Оптика Кто пользовался китайскими фарами

  • Автор темы zergost
  • Дата начала
  • Ответы 91
  • Просмотры 33К
Да, сорри, совсем забыл, так и есть, только зарегестрированные. :confused:
 
Привет всем!

Предыдущим хозяином, был установлен ксенон 6000К в нелинзованную родную Хеллу. Решил их заменить на линзованные Депо. Заодно поменять пришлось лампочки поставил 4000К, потому как Депо изначально сделана под D2S в линзу. Разница в качестве света колоссальная.

Покупка начиналась с подбора Хелла -> ОРИГИНАЛ VAG ->DEPO. Информация к размышлению: Хелла линза - 227 евро
Оригинал VAG - 192 евро
DEPO линза - 45 евро
 
Хелла не может стоить дороже, чем ВАГ!!
Как мне кажется у хеллы цены несколько завышены, но это стоит того, не будет депо светить как хелла!!
Стоял перед таким же выбором и сделал в пользу хелла!!
 
Может быть разница в наличии - типа одно есть сейчас, а другое будет через месяц....
 
D.Lus написал(а):
Может быть разница в наличии - типа одно есть сейчас, а другое будет через месяц....

Разница в поставке действительно есть - Хелла сейчас и в наличии, VAG 3 дня из Германии. :)
 
Держал свои Hella G4Look в руках и через 5 минут "ангельские глазки" (немецкие), так качество просто не сравнить - Hella, - как будто деталь интерьера держишь, электронное устройство, - всё ровно, аккуратно, чисто, - само совершенство! А "ангельские глазки" - такая лажа - качество как у китайского фонарика. Вроде и то и то немецкого производства... ...странно...

P.S. Сначала мечтал об "ангельских глазках", но взяв их в руки решил что они "дети колхоза" и они не для моей машины!
 
Подскажите пожалуйста: существуют ли "в природе"противотуманные фары(на бампере) на Бору 1999г.в.
 
Случай произошедший со мной: 1. пришлось поменять родные фары (VAG) на TYC. 2. Первую неделю я их регулировал, 3. Спустя еще два дня заказал HELLA, 4. Поставил - :good:. Резюме: люди не экономьте на оптике - это Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
 
А фары ХАСТА кто-то использовал? Что за зверь?
 
Corporation написал(а):
А фары ХАСТА кто-то использовал? Что за зверь?

Думаю то же самое, что и депо - кака :)

Зы. Гольф не может быть "купе" - это хетчбек :hat:
 
Adrian написал(а):
не слышал про такие! а фото есть??

Обычные фары без электропривода с одной лампой. Фотки пока нет, но могу сделать.
Мне машина досталась с такими фарами. Поставил туда лампы Осрам Найт Брекер +90%. Вторая машину у меня Запорожец с оптикой от ВАЗ-21011 (галоген Philips Premium +30%). Когда сажусь в Запорожец, восхищаюсь светом, ибо светит хорошо, соответственно фольксвагеновские фары светят голимо :( И это не смотря на то, что я их переподключил через отдельное реле.

Хочу еще сделать долботест лампочек филипс и Осрам. Если сделаю, напишу отчет.
 

13R0pKUuA0.jpg


GdBv05FXWk.jpg


Vn1lWhSWd2.jpg


Вот такие депо г. полное.

левая фара с лампой филипс +30 правая- осрам родной, из германии.

Когда сажусь в Запорожец, восхищаюсь светом, ибо светит хорошо, соответственно фольксвагеновские фары светят голимо


Что интересно, у меня тоже запорожец есть, и светит, зараза, круче любого фольца.
 
На SEAT форуме я разместил сообщение о модернизации тайваньских фар. Чтобы не отправлять на другой форум, привожу своё сообщение и здесь :

Стоят у меня головные фары и поворотники Тайваньской фирмы TYC. В тёмное время ездил немного и в основном по городу, где и так освещение нормальное. Несколько раз ночью ездил по магистрали. Я-то уже привык к свету фар, а когда за рулём был сын, а я ехал рядом в качестве "надриньканого" багажа, сын выражал недовольство, что дорога плохо освещается фарами перед машиной и по бокам, а когда встречные идут - дорогу очень плохо видно .
В подвале лежали старые родные фары HELLA, в которых полностью облезли отражатели, а всё остальное целое .
Чисто для эксперимента принёс с работы рулончик блестящей клеющейся плёнки, используемый для закрепления теплоизоляции труб (выбрал с блестящей как зеркало поверхностью). Оклеил им отражатель, вставил лампу и подключил 12 вольт. Получил отличный луч на стене. Эксперимент проводил дома .
Снял с машины TYC и также дома попробовал включить. Верхний край света нормальный, в районе "перед машиной и по бокам" практически не освещает.
Открутил панель лампы ближнего света, глянул на светозащитный колпачёк и охренел от его формы. Открутил также панель от фары HELLA. Вот фото для сравнения панелей ламп ближнего света HELLA и TYC :

А это вид сверху :

По форме отражателя луч от верхнего зеркала освещает дорогу перед машиной примерно так :

А на фаре TYC получается что верхнюю часть света лампы перекрывает шторка и освещение идёт не широким сектором, а узким лучём .
Прикрутил гнездо лампы HELLA в фару TYC. Сразу появился свет в районе "перед машиной". Только вот свет был вроде как не сплошной, а как-бы лучами. Может на дороге было-бы и нормально, но во дворе светло - не проверишь, ночи ждать не хотелось, а дома долеко не разгонишься .
Решил и переставить на фару TYC стекло HELLA. С помощью строительного фена аккуратно снял стёкла. Фирменное Хелловское промыл стиральным порошком, высушил и так-же феном и застёжками закрепил на фару TYC. Свет стал сплошной, и верхний край луча как в инструкциях .
Сегодны ночью подстроил свет, теперь и прямо перед машиной отлично всё освещается, да и сам свет гораздо ярче и тротуар стал освещаться. :good: :good: :good:

P.S. Отражатель у TYC после 1,5 года эксплуатации выглядит как новый с отличным зеркалом. Старые замутнёные стёкла фар HELLA после мойки вообще стали блестеть как хрустальные ! Красота !!! :good: :good: :good:
 
Люди добрые,подскажите,что мне делать с головным светом?:( Стоят Depo с би-ксеноном(приобрёл машину со всеми "наворотами")-светят,честно говоря,не очень,"галки" нет.Есть вариант-за 650 евро на фирме вставить в Depo фирменную би-ксеноновую линзу и отшлифовать стекло(сделать гладким,без рефления),но ЦЕНА кусается.Нет ли альтернативы?Вариант установки от Golf-3 тюнингованных не расматриваю.У меня-Vento. Заранее спасибо. :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу