Про отечественные масла Lukoil, luxoil и др

  • Автор темы denrocco
  • Дата начала
  • Ответы 240
  • Просмотры 60К
лью ESSO 10W40 полусинтетику...покупаю у сертифицированного поставщика на розлив из бочек...120р/л...на 20рублей дороже лукойла :LOL: до меня лили такое же масло...120тык полёт нормальный :)
Вот такое:
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...amp;gud_id=3119
 
В своего ИЖа с новья заливаю только Лукойл-Люкс 5w-40 п/с,пробег почти 200000 км,пока все хорошо(правда 150000т.км он прошол на газе).В пассата заливал Лукойл-синтетик,потом начитавшись форума залил ESSO 10w-40, не понравилось-быстро угарает,в следующий раз залью опять Лукойл.
 
Сегодня менял масло ,залил полусинтетику Лукойл.
После слива масла приподнял домкратом передок посередке,еще слилось порядком.
 
лью в свой бумер 80го года лукойл синтетик 5в40 ибо оно имеет бмвэшный допуск и 100% не паленое, его у нас в городе делают, клапанную крышку снимал - чистота, за год не угарает, доливку уже второй год вожу в багажнике не распечатанную, но... в прошлом году брал его по 600 с копейками, а щаз оно 900, а это уже ессо синтетика по цене... так что хз что я буду в этот раз заливать

раньше во все машины лил лукойл люкс 5в40 полусинтетику, проблем никаких и стоит бюджетно, но повторюсь у нас оно тут 100% не паленое
 
Старик Похабычъ написал(а):
его у нас в городе делают
раньше во все машины лил лукойл люкс 5в40 полусинтетику, проблем никаких и стоит бюджетно, но повторюсь у нас оно тут 100% не паленое

И у нас делают :LOL: !
:good:
 
Волгоградец написал(а):

из ваших я заливал на зиму для интереса 0в40 года 3 назад оно шло, стоило рублей 400 насколько помню, потом чета перестали его выпускать
 
В свою залил ENEOS 10W40.до этого была копейка в неё лил и лукойл и тнк,но после того как залил ENEOS больше их заливать не буду.если кто то хочет поэкспериментировать то заведите зимой на полусинтетике скажем тнк а потом на фирменном масле и все сомнения пройдут! :)
 
мужики, вы меня удивляете, чесслово. съэкономить на масле 500 руб на 10000 км это всё равно что покупать бензин на 50 коп. дороже. при расходе 10л/100. лично я не готов к экспериментам с маслами, лью только с допуском, проверенное и рекомендованое. стараюсь менять раз в 5000. покупаю не на рынке. (в ашане LIQUI MOLY optimal diesel -940 р - последний раз было). тыщ 35 пройдено, полёт нормальный. (кстати у меня по книге замена через 7500) я бы даже обкатывать не стал на дешёвом масле. :unknw:
не говорю что надо лить сверхдорогое 0w60, на которое старые движки не расчитаны (но хуже полюбому не будет, просто будет больше течь или угорать) но и жлобиться не надо. сколько заплатишь, за столько и поедешь. не вижу смысла покупать наши масла, потому что фирменные заведомо лучше, дело не в деньгах. ИМХО.

з.ы. носок -это мой гольф 2 1,6д ;)
 
Была у меня старая "копейка" 1976г. Владел я ею 9 лет. Масло понемногу подъедала. А как появилось масло Лукоил я ей стал лить Лукоил-Авангард.
Хотите верьте, хотите проверьте, но масло она жрать перестала вообще, менял через 7000 км. без доливки. Уже дырявая вся была, а движёк работал как часы. Я на ней меньше чем 120 не ездил, и всегда удивлялся, когда проверял уровень масла.
 
Всегда лил Лукойл полусинтетику ( с 2002 года) и на прошлой и на теперешней машинах. Покупал всегда на лукойловских заправках. Менял через 5-7 тыс. Проблем никогда не было.
В предыдущую замену решил залить "хорошее" масло, залил ESSO 5W40 полусинтетику из бочки на сервисе (доверенном-проверенном). Мотор стал шумнее работать, масло почернело через 3 тыс. Нарвался на подделку?

Сейчас залил Лукойл Люкс 10W40 полусинтетическое - брал на лукойловской заправке 5л за 459р (у них там сейчас предновогодняя акция 5литров по цене 4-х)


на канистре вот что написано:

https://zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=G013A8JM1&class_man=VAG&partnumber=G013A8JM1&type=1&partner=EAAAAGpE53Nck0mIrdaBo1T7AsxkjIjRY2iIoHqZ%2f0DbxEgf%2fgwuXluqy6v%2fGvEZ6cu7sQ%3d%3d
WKrbAzNrST.jpg


по спецификации фольксваген:
"502.00 для бензиновых двигателей с высокими оборотами на отдельных передачах, с заменой каждые 15.000 км
505.00 для дизельных двигателей с intercooler, замена каждые 15.000 км"
 
B), отписался куды следует, а так правда, да заявлено...
http://www.lukoil-masla.ru/products/passen...otoroils/00055/

GG3BaI3j5w.jpg


Upd.
Концерн решил отмазаться, мы типа не знаем обратитесь к региональным диллерам.
Добрый день, Сергей!
Для получения консультаций по техническим вопросам мы бы рекомендовали Вам обращаться к ближайшему официальному дилеру, список которых вы можете найти на странице http://www.volkswagen.ru/dealer нашего сайта.
С уважением, Хворов Иван,
Оператор Горячей Линии Фольксваген
+7 495 797 44 44 (Москва)
8 800 333 44 41 (бесплатная горячая линия по России)

Дата заполнения: 07.12.2008 09:11:28
Имя:  Сергей Попов
E-mail: wtch@yandex.ru
Текст сообщения:
Добрый день, обнаружил что моторное масло "ЛУКОЙЛ ЛЮКС" имеет в своей спецификации допуски VW 501 01 / 505 00 http://www.lukoil-masla.ru/products/passen...otoroils/00055/
Хотелось бы подтверждения достоверности данной информации


Ну хрен с вами, я настырный. Диллеры приготовьтесь... :dirol:
 
Вот тоже в раздумье. Переходить на лукойл или продолжать лить Magnatec. Кто-нибудь перевел свой VW на отечественное масло и как это лучше сделать. Промыть подольше или менять почаще ... Какие есть идеи и предложения.
 
Lorderon написал(а):
Вот тоже в раздумье. Переходить на лукойл или продолжать лить Magnatec. Кто-нибудь перевел свой VW на отечественное масло и как это лучше сделать. Промыть подольше или менять почаще ... Какие есть идеи и предложения.

я переходил на LUXOIL без промывки. По-моему, звук двигателя изменился, не в лучшую сторону. Потом залил AGIP, двигатель стал тише работать
 
Или представительству ?
 
Представительству на горячую линию я писал, я вон выше поместил ответ.

Таак штук пятнадцать уже доставлено в ящики.
 
        Добрый день, Сергей!
На Ваше письмо могу сообщить следующее:
1. Для подтверждение информации о соответствии масла "Лукойл Люкс"
допускам *VW 501 01/505 00*
Вам надлежит обратиться непосредственно к изготовителю данного
продукта, либо к его дилеру.
2. Производитель автомобилей "Фольксваген" рекомендует использования
смазочных масел фирмы
"Castrol". Конкретное смазочное масло подбирается в зависимости от типа
двигателя, года его выпуска и
как следствие соответствие определенным допускам.

--
С  уважением Тимохин Сергей
Технический директор

Компания ООО "Планета Авто"

Официальный дилер Volkswagen

453102 г.Стерлитамак

Ул.Космонавтов, 1

Телефон: 8(3473) 206-222 (доб. 145)

Факс: 8(3473) 206-222

sergei.timohin@vwstr.ru <mailto:sergei.timohin@vwstr.ru>
 
Тогда надо писать в штабквартиру.Если в своё время VW поступил так с форумом,то с нефтянкой будет тереть по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу