Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

народ, а кто ставил mintex? до этого стоял textar, зачетные колодки были.
 
Лучше Текстар и ставь, нормальные колодки. На А6 идут в оригинале при тормозных механизмах АТЕ.
 
Доброго времени суток,
как отличить оригинал АТе от подделки???*
И что входит в комплект???
Кто-нибудь может выложить или скинуть фотки упаковки и колодок???
 
Добротный внешний вид. Без приколов. В комплекте всегда идут детали, которые необходимо заменить при монтаже по инструкции. Фирменная упаковка синего цвета, инструкция по установке на многих языках.
 
изините что не в тему. какие колодки на перед подойдут от наших марок? с минимальными переделками? спасибо
 
:lol2:
А зачем тогда иномарку надо было покупать, чтобы ее в ТАЗ тюнинговать?
Не проще и не дешевле посто ТАЗик купить было сразу?:)
 
прикольный совет. вопрос не так звучал.а колодки надо пока не придут оригинал, а то стерлись резко а кататься хочется. тут не москва чтобы пойти и купить. читай подпись!
 
Ну тогда надо завозить расходники и открывать магазин!!!
 
Поставил новые АТЕ диски и колодки. Честно говоря ожидал бОльшего - относительно долго греются и быстро остывают, особенно неприятные ощущения, когда на большой скорости нужно резко замедлиться (они остыли, хотя до этого очень хорошо в городе тормозили). Такое впечатление, что АТЕ имеет спортивную направленность, то есть они постоянно должны быть горячие. Может я многого хочу от тормозов, может диски еще не притерлись до своего рабочего состояния (всего 1500км), а может преувеличиваю воспоминания про свою прошлую связку "оригинальные диски + колодки лукас/трв"...
 
Ну тогда я думаю Вам надо покупать Брембо!
 
Всем привет! пришло мое время покупать колодки, звонил к официальному диллеру сказали оригинальные передние 3500 р., + работа, как то дорого, прочитал переписку остановился на ATE и Ferodo колодках, но вопрос следующий ATE в exist стоит 1477, ferodo 2035 и 2290 маркировка одна и таже. что лучше взять скажите пожалуйста. и еще менять хачу не у офиц диллера, а в сервисе. (как вы на это смотрите). Заранее всем благодарен за советы и помощь.
 
Ставь ATE.
 
А я вперед - шумят...
с АТЕ проблем не было
 
BMT написал(а):
Всем привет! ... и еще менять хачу не у офиц диллера, а в сервисе. (как вы на это смотрите). Заранее всем благодарен за советы и помощь.

Можно и самому поставить, причем без спец инструментов и приспособлений+ничего настраивать в принципе не надо.
 
заказал колодки АТЕ за 712р
глянул заодно по каталогу и диски (321615301)
расхваленные здесь диски брембо стоят разве что дороже феби, номер по кату 08.4177.10 - 522,98р. левак откровенный чтоли, на таз ей богу диски так же стоят
или надо брать 08.4177.75 Диск тормозной, "Brembo MAX" - 1 071,95р. ?
подскажите :unknw:
 
Я себе поставил Easy Check,
ваш будет 08.4177.14.
Диаметр: 239 мм
Диаметр фаски 2 : 65 мм
Количество отверстий: 4 шт
Толщина: 12 мм
Вид допуска: с общим разрешением на эксплуатацию (ABE)
Датчик износа: с встроенным сигнализатором износа
Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с винтами
Сторона установки: передний мост
Тип тормозного диска: полный
 
Я вот тоже собрался менять. Поехал на Маршал южный, предварительно обзвонив магазы. Что лукас, что АТЕ - 1700-2200.
В итоге посоветовался со знакомым пордавцом там - взял Textar за 1100р.
НО! Что больше всего удивило. Лукас по опту совсем чуток дороже Текстара, а про качество сказали, что хлам.
Вывод - на Лукас тупо ценник заряжают нереальный, ибо ИМЯ.
 
Назад
Сверху Снизу