Двигатель RP, Mono-Jetronic фото деталей и узлов

Dima012

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Сообщения
11 902
Реакции
2 486
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Для облегчения мучений некоторых товарищей решил сделать такую тему. Просьба выкладывать фотки своих движков по несколько фоток каждого.

Не сюда а в подобные темы, делая названия по принципу этого.

Итак, 1,8 RP


71899_01.jpg



71899_02.jpg



71899_03.jpg
 
я бы в таком случае еще стрелочками с текстом обозначал что где. а так я и под свой капот могу заглянуть))) ну это так в качестве ИМХО)
 
последнее время на сайте всё больше пользователей, которые вообще не знают, что у них за мотор. Эта тема для них, пусть по картинкам выбирают. :)
 
Dima012 - Точно RP? У меня вентиляция картера совсем по другому сделана - прямой шланг с клапанной крышки в воздухан и все...
 
Точно, точно! :LOL: Просто есть два варианта вентиляции, как у меня и простой, от клапанной к монику. Но всё это RP.
 
Выкладываю фото специально для владельцев двухлитровых Джетт (Бор). Если вдруг не знаете код своего двигателя, взгляните на нижеприведенные фото двигунов и все прояснится. Двигуны на фотографиях приведены в следующем порядке: AEG, AVH, AZG, BBW и BEV.


eC6iLqyqkR.jpg



9dTFvV5vyN.jpg



SG641HA1IL.jpg



mt2sjohV5w.jpg



QzWWAymoSt.jpg
 
Dima012 написал(а):
Точно, точно! :LOL: Просто есть два варианта вентиляции, как у меня и простой, от клапанной к монику. Но всё это RP.

Я уже и тему соответствующую нашел. Вот оно как бывает :)
 
Очень интересно для общего развития. но первый двиг могли-бы хоть тряпочкой протереть. а вот пониже фото просто заглядение.
 
Приятно удивлен внешнему состоянию двигателя RP - образец для подражания. :clapping:
 
Serlit написал(а):
Приятно удивлен внешнему состоянию двигателя RP - образец для подражания. :clapping:

Может это коллекционная машинка! :LOL:

А хозяину двигателя - ЗАЧЕТ! :clapping:
 
Fizcop написал(а):
Может это коллекционная машинка! :LOL:

А хозяину двигателя - ЗАЧЕТ! :clapping:

Ишо скажи, что я на ней не езжу. :LOL:
Слежу за ней, как "хочу". Но гайцы на техосмотре (при сверке номеров) тож балдеют - "Ты её дома держишь что-ли?".
п.с. когда установил защитный кожух для шкивов (прикручивается снизу), под капотом стало гораздо чище. :rolleyes:
 
TPN написал(а):
п.с. когда установил защитный кожух для шкивов (прикручивается снизу), под капотом стало гораздо чище. :rolleyes:

справа(под шкифы) и слева?
 
TPN написал(а):
Ишо скажи, что я на ней не езжу. :LOL:
Слежу за ней, как "хочу". Но гайцы на техосмотре (при сверке номеров) тож балдеют - "Ты её дома держишь что-ли?".
п.с. когда установил защитный кожух для шкивов (прикручивается снизу), под капотом стало гораздо чище. :rolleyes:

Да у Вас небось снег круглый год, откуда там грязи взяться?! :LOL:
 
А может фотошоп? Первый движок больше на реальный похож.
 
TPN написал(а):
...п.с. когда установил защитный кожух для шкивов (прикручивается снизу), под капотом стало гораздо чище. :rolleyes:

Ткни меня носом!!! :)
 
mve написал(а):

Не угадал. 1 и 2 это под задним сиденьем. 1-закрывает колдуна, а 2-топливный фильтр. Моя под номером .
 
TPN - очередной раз -спасибо. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу