Оптика Кто пользовался китайскими фарами

  • Автор темы zergost
  • Дата начала
  • Ответы 91
  • Просмотры 33К
zergost написал(а):
Всем доброго времини суток. Кто пользовался китайскими фарами стоит ли их ставить а то многие говорят что после года езды их можно будет выкидывать


У меня стоят вот такие (DEPO) чуть меньше года. Качество хорошее, без проблем регулируются, светят на ура. Ни разу не запотевали, на стеклах ни царапинки. Цена им около 6 тыщ. Очень рад, что никого не послушал и поставил именно их.

А дешевые стоковые аналоги действительно ерунда...
 
YukkineN написал(а):
а фиг поймешь, в наличии нигде нет, тока под заказ. а продавец информацию дать не может, сам не знает что в ней да почем... так что наугад буду брать! противотуманки воткну и в бампер. :hat:

Была та же байда,покупал фары DEPO раздельные,2 года с ними ездил,свет полное г... ,качество пластика отстой!отражатель со временем выцветает,фара потеет.Пол года назад решил поменять,много вариантов расматривал,остановился на Hella от Golf-4,да я согласен дорого,но это стоит того.Думал насчет ксенона,но теряешь дальний,а за городом без него незя.На ближний поставил PHILIPS X-treme power,на дальний OSRAM Night Breaker,разница заметная,за городом вообще офигенно!!!Хочу заморочиться на противотуманки в бампер,не потому,что света не хватает,просто они хорошо подсвечивают обочину.
 
Осень бистро ехал и разбил водительскую фару, счас стою перед выбором, но наверное возьму Хелла.:) На линзы и глазки Китайские не поведусь наверное:(
 
Вариант для бюджетного решения:
На В3 поставил китайские "хрустали" (с прозрачным стеклом) лампой с "осрам +25% лайт блу" - свет стал в разы (!!!!) лучше. И ближний и дальний без проблем пробивает даже днем в пасмурную погоду на 50-70 метров (не хуже ксенона ;) ). "Галка" настраивается без проблем. Гнездо для электрокорректора имеется. Переставил все за 40 минут с :drinks:. Сейчас ночью ездить вообще красота - как днем едешь.
Цена в КЗ за весь комплект с лампами 2,5 т.руб.
 
я пользовался китайскими фарами. Купил в Бишкеке на Дордое штота 10$за пару, гдето так. Сначала с трудом вставил лампочки, пришлось дорабатывать. Потом поставил ездил нормально год-два. Потом камешек попал в одну, пробил отверстие, видать слабовато стекло, фара начала ржаветь - пошла отслаиваться серебрянка. Уже наверно третий год прошел - пора их менять, уже и посеклись слегка песком., не такие блестящие, как новые.
 
заказал с латвии 1DL 006 383-801 такие фары Б\у надеюсь это правильный выбор
может у кого стоят такие поделитесь как светят...
 
patmall написал(а):
заказал с латвии 1DL 006 383-801 такие фары Б\у надеюсь это правильный выбор
может у кого стоят такие поделитесь как светят...

Привет всем. Хотелось бы узнать мнение кто с этим ездил. Передняя линзованная оптика на В3 http://www.auto-papa.ru стоит ли брать или ...
 
На пикче фотки сдохли, перезалил на радикал :
Shahabbas написал(а):
На SEAT форуме я разместил сообщение о модернизации тайваньских фар. Чтобы не отправлять на другой форум, привожу своё сообщение и здесь :

Стоят у меня головные фары и поворотники Тайваньской фирмы TYC. В тёмное время ездил немного и в основном по городу, где и так освещение нормальное. Несколько раз ночью ездил по магистрали. Я-то уже привык к свету фар, а когда за рулём был сын, а я ехал рядом в качестве "надриньканого" багажа, сын выражал недовольство, что дорога плохо освещается фарами перед машиной и по бокам, а когда встречные идут - дорогу очень плохо видно .
В подвале лежали старые родные фары HELLA, в которых полностью облезли отражатели, а всё остальное целое .
Чисто для эксперимента принёс с работы рулончик блестящей клеющейся плёнки, используемый для закрепления теплоизоляции труб (выбрал с блестящей как зеркало поверхностью). Оклеил им отражатель, вставил лампу и подключил 12 вольт. Получил отличный луч на стене. Эксперимент проводил дома .
Снял с машины TYC и также дома попробовал включить. Верхний край света нормальный, в районе "перед машиной и по бокам" практически не освещает.
Открутил панель лампы ближнего света, глянул на светозащитный колпачёк и охренел от его формы. Открутил также панель от фары HELLA. Вот фото для сравнения панелей ламп ближнего света HELLA и TYC :

16fc585784cc.jpg

А это вид сверху :

dbdedb55f53e.jpg

По форме отражателя луч от верхнего зеркала освещает дорогу перед машиной примерно так :

6092cdfaeefa.jpg

А на фаре TYC получается что верхнюю часть света лампы перекрывает шторка и освещение идёт не широким сектором, а узким лучём .
Прикрутил гнездо лампы HELLA в фару TYC. Сразу появился свет в районе "перед машиной". Только вот свет был вроде как не сплошной, а как-бы лучами. Может на дороге было-бы и нормально, но во дворе светло - не проверишь, ночи ждать не хотелось, а дома долеко не разгонишься .
Решил и переставить на фару TYC стекло HELLA. С помощью строительного фена аккуратно снял стёкла. Фирменное Хелловское промыл стиральным порошком, высушил и так-же феном и застёжками закрепил на фару TYC. Свет стал сплошной, и верхний край луча как в инструкциях .
Сегодны ночью подстроил свет, теперь и прямо перед машиной отлично всё освещается, да и сам свет гораздо ярче и тротуар стал освещаться. :good:  :good:  :good:

P.S. Отражатель у TYC после 1,5 года эксплуатации выглядит как новый с отличным зеркалом. Старые замутнёные стёкла фар HELLA после мойки вообще стали блестеть как хрустальные ! Красота !!!  :good:  :good:  :good:
 
Вот вам и на Фольксваген Гольф 6 тоже..
Ксеноновые..

66a99c0144a4.jpg


e8e488667142.jpg


cd791ecf8083.jpg


d0af0b8f644f.jpg


1aed5ad38c4b.jpg


990990bd4229.jpg

 
И на Фольксваген Тигуан))

4eef08ab7318.jpg


d87c9a5a287e.jpg

 
Подскажите пож. номера стекол фар на Фольксваген Гольф 3, хочу заказать по экзисту.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу