Что за двигатель BFQ

senior surveyor

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
GOLF 4, BFQ, 2003
Здравствуйте! Интересует информация по двигателю BFQ. Если у кого есть инфа по нему отпишитесь, что это за двигатель. Спасибо.
 
8-клапанник, 1,6л.
 
точно, с алюминиевым блоком. Его предшественник - AKL. Нормальный мотор без особых заморочек.
 
ЗЫ Отличие от остальных движков в ГБЦ. Распредвал уложен не в расточки головки, а в специальную рамку, и привод клапанов от рспредвала осущ-ся через коромысла.
 
Инфа есть.Что конкретно интересует?
 
по возможности расскажите о его плюсах и минусах, ремонтопригодности, надежности и тому подобное.
 
Похож на (если грубо) AKL.Добавлено:эл.термостат,насос добавочного воздуха и электронная д/з,евро-4(точно не помню).Особых проблем в обслуживание не было.
 
еще в отличии от AKL распредвал толкает коромысла, и те в свою очередь клапаны. Обычные гидрокомпенсаторы заменены на маленькие гидротолкатели.

Термостат электронный.... меняется только в сборе с фланцем и датчиками. Дорого.

Зато МКПП на них лучше чем на том же AKL....
 
спасибо. а у меня этот двигатель масло поджирает(примерно 350гр на 1000км особенно при 4000 и более оборотов двигателя,масло кастрол 0w30) попробую на днях маслосъемные колпачки поменять. надеюсь поможет. видимой протечки масла, из-под головки цилиндров и т.п, не наблюдается.
если у кого есть, что добавить- пишите. :rolleyes:
 
В общем простой и надежный движок. Контролируй состояние ремня ГРМ(при обрыве движку кирдык).
 
подскажите, а какой диаметр маслосъемных колпачков на этот двигатель? :rolleyes:
 
7мм
 
А вообще примерно через сколько в среднем маслосъемные колпачки меняют, а то вот у меня недавно прокладку пробило между масянным фильтром и маслоохладителем, вытащил ее она вообще дубовая, может и маслосъемные колпачки пора менять, а то масло поджирает (пробег 93000км).
 
Profi VW написал(а):
точно, с алюминиевым блоком. Его предшественник - AKL. Нормальный мотор без особых заморочек.

А откудд тогда ж взялся AVU. Всю жизнь думал что AVU предшевственник BFQ...
 
А я всю инфу по BFQ на этом сайте нашел B)
 
  А откудд тогда ж взялся AVU. Всю жизнь думал что AVU предшевственник BFQ..

AVU и BFQ практически одинаковы
 
Добрый вечер всем.
Где нарыть документацию на мотор 1.6 BFQ и какая система впрыска.
 
Назад
Сверху Снизу