Отзывы по ксенону.

  • Автор темы Артем_Александрович
  • Дата начала
  • Ответы 90
  • Просмотры 19К
Eu-Jinn написал(а):
а так ставить хочу в свои Depo "хрусталь". Колпачок есть

стояли ДЕПО хрусталь с ангельскими глазками не понравились мне на пустой трассе да светлее чем на обычных фарах а при встречной вообще нифина не видно. продал их. все ИМХО. думаю хеллу прикупить в екзисте примерно 800 руб.
 
В общем получается у кого стоит ксенон без колпачка в фаре, тот гомосек 8)
 
У меня БЕЗ ангельских глазок
Светят всё-таки лучше штатных Hella
Буду думать насчёт ксенона
 
Eu-Jinn написал(а):
- выпускались бы промышленно и стоимость была бы приемлемой - тогда бы подумал бы поставить
а так ставить хочу в свои Depo "хрусталь". Колпачок есть

нее, я конечно линзы не ставил на гольф2. но вот на Фольксваген Пассат Б2 ставил хеллу круглую. так вот там блоки ближнего света с линзой выпускаются отдельно-в запчасть как-бы. эти блоки шли и на бэхи 90-х годов выпуска. последнее время присматривался к бэхам-вточ точ такие же на ближнем, даже рисунок на стекле такой же. ну это не суть. задумка в том, чтобы поставить эти блоки на гольф. единственно-надо померить диаметр фар на гольфе и диаметр этих блоков хеллы. если совпадет-тогда надо только придумать, как закрепить блоки. и всё. я не видел ни разу штатно как стоят фары гольфа, может там крепление потребует малейших доработок, а может и нет. но сделать можно, если захотеть ;)
если узнать цены и возможность приобретения рекомендую xenon.ru. я там брал.
 
kirushkin написал(а):
нее,  я конечно линзы не ставил на гольф2. но вот на Фольксваген Пассат Б2 ставил хеллу круглую. так вот там блоки ближнего света с линзой выпускаются отдельно-в запчасть как-бы. эти блоки шли и на бэхи 90-х годов выпуска. последнее время присматривался к бэхам-вточ точ такие же на ближнем, даже рисунок на стекле такой же. ну это не суть. задумка в том, чтобы поставить эти блоки на гольф. единственно-надо померить диаметр фар на гольфе и диаметр этих блоков хеллы. если совпадет-тогда надо только придумать, как закрепить блоки. и всё. я не видел ни разу штатно как стоят фары гольфа, может там крепление потребует малейших доработок, а может и нет. но сделать можно, если захотеть  ;)
если узнать цены и возможность приобретения рекомендую xenon.ru. я там брал.

Cherry Fox ставил себе линзу на Фольксваген Гольф 2 тут даже гдето это было с фотками.
Нашел смотри здесь= там дальше будет ссылка на Фольксваген Гольф клуб
 
Но он сам это делал, а не покупал :(
 
Eu-Jinn написал(а):
Но он сам это делал, а не покупал :(

Дык я ж это kirushkin писал это он хочет себе сделать. Про тебя я понял что тебе нужны промышленного производства.
 
dimsha написал(а):
это kirushkin писал это он хочет себе сделать.

не вводи людей в заблуждение-я такого не писал! но если бы был у меня Фольксваген Гольф 2, может и попробовал бы.
я просто кинул идею линзовых фар, притом колхозом будет слегка только крепление.
 
quantum написал(а):
и не у всех современных фар есть этот колпак-его перестали ставить за ненадобностью (в галогеновой лампе кочик лампы уже закрашен с завода) вот поэтому и происходит ослепление

Hella G4 Look - колпачек есть.
Также он есть на галогеновом G4 и G5.

Зы. Граница света и тени очень четкая - если ехать ночью в левой полосе возле отобойника грань "видно" и "нифига не видно" есть.
Ксенон это не испортит?
 
D.Lus написал(а):
Граница света и тени очень четкая - если ехать ночью в левой полосе возле отобойника грань "видно" и "нифига не видно" есть.
Ксенон это не испортит?

может испортить. в принципе, это не так уж сложно проверить. можно поискать сто, где устанавливают ксенон и за символическую плату попросить "примерить" лампу с блоком в одну фару. подключить одну фару чтобы проверить можно весьма быстро и просто, при этом не нужно ни крепить блок, ни возиться с проводкой...

p.s. а вот на реально грязной фаре свет действительно начинает пробиваться вверх, выше свето-теневой границы. и довольно сильно пробивается... так что буду колхозить омыватель. как бы выяснить, у какой модели авто насос помощнее и чтобы при этом подешевле?.. =)
 
Тоже хочу омыватель поставить, думаю SHO-ME взять.
 
kirushkin написал(а):
задумка в том, чтобы поставить эти блоки на гольф. единственно-надо померить диаметр фар на гольфе и диаметр этих блоков хеллы. если совпадет-тогда надо только придумать, как закрепить блоки. и всё. я не видел ни разу штатно как стоят фары гольфа, может там крепление потребует малейших доработок, а может и нет. но сделать можно, если захотеть  ;)
если узнать цены и возможность приобретения рекомендую xenon.ru. я там брал.

Не годиться.....
Т.е конечно можно, но.....
Целиком фары ближнего от БеМеВэ по диаметру шикарно встают вместо фар дальнего (маленьких) в 4-х глазую решетку, но опять но.... Они слишком длинные и левая будет упираться в радиатор, да и так близко расположенный к центру ближний не ОК. И что делать тогда с основными фарами.
Поставить эти фары вместо основных (больших) не красиво. Проще вынуть из них модули и запихнуть в хрустальную Гольфовскую фару. Так я и сделал. Но ОПЯТЬ есть НО.
Не очень светят эти модули. Т.к. изначально расчитаны под галоген. Хуже них только модули от ВАЗ2110. так что, уж если так морочиться, то делать надо изначально на основе хороших ксеноновых, а еще лучше би-ксеноновых модулей. Чем я и займусь!
Для желающих могу уложить свои фары (которые на авто сейчас) в коробку Hella или FK и загнать за бешенные бабки как фары промышленного, но эксклюзивного производства! :LOL:
 
Народ, а кто подскажет, какую релюху надо ставить на ксенон для подключения
В инструкции написано 4-х контактную, но какую именно - не написано...
 
kirushkin написал(а):
задумка в том, чтобы поставить эти блоки на гольф. единственно-надо померить диаметр фар на гольфе и диаметр этих блоков хеллы. если совпадет-тогда надо только придумать, как закрепить блоки. и всё. я не видел ни разу штатно как стоят фары гольфа, может там крепление потребует малейших доработок, а может и нет. но сделать можно, если захотеть  ;)
если узнать цены и возможность приобретения рекомендую xenon.ru. я там брал.

А это кто писал? чья задумка? я лишь тебя цитировал. и по поводу ввождения в заблуждения, не надо было писать. Я лишь кинул тебе ссылку как это другие люди делали.
 
Eu-Jinn написал(а):
В инструкции написано 4-х контактную, но какую именно - не написано...

да я думаю, обычное силовое реле 30-40А. как те, что ставили наши форумчане для поднятия напряжения на галогеновых лампах фар, имхо.
 
dimsha написал(а):
А это кто писал? чья задумка? я лишь тебя цитировал. и по поводу ввождения в заблуждения, не надо было писать.

задумка моя! НО! я не писал, что хочу поставить линзы СЕБЕ!в свой Фольксваген Гольф 2!!!
учимся читать! :clapping: перечитай свой пост, если до сих пор не понял, что я тебе хотел сказать :hat:
 
vagRS написал(а):
DUX

Зачем разбирать блоки?
Запаены APP Pro,MTF,Berus, т.к. по сути это один и тот же производитель.
Эти комплекты стоят на другом уровне по технологиям и качеству, относительно Sho-me ,Infolight, Silverstone, I-mego и прочее, но и дороже.

MTF выигрывает качеством, размерами, да..лучшей изоляцией контактов и микросхем, временем розжига и низким током потребления, минимальным током розжига.

Лучшее сочетания, это проверенный комплект и рабочая проводка.

так у Шо-Ми и Берус цена одна.. что выбирать?!
ведь Берус, ты говоришь, прогрессивнее по технологиям!?
:rolleyes:

а MTF как!?
 
Мужики, кто-нить че-нить слышал про газонаполненные автолампы, говорят, что светят на уровне ксянона, но дешевле и проще в установке.
http://www.apico-auto.ru/index.php?option=...mp;limitstart=0
 
Oberstleutenant написал(а):
Мужики, кто-нить че-нить слышал про газонаполненные автолампы, говорят, что светят на уровне ксянона, но дешевле и проще в установке.
http://www.apico-auto.ru/index.php?option=...mp;limitstart=0

Коротко- туфта и пустая трата денег.
Обычные лампы потому и называются ГАЛОГЕНОВЫМИ, что они ГАЗОнаполненые.
 
По теме. Все перечисленные комплекты (или блоки) примерно одинаковые потому и стоят примерно одинаково. Большинство просто разные торговые марки одного производителя. Брать любой, название которого нравиться.
 
Назад
Сверху Снизу