Описание предохранителей Пассат B3

  • Автор темы VADIM 158
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 67К
  • Теги
    vw passat b3
Извините за невежество, но данная схема подойдёт под двигатель PG ???
 
А КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТВЕЧАЕТ ЗА ABS
 
Здраствуйте. У меняя к Вам вопрос: Какие это предохранители (на фото)?
Они находятся эа аккумулятором. Большое спасибо за все ответы. Поздравляю.
Иван из Польши
 
Последнее редактирование модератором:
jsah написал(а):
Здраствуйте. У меняя к Вам вопрос: Какие это предохранители (на фото)?
Они находятся эа аккумулятором. Большое спасибо за все ответы. Поздравляю.
Иван из Польши
Я уже знаю, что это такое. Это предохранитель климатической установки и предохранитель вентиляторов радиатора системы ожлаждения. Поздравляю.
 
Последнее редактирование модератором:
Народ можно какую нить инфу про реле №67 на 12 плозиции. Его номер, чтоб в экзисте поискать.
 
sergeyshink написал(а):
Народ можно какую нить инфу про реле №67 на 12 плозиции. Его номер, чтоб в экзисте поискать.

Если 67, то это реле топливного насоса.Вместо него можно поставить практически ЛЮБОЕ реле с четырьмя выводами(обмотка и силовые контакты), подходящее по току.
 
Если 67, то номерок будет 191906383C, и практически любое с четырьмя выводами туда не запихаешь.

19aadcff04a9.jpg

А в дизелях там стоит вообще другое реле свечей накала на 70А, за номером 191911261C

98606e2c1bff.jpg
 
Да у меня стоит такое как на втором рисунке, токо №102 919911261С.Что можете по этому вопросу ответить?https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158121&hl=
 
Хорошо поднят вопрос, очень похожий на мой, в этой теме: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=5...p;#entry2581229. Но он добит не до конца. Давайте наконец добьем его.Может кто залезет к себе в авто, заглянет под какпот, в блок реле, и расскажет нам что там стоит на этих позициях, их "имена" и в какой последовательности оно работает на вашей машине. Жду ваших ответов.
 
sergeyshink написал(а):
Да у меня стоит такое как на втором рисунке, токо №102 919911261С.Что можете по  этому вопросу ответить?https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158121&hl=

Только тогда это не реле 67, а 46 -таймер предпускового подогрева дизеля.
Если 67, то номерок будет 191906383C, и практически любое с четырьмя выводами туда не запихаешь.

Естественно с нужной толщиной и расположением ног.Но их ведь как грязи

4a670f849cc7.jpg
 
Получается он не исправен? Просто я описал порядок действий и щелканий моих реле...Судя по моему описанию они не вырабатывают до конца?На моем реле написано 102 на 12 позиции блока реле, и точно такое же 102 за блоком реле. Оба на 7 контактов. Если я куплю Bosch 0281003099,то это поправит витуацию??? Как думаете? И деталь 919911261А мне не нужна???
 
Но в экзисте 191906383C это реле топливного насоса, и в данных по моделям там не указан код моего двигателя 1Y пассат 93г.в.
 
sergeyshink написал(а):
Если я куплю  Bosch 0281003099,то это поправит витуацию??? Как думаете?

В данном случае будет надёжней с дизелистами обсудить этот вопрос. Я пас. :hat:
epson написал(а):
Естественно с нужной толщиной и расположением ног.

Хочешь сказать, что реле БН отличается от самого простого только расположением и формой контактов?
 
TPN написал(а):
Хочешь сказать, что реле БН отличается от самого простого только расположением и формой контактов?

Думаю да.Выдержку времени мозг делает.

Двое нас! :) Ну разве что теоретически что-то подсказать :)
 
Тогда вопрос, есть в моем авто - мозг? где он находится? С выдержкой времени хреновато у меня...
 
У тебя из электроники по двигателю, один клапан отсечки топлива. :)
 
Так я о том же!!! Ни хера в не нет! Так все таки за время нагрева свечей отвечает реле, тогда какое? Еще раз напомню у меня, что на 12 позиции блока реле, что на 13-й (в некоторой литературе 15-й, не важно все равно оно,реле, у меня не закреплено, а отдельно от блока реле расположено), стоят №102 191911261С(по экзисту это для движка AAZ) на 7 контактов.
 
epson написал(а):
Думаю да.Выдержку времени мозг делает.

Похоже так и есть :)

c2dd51417b9e.jpg

sergeyshink написал(а):
Так все таки за время нагрева свечей отвечает реле, тогда какое?

Это (102) и отвечает. Вот посмотри.
А мозг ему не нужен, у него самого внутри мозжечок имеется.

d62e4830ee84.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Разбираться в схеме и принципе работы своей системы накала. Ежели не под силу, то отловить на дороге такого же рабочего дизеля и подсунуть его релюшки вместо своих. Если поможет - купить такие же новые. Если не поможет - букварь или сервис.
 
Назад
Сверху Снизу