Оптика Кто пользовался китайскими фарами

  • Автор темы zergost
  • Дата начала
  • Ответы 91
  • Просмотры 33К
В Экзисте может и нет, а на рынках в полный рост и качественные и не очень.
А про лапки, если повреждения незначительны и фары оригинальные да еще отражатель не потемнел-однозначно поменяй стекла. Только не скупись на них.
 
zergost написал(а):
Всем доброго времини суток. Кто пользовался китайскими фарами стоит ли их ставить а то многие говорят что после года езды их можно будет выкидывать

Мне после ДТП жалко было на хеллу тратиться... Купил ДЕПО, воткнул Ксянон и ежу никаких проблем ))) Все светит хорошо и не потеют!!! А вот цена в два раза ниже...
 
Бред! На Хеллу денег пожалел, а на ксенон нет. А ты о встречных думаешь или ты один на дороге!!! Ну да сгорят они у тебя скоро. Факт. Или скоро Гайцы возьмутся за вас любителей колхозного ксенона. И правильно!!! :mad:
 
У меня стоит DEPO, можете плевать в мою сторону, но светят нормально, единственное нет корректора, это не есть гуд, думаю к лету поменять на альтернативную оптику с ангельскими глазами)
 
Или скоро Гайцы возьмутся за вас любителей колхозного ксенона. И правильно!!!

Ну нельзя быть таким злым, колхозный ксенон почти во всем отечественном автопроме, ксенон светит лучше, с культурой вождения у нас и так хреново, народ тупо с дальним едет, и ему все равно что тебя слепит. Правильно отрегулированная фара с ксеноном хороше освещает обочину и много лучше в снег чем ехать с дальним. ИМХО
 
7Sania написал(а):
Бред! На Хеллу денег пожалел, а на ксенон нет. А ты о встречных думаешь или ты один на дороге!!! Ну да сгорят они у тебя скоро. Факт. Или скоро Гайцы возьмутся за вас любителей колхозного ксенона. И правильно!!! :mad:

Вы хотите сказать, что если я купил бы аналогичную Хеллу и воткнул туда ксенон, то от этого не слепил бы?! Гы... Чтобы не слепить, нуна линзу, а она не по карману...
А о людях я думаю, по Москве я не слеплю никого, а при выезде в деревню все равно ставлю галогенки так как дальнего не хватает!!!

А гайцы за нас не возъмутся, я им по 100 у.е. плачу каждый год... Вот. И пусть плюют в мою сторону, а депо светит нормально... Китай форева... :blum:

Кстати ксенон мне бесплатно достался )))
 
+1
 
И все таки я не пойму почему я должен отворачиваться или щурится, когда едет такой тюнер? Все эксперты в один голос заявляют, что оптика СПЕЦИАЛЬНО ПРОЕКТИРУЕТСЯ для установки газоразрядных ламп! У них разное фокусное расстояние. Обязателен омыватель. Понимаете!? Линзованая оптика принципиальных отличий не имеет. Так, что бросьте сказки рассказывать о том, что в них ксенон не слепит. Кстати вы хоть себе то признайтесь насколько различаются штатный и колхозный ксенон. И задумайтесь почему едут с дальним светом. Да потому, что водитель ослепленной машины считает, что это вы едете с дальним. А я бы еще как за синие писалки подводил к лишению прав. И правильно! :rtfm:
 
Не соглашусь с постом выше по 2 причинам. Тюнер с писалками ездит на ТАЗе. Дальний свет врубают потому как фары не могут отрегулировать, имхо, уроды безпальцевые. Щюрится никто не заставляет.
А Вас простите не слепят джипы с "неколхозным ксеноном"? Кстати у них стоит штатная линзованая оптика, с ксеноном или биксеноном, с ксеноном в противотуманках. Опять же ксенон ставится штатно, заметьте, в любую иномарку, плюс в нас автопром прямо с завода.
Что касаемо омывателей, вы на тазиках видели омыватели на стелах фар головного света?
 
Да вы, что читать не умеете?
Внешне одна и та же фара спроектированная под ксенон, отличается фокусом (и не только) от точно такой же, но для галогена!!! К тому же ксеноновая фара по закону обязана оснащаться омывателем. Один и тот же джип может быть оснащен и ксеноном и галогеном с завода. А если джипер в галогеновые фары ставит ксеноновые лампы ( или владелец ВАЗа или крутого мерседеса ) Все одно, он БУДЕТ СЛЕПИТЬ ДРУГИХ. А в ответ он будет получать дальний и матюги.
 
Тема света и оптики не расскрыта :lol2: :dance2: B)

Господа, а какие галогенки более мощные можно поставить в замен родных, чтобы была заметна разница и не так вредно для отражателей, стекол и проводки? Есть опыт? На рынке видел Филипс, мощность не помню...советуют.
Будет ли ощутима разница за эти деньги - примерно 20-40 у.е. 2 лампочки ?
 
Пройдись поиском на сайте журнала За рулем. Там есть все тесты. Очень понятно и аргументированно и с фотографиями и с расчетами. А по сути вопроса-расчетная мощность лампы оптимальна и увеличение мощности кроме вреда ничего не несет.
 
:drive: Псле ДТП, купил хрусталики ставить буду ксенон на ближний и ПТФ, на дальний просто отменную лампочку и всё, со старыми хельками был отстой, да стекляшки были коцанные, думал поменять но не успел приобрести. А вот ПТФ и всё что в бампере поменял но не надолго, пьяный ублюдок прервал мою победоносную эпопею
 
На моей машине замутились и осыпались родные отражатели фар. Свет был такой :

f9a0b48a8f325c3ec3.jpg

Купил тайваньские фары TYC :

fa723a96083c676f6e.jpg

Установил лампы Philips VisionPlus +50%, ближний свет стал такой (фары ещё толком не настраивал и фотик не передаёт полного освещения) :

76aacaa61b9b0e2dd3.jpg

Как видно - чёткой стала граница верхней линии света .
А это на дальнем свете (светит на стену) :

74637e87c78c96d4c5.jpg

Нормальные лучи, теперь стало отлично видно дорогу, а то ездил почти вслепую .
Фары покупал в магазине "Signeda" - официального представителя фирмы TYC :
http://www.signeda.com/tpl/apie_ru.php
(Не реклама)
Так что оптику, хоть и тайваньскую, лучше приобретать у официалов. На рынке можно напороться на подделку .
Присматривался к фарам HELLA, но на мою машину одна фара стоит 200$ и за пару платить 400$ - многовато, а за пару этих (правая+левая) я заплатил примерно 90$ .
Пока светят отлично, посмотрю что будет дальше.
 
От прошлого хозяина на машине стоят Depo
VWGLF92-000-R.jpg
, свет меня очень не устраивал, думал о ксеноне (не ставил тока по причине как раз таки отсутствия автокорретора и омывателя)
Но вчера попал в ДТП и побил пол мордочки... фару надо новую, хочу совета от бывалых:
- купить новую Depo, в пару к уцелевшей
- купить обе новые, но тут снова вопрос какие, нашел несколько вариантов:
В стиле Гольф4 - Hella
VWGLF92-002-L.jpg
Какойто тюнинх, производителя не нашел
VWGLF92-003L-N.jpg
Опять же тюнинх и даже со светящеимся ободком =)
VWGLF92-004H-N.jpg


а может кто знает более хороший вариант?!
и какие лампы ставить?

Заранее спс =)
 
3 вариант не ставь лажа полная проверено в городе ещё ккто можно ездить а на трасу лутше не вылезать ибо света не хватает
 
Hella и только Hella. С прозрачным стеклом и двумя лампами Н7. Их еще называют тюнинговые. Использую 2 года и очень доволен. Ксенон стал не нужен. :drinks:
 
7Sania написал(а):
Hella и только Hella. С прозрачным стеклом и двумя лампами Н7. Их еще называют тюнинговые. Использую 2 года и очень доволен. Ксенон стал не нужен. :drinks:

Покажь) фотку или ссылку у продавца :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу