Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Тем летом поставил LUCAS и поехал на юг-замотали они своим свистом!Аж на светофоре водители соседних машин смотрели в мою сторону с удивлением!Сейчас они приработались, но всё равно тихонько посвистывают-счас отходят,возму ATE а Лукас больше не буду! :mad:
 
сходил в магазин-там только LPR колодки-стоит брать или ехать за другими???
 
В экзисте колодки передние, на авто в подписи, АТЕ 13.0460-2821.2 стоят $86.21, АТЕ 13.0460-2958.2 стоят $44.29 оба варианта по применимости подходят, в чем еще разница в этих колодках, при разнице в цене почти в два раза? :unknw:
Поставил Remsa, работать стали сразу. Пока только с гаража до дома доехал, вроде все ок.
 
Ездил на китае за 7 баксов, пришло время менять, ВЗЯЛ ВРОДЕ ФИРМЕННЫЕ ЗА 50 баков, через 500 км выкинул, и снова вернулся на китай за 7 баков.....
меняю уже 5 раз, нарекание нету, тормозят прекрасно, не скрипа не писка нету, диски не жрут, ходят в пределах 20 - 25 тыс....., при спортивном стиле езды....
единственный недостаток после замены надо раз 7 резко тормознуть на скорости 30 - 40 км для того чтоб притереть.....
 
Поставил АТЕ, доволен как слон!! Тормоза супер, предсказуемые!! Диски брембо!!
 
Неделю назад поставил колодки и диски Pagid.
Только при покупке смутила крупная фракция на колодках.
Где-то 300 км. потребовалось на притирку.
Но сейчас всё ОК.
Всё информативно и предсказуемо.
:rolleyes:
 
Adrian написал(а):
Поставил АТЕ, доволен как слон!! Тормоза супер, предсказуемые!! Диски брембо!!

+1 Диски тоже Брембо, колодки пока Ремса, как сотрутся, меняю на АТЕ :)
 
А кто нибуть ставил колодки с названием Ориджинал(только на англ. языке)
 
racer VW написал(а):
А кто нибуть ставил колодки с названием Ориджинал(только на англ. языке)

Название интересное, но наивное.
 
Купил недавно РЕМСУ.Говно полнейшее.Диски ужасно греются.Воняет нереально,дымят даже :LOL: До этого стояли АТЕ,снял,и опять АТЕ воткнул!
Как в той пословице,жадный плотит дважды! :)
Под замену только АТЕ покупать буду, отличные колодки! :good:
 
Помогите разобраться с такой ситуацией.Я посмотрел на мои колодки и они все 8 косые какие-то, как будто изношенны под углом.Они такие должны быть, или в чем-то еще причина(Пасссат В5 1,8Т 2001 г.в.)?.У меня еще есть В3 и такого никогда не было.
 
Georg_D написал(а):
Помогите разобраться с такой ситуацией.Я посмотрел на мои колодки и они все 8 косые какие-то, как будто изношенны под углом.Они такие должны быть, или в чем-то еще причина(Пасссат В5 1,8Т 2001 г.в.)?.У меня еще есть В3 и такого никогда не было.

Разболтаны направляющие элементы суппорта.
 
Пожалуйста выложите кто нибуть фото упаковки или самих тормозных колодок АТЕ. А то у нас в каждом магазине они какие-то разные :unknw:
 
Adrian написал(а):
Поставил АТЕ, доволен как слон!! Тормоза супер, предсказуемые!! Диски брембо!!

+1 ATE :good:
На выходных поставил новехонькие диски АТЕ(вентеля) + новехонькие колодки АТЕ, притерлись практически сразу, четко хватают, отличный контроль тормозов.
Доволен как табун слонов. :yahoo: :clapping:
До этого колодки ставил MAFF, тож отличные колодки, диски не распознал какие, но сточил их до 15мм (минимум 20мм)
 
GNZ написал(а):
Разболтаны направляющие элементы суппорта.

И что же делать, как исправить?Надеюсь не надо менять суппорта на всех 4-х колеспх?
 
Georg_D написал(а):
И что же делать, как исправить?Надеюсь не надо менять суппорта на всех 4-х колеспх?

Суппорта оставь в покое смотри на состояние направляющих в них.
 
паствел Гирлинг, посвистываю падлюки и постоянно справа.
Рекомендуют Textar, кто то пискнул что в оригинале текстар и есть, но это хз. Люди грят что последние нормально ходят, сотру гирлинг попробую текстар. :dance2:
 
Textar, мне нравятся! :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу