Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
iksx написал(а):
D.Lus написал(а):Сущестует ли такое какое-то хитрое реле или ХЗ что, которые замыкает разные цепи, в зависимости от того, что на нее приходит - плюс или минус?
То есть если приходит плюс - то замыкает одну цепь, а если по тому же проводу приходит минус - то замыкает другую?
epson написал(а):По моему не катит. Подали "0" на управление, реле не сработало, "0" поехал дальше и что он включил? Там всё останется по-прежнему.
FSerg написал(а):Все сработает. Там включится релюшка, которая на + вторым концом посажена
Alex78 написал(а):Это исходное задание. Уточняющий вопрос- если не подан ни минус ни плюс на управление - обе цепи должны быть разомкнуты?
yurik_l написал(а):Кнопка случайно не сдвоенная<img http://www.audi-vw.ru/uploads/080306/l8YDcO5WKg.jpg
FSerg написал(а):можно нарисовать схему подачи сигнала триггеру и указать его маркировку?
D.Lus написал(а):С одиночной кнопкой вопросов вообще нету.
Вопрос вызывает именно сдвоенная кнопка (водительская и та, что в центральной консоли)
На самом деле на входы А и В можно подать что угодно, что есть в машине.
Вопрос в том, что управляющим (выходным) является один провод....
Сущестует ли такое какое-то хитрое реле или ХЗ что, которые замыкает разные цепи, в зависимости от того, что на нее приходит - плюс или минус?
То есть если приходит плюс - то замыкает одну цепь, а если по тому же проводу приходит минус - то замыкает другую? [/Q
Может быть проще заменить на кнопки от стеклоподъёмников Spal?
AKD2 написал(а):Для однополярного питания бортовой сети исходные данные по управлению не совсем корректны, что "0", что "в воздухе" практически эквивалентны.
yurik_l написал(а):2. Если одиночная- к выводу А и В по релюшке подключ. к +12В ( с двумя контактными группами, которые будут менять полярность на моторчике), а общий будет подключать землю к конт. А или В. Всё, пора за работу![]()
На контакте А Всегда висит +12
Контакт В всегда замкнут на кузов
Разговор о реле, а не об транзисторах, ИС и т.д.
Так у вас одиночная или сдвоенная?
1. Если сдвоенная-ответ я нарисовал.
т. е. средний (подвижный) контакт переключателя подключается к "+" борта, крайние контакты для управления, "подъемом" и "опусканием".
Может быть проще заменить на кнопки от стеклоподъёмников Spal?
D.Lus написал(а):С одиночной вопросов нет. Вопросы есть именно со сдвоенной
Чет моего моска не хватает как состыковать предложенный тобоф вариант и штатную кнопку:
Я б с радостью.
Но посмотри схему штатной кнопки и поймешь, что этот вариант нереализуем.
Проще.
Но найти у нас Спаловские кнопки, сделанные под оригинальные Фольксваген Гольф 3, пока я не могу. Остальное (универсальные всякие) - колхоз....
epson написал(а):помоему нигде не оговорено.
yurik_l написал(а):Читайте ВСЕ внимательнее, какое сообщение к чему относится![]()