той же марки. Сразу понял как должен останавливаться автомобиль с исправными тормазами. Никаких скрипов и других посторонних шумов.
 
manuez написал(а):
Я всеми руками за Maff + Brembo.
Эта пара именно так себя и ведет! Ториозит бесшумно и информативно!
По горам ездить одно удовольствие, не плывут!

У меня тоже по горам не плывут. И при оттормаживании со 180-190 км/ч не плывут. И что же это, такое великолепное, спросите вы. Отвечаю: диски... Hаns Pries + колодки Reмsа
 
после 120тыс поставил наджетту 2.0тди новые диски и колодки трв,тормозят не плохо ,но на задних дисках пошли полосы в итоге в trw разочеровался,до этого стояли феродо, можно поставить АТЕ о них хорошие отзывы.
 
Диски перфорированный ТРВ, колодки Брембо - тормоза просто вышак :rally:
 
1 эшелон (для водителей с претензиями к тормозам) - FERODO, AP RACING, ATT, NISSINBO, KASHIYAMA.
2 эшелон (для спокойных водителей) - REMSA, NISSIN, MINTAY, LUCAS (ОЕМ зеленая упаковка).
Есть еще куча хороших, но редких брэндов, поэтому проще задать вопрос - "какие колодки НЕ следует покупать?"
НЕ ВСЕ колодки хорошо работают с родными или неродными дисками, учтите это при покупке!
В коробке оригинальных колодок для японских моделей обычно лежит NISSINBO, а для европейских LUCAS, но не надо путать "лукас оем в зеленой коробке который идет в запчасти и широко продается" и "тот, что идет в оригинальной хондовской упаковке". Эти колодки, несмотря на один брэнд, различаются как небо и земля. ОЕМ порадует только спокойных водителей, для амбициозных же нужен исключительно лукас-хонда.
 
Dimidroll написал(а):
Лукас не понравился! Мало того, что колодки не влезли немного(может в экзисте не правильно подобрали?), хотел вернуть, да магазин закрылся, а машина нужна...сравнил со старыми - один в один, на упаковке написано для VW Corrado, сточил немного фрикцион на болгарке и поставил... сначало спокойно притирал - вроде нормально, через некоторое время появился скрип, как на уазике...... и вот теперь почти на каждом светофоре слышу свой скрип... !

Может не помазали с обратной стороны колодки смазкой?
Я вот тоже взял сейчас TRW gdb1044 ,в комплекте также четыре болта для направляющих.Менеджер фирмы божился что это не подделка и колодки крутейшие.Кстати TRW сами колодок не делают,по его словам,делает для них Textar. Тормозная часть сплошная,без прорези по ценру.
 
Прошу подсказать по кодам передних и задних колодок на авто XW8ZZZ61ZBG004072. Exist выдает два типа опций тормозных колодок 1ZE - 6RU698151, и 1ZG - 6R0 698 151 A. В чем разница данных кодов?
Какой тип опций на данном автомобиле не знаю.

Заранее прошу прощения, может не в тему, но может кто знает какая тормозная система стоит в СТОКе? У меня на Фокусе стоит ATE, и колодки соответствено беру АТЕ.
Где на форуме можно найти инструкцию с фотоотчетом по замене передних колодок? Поиск ничего не выдает.
 
Leon93

6R0698151A
1J0698525B

мануал по замене
 
Последнее редактирование модератором:
6 Лет ещё и на Джетте, теперь на Пассате ставил FERODO, мне их хватало всегда 15-20 тыс., не скрипучие и тормозят нормально, короче всё устраивало. В том году в одном магазине знакомом, менеджер прорекламировал и обнадёжил колодками SBF (стружка видна на в них жёлтый цветной металл) типа швеция, и стоят они 170грн. против Феродо 320 грн. Итог, прошли они также, по работе один в один как и Феродо, очень доволен. Сейчас купил опять их же.
 
Как мне кажется брать из проверенных производителей, а кто на конвеер их поставляет какая особо разница?
 
Ставьте практически любые и не парьтесь.

 
VoWa написал(а):
Как мне кажется брать из проверенных производителей, а кто на конвеер их поставляет какая особо разница?

TRW
 
подскажите чем отличаются колодки АТЕ
13.0460-2958.2 - 1300руб
602958 - 850 руб.
причем когда смотришь в экзист картинку то на ней эти два номера вместе,в чем отличие не пойму. И еще комлект этот на одно колесо или сразу на два, то есть при заказе сколько комплектов брать на два передних колеса?
 
Катала написал(а):
причем когда смотришь в экзист картинку то на ней эти два номера вместе,в чем отличие не пойму. И еще комлект этот на одно колесо или сразу на два, то есть при заказе сколько комплектов брать не два передних колеса?

Зайдите на сайт АТЕ и смотрите.
Комплект колодок - это на два колеса, т.е. четыре накладки.
 
на сайт заходил там по немецки ничего не понял номера эти искал ничего не выдал. Так получается один комплект надо зпказывать, я правильно понял?
 
Катала написал(а):
на сайт заходил там по немецки ничего не понял номера эти искал ничего не выдал. Так получается один комплект надо зпказывать, я правильно понял?

Да.
Используют два типа колодок: тормоза VW и тормоза Гирлинг. Сняв колесо зарисуйте какие у Вас колодки. И по этому рисунку можно купить нужные колодки.

 
Катала написал(а):
подскажите чем отличаются колодки АТЕ
13.0460-2958.2 - 1300руб
602958 - 850 руб.
причем когда смотришь в экзист картинку то на ней эти два номера вместе,в чем отличие не пойму.

Читаем внимательно -
Другая кодировка запрошенной детали
Тажа деталь с другим номером.
 
По ЕТКА у меня герлинг стоят
 
Назад
Сверху Снизу