Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Давно не смотрел на диски, а сегодня увидел замечательную картину, как ровненько снашиваются тормозные диски, до этого были буграми!! Это произошло после замены на колодки АТЕ!!


05863214.jpg



05863215.jpg
 
Не зря говорят, что АТЕ жёсткие и сжирают диск
 
До этого колодки сжирали диск в 3 раза быстрее, но что за марка не знаю!! Особого износа если честно не увидел, а вот правильная работа на лицо!! Да и пусть стирают(пока не доказано), в замен тормоза супер!!
 
Года два назад поставил и колодки и диски LPR, при их цене такого отличного результата не ожидал. Холодные - чуть помягче, горячие вообще великолепно, никаких звуков, прошли тыщ 30 и осталось ещё больше половины. Может дело в том, что всё одной фирмы. Покупал на опеля барабаны брембо - явно подделка.
 
Езжу перед и зад:
диск Brembo
колодки Maff.
Нареканий нет, 40 тыщ уже.
Maff может посвистеть только когда притирается.
Колодки спереди менял уже раза три.Всё беру в EXIST.
На днях срочно бегал в магазин,-стерлись колодки(забыл о них совсем).
Был Optimal и Road house.
Optimal не могу никак признать за фирму...уже давно.Доверее напроч отсутствует.
Road house Испания.Кто знает, что за зверь?Есть и тормозные диски такие
pn 6175.10 в EXIST.
Колодки поменял вчера.Пока не ясно(гололед и ABS).
 
Покупаю колодки АТЕ ходят не больше 17000 км, езжу спокойно впринципе. Диски новые! Это нормально или попробовать что то другое?
И вообще сколько должны ходить колодки при довольно спокойной езде?! :(
 
ATE мягкие колодки были всегда, поэтому, если это АТЕ настоящее, то они снашиваются быстро, и диск практически при этом не страдает. По мне проще менять раз в 20 тыщ колодки, чем раз в 40 колодки с дисками.
 
victkh написал(а):
По мне проще менять раз в 20 тыщ колодки, чем раз в 40 колодки с дисками.

Полностью согласен. :yahoo:
В след раз поставлю ATE.

Кто в курсе, почему мои вент. диски имеют разную толщину от "вентеляции" к внутренней колодке и от "вентеляции" к внешней?Или эти диски под старые супорта, где внутр. и внешняя каолодки разные. :unsure:
 
Только с EXISTа.
Нет, ребята!!!Колодки ATE 13.0460-2957.2 больше штуки рубелей стоят...а мои старые, добрые, тихие, выносливые Maff 7.310.2 сейчас 780 руб.(часто проскакивают по цене ниже 500р., надо только момент поймать).
Так что Maff для меня дюже актуален. :drive:
 
Купил сегодня задние Jurid, на корбке сразу не прочитал, а дома увидел, что G IV/ Bora не написано, а GIII. Внешне вроде похожи, сравнить с установленными на машине сейчас нет возможности. Собственно вопрос, одинаковые ли зад. колодки G III и GIV?
 
Однознечно, ставь ATE и диски и колодки, непожалеешь. :good:
 
всем здравствуйте!
помогите в выборе: надо менять передние диски, они бьют и износ у них уже приличный, хочу поставить диски Lemforder, а колодки - есть 2 варианта к которым склоняюсь 1. Ferodo FDB 1094 и 2. Atе мне в магазине рекламируют 1-й вариант
собственно стоит ли эксперементировать с Ferodo или не выдумывать и поставить АТЕ?
 
Если ате жесткие, то какие же тогда колодки фирмы Джурид ??? ))) :wall:
 
Adrian написал(а):
Поставил АТЕ, доволен как слон!! Тормоза супер, предсказуемые!! Диски брембо!!

сочетание рабочее - подтверждаю.
 
У меня то же самое - Диски брембо макс, колодки АТЕ
Тормоза супер!
 
Ставь Диски брембо!!!Сам на них, перед и зад.Не важно MAX или просто с датчиками износа.Не пожалеешь!!!
А насчет колодок...меня почти уговорили на ATE.
 
manuez написал(а):
Ставь Диски брембо!!!Сам на них, перед и зад.Не важно MAX или просто с датчиками износа.Не пожалеешь!!!
А насчет колодок...меня почти уговорили на ATE.

Да дело не в уговорах... что ставить на собственное авто и как потом с этим ездить - личное дело каждого.
Просто например я, пришел к АТЕ только путем набивание шишек (еще на Фольксваген Гольф 3 БУ)...
 
Не важно MAX или просто с датчиками износа

как вариант рассматриваю, только объясните непросвещенному, что за датчики износа на дисках?
 
Тоже раньше задавался вопросом что ставить.
Поставил Remsa осенью. Очень доволен. Скрипа нет. Диск не жрут. В следующий раз тоже Remsa буду ставить.
 
Назад
Сверху Снизу