Фотоотчет Установка круиз-контроля в Фольксваген Гольф Mk3 TDI Cruise Control

У каждого автомобиля концерна VAG (Skoda, Audi, VW, Seat) с мотором TDI в ECU уже есть встроеная подержка Cruise Control`a. Вам только нужно купить несколько деталей:

1. Pучка с функцией Cruise Control`a 1H0 953 513 D 01 C


73817_01.jpg


2. 2 провода марки 000 979 129


73817_02.jpg


3. 2 провода марки 000 979 133


73817_03.jpg


4. Фишка 191 972 714


73817_04.jpg


5. Фишка 1H0 953 634


73817_05.jpg


6. Трубка для проводов 1H0 971 820 E


73817_06.jpg


Все детали взял у дилера VW и отдал за всё 280Lt (~80 евро)

Все провода делим поровну и спаиваем разные концы. Провода с концами 000 979 129 ставим в фишку 191 972 714, провода с концами 000 979 133 в фишку 1H0 953 634. Первый провод суём в первое гнездо фишек, второй - в вторые фишки и т.д. Y фишек есть номера (1,2,3,4) и вопросы не должны возникнуть, с которого конца считать.


73817_07.jpg


Когда провода готовы вкладываем их в трубку.


73817_08.jpg


Когда проводка готова, остается только поставить ручку и соединить провода. Oтсоединяем акумулятор (безопасность + чтобы не было ошибки airbag`a). Осторожно снимаем подушку (особое внимание на кабель airbag`a)


73817_09.jpg


Потом снимаем руль (насколько помню ключ на 24), снимаем старую ручку и ставим новую.


73817_10.jpg


Соединяем провода. Второй провод находится за коробкой с продохранителями, найти его нетрудно. К сожалению фотка не получилась. В этой фишке есть черный/белый, красный, синий/серый и черный провод.

У меня все заработало сразу. Если не заработает Cruise Control тогда надо будет ехать к дилеру чтобы при помощи компа включили эту функцию.


73817_11.jpg
 
тяни тогда новые провода от ЭБУ
 
Если не секрет, где ЭБУ находится? И да, как снять блок реле, может разъем за ним находится?
 
Блок реле снял, разъем нашел, подключил, все работает!
 
купил кит поставил, вроде все понятно и просто но не работает
машина гольф 3 мотор агг
проверил всю проводку прозвонил, концевики тоже пашут, насос жужжит и если принудительно сосать в трубку то дросель открывается...
как оно хоть рабоать должно ? что держать и сколько времени?

апдейт
нашел как должно рабоать
Что касается алгоритма работы круиза, то у меня так:
Набрав необходимую скорость нажимаем кнопку set, чувствуем как кто–то забирает из под ноги педаль газа) и. дальше машина держит заданную скорость, при этом качелька должна быть естественно в положении ON. Далее удерживанием кнопки set можно разгонять автомобиль. Снимается круиз автоматически при нажатии педали тормоза или сцепления, а также переведением качельки в положение OFF. При движении с заданной скоростью можно нажать педаль газа, например чтобы кого–нибудь обогнать, после отпускания педали газа, машина вернется к заданной скорости и продолжит ее поддерживать. После того как круиз отключился, например при торможении, можно просто качнуть качелькой влево в сторону ON и машина сама наберет скорость и продолжит с ней движение, это в том случае если какая–то скорость у нее в памяти уже есть. Реакция автомобиля на некоторые действия происходят с небольшой 1–2 сек задержкой.
 
Добрый день.
Вопрос несколько необычный в данной теме, расход топлива с круизом.
Был Шаран с круизом ставил сам 1997 г. AFN механика.
С круизом расход на 1-2 литра больше замерял по баку да и по компу тоже.
Теперь у меня 2002 г. AUY автомат - стоит ли ставить круиз.
У кого есть данные с расходом с круизом и без?
 
Не могли бы вы помочь мне с активацией круиза? У меня возникает следующая проблема с Vag Com в 006, мои педали реагируют, кнопки также реагируют, но когда я нажимаю на переключатель, я иду 000001 вместо того, как в схеме Ross Tex 000011,а круиз презент не хочет стать 1.0! были ли какие-либо из них похожими проблемная машина это Гольф 3 AHU,03.1997г.
Просто для входа в поле Cruise present 0,0, оно не меняется, сцепление 100001, тормоз 010001, RES 001001, SET 000101 без чего-либо 000000. Спрашивая у некоторых форумчан что может быть.Извините если допустил ошибки текста.Я из Болгарии!
 
Всем доброго! мотор 1Z, венто.
Поставил ручку, подключил провода, активировал.
Работает на скорости более 35км/ч.
НО обнаружил, что при включении магнитолы(естественно, китай) круиз отшибает. Выключил магнитолу - можно включить круиз. Каким боком(проводом) они связаны????? Уже моск паламал. Помогите, кто может.
 
Реально ли где найти этот переключатель?
 
Всем доброго! мотор 1Z, венто.
Поставил ручку, подключил провода, активировал.
Работает на скорости более 35км/ч.
НО обнаружил, что при включении магнитолы(естественно, китай) круиз отшибает. Выключил магнитолу - можно включить круиз. Каким боком(проводом) они связаны????? Уже моск паламал. Помогите, кто может.
Добрый вечер. Вы включаете магнитолу или радио ? этот вопрос принципиальный сам мучался с этой проблемой. И ещё есть ли в блоке климат контроля ошибка по скорости? От магнитолы не зависит, а зависит от подключения магнитолы.
 
@ignat я Вас не понимаю
 
На алике есть много и цена реальная с проводом. Одна проблема провода нужно наращивать в блок управления двигателем. Я два года назад брал за 1300 рублей по акции к новому году.
 
Добрый вечер. Вы включаете магнитолу или радио ? этот вопрос принципиальный сам мучался с этой проблемой. И ещё есть ли в блоке климат контроля ошибка по скорости? От магнитолы не зависит, а зависит от подключения магнитолы.
На дату посмотрите, пост 2019 года.

Реально ли где найти этот переключатель?
Старые темы поднимаем?

Реально наверное на разборках и вот у китайцев.
Вы пишите где вы ищете. Иногда зависит где живёшь то.
 
На дату посмотрите, пост 2019 года.


Старые темы поднимаем?

Реально наверное на разборках и вот у китайцев.
Вы пишите где вы ищете. Иногда зависит где живёшь то.
Нижнее сообщение посмотрел а выше нет. извините за слепость.

@Alexander.k
Просто я очень долго искал в чем проблема , а оказалось в не правильном подключении магнитолы. Форумы все перерыл и не нашёл ответ на мой вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу