Фотоотчет Активирование штатной антенны

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 246К
Итак, начнемс:
выход штатной антенны


68060_01.jpg


для нештатной музыки необходим переходник, его я откопал дома, в продаже подобные вещи тоже есть


68060_02.jpg



68060_03.jpg


так это выглядело при обычном подключении


68060_04.jpg


согласно предложенных схем


68060_05.jpg



68060_06.jpg


приобретаем такие детальки цена 1$ за жменю :LOL:
конденсатор емкостью 100 пФ
дросель/индуктивность 100/120 мкГ


68060_07.jpg


спаиваем между собой 2 вывода дросселя и конденсатора-этот вывод должен подаваться на антенну


68060_08.jpg


2-й вывод конденсатора спаиваем с центральной жилой антенны, которая пойдет на магнитолу
ко 2-му выводу дросселя припаиваем провод для запитки +12V
И, сопственно, большое внимание уделяем изоляции:


68060_09.jpg



68060_10.jpg



68060_11.jpg



68060_12.jpg



68060_13.jpg



68060_14.jpg



68060_15.jpg


Подключаем + от желтого провода, питание на который подается при вкл. зажигания.
:hat:
ЗЫ: Соавтор по толковым и не очень подсказкам Сергей-WRH2E :drinks: :LOL: :lol2:
ЗЫ: Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ
на антенну подключаем +12V через дроссель
на магнитолу через конденсатор

Уточняю, потому что при монтаже на разные штекеры (антенный в магнитолу как на рисунке, и на тот, что делал я (переходник) подключение производится по-разному)
:hat:
Прошли сутки, смеркалось....в асю ломился Смитт.... :LOL: :LOL: :LOL:
Итак, не эксперимента ради, а Лёни Смита для....осуществим 2-й вариант данного девайса, схема-рисунок которого есть в самом верху :oops:
Нам понадобятся все те же самые детальки в несколько иной интерпритации:


68060_16.jpg


слегка примеряем


68060_17.jpg


здесь прикидываем как все это в кучу слепить: :LOL:


68060_18.jpg


спаянные элементы, кстати, штекер там на фото неспроста ;), это наглядно показывает куда все это спаянное будет вставляться потом:


68060_19.jpg


надеваем термоизоляционную трубку на дроссель


68060_20.jpg


следом еще одну на конденсатор


68060_21.jpg


затем полученную конструкцию вставляем в штекер, припаиваем центральную жилу (в реале это вывод конденсатора)


68060_22.jpg


припаиваем провода оплетки-экрана


68060_23.jpg


закрепляем второй.....ээээ.....разъем, незабывая предварительно одеть на провод ответные его части ;)


68060_24.jpg


получается примерно вот так


68060_25.jpg


ну и вот так, возможно не столь эстетично, сколько надежно:


68060_26.jpg


:hat:
 
GOLF^ik написал(а):
да на седане. щас хоть встречи у вас проходят?

Встречи проходят :) Теперь назначили каждую вторую среду месяца ) Так что 13 марта подтягивайся :drive:
 
Просто Серега написал(а):
я думаю переходник "сварился" :(
было тоже самое с каким-то кЫтайским переходником за 200 руб.
нуевонах :sick:
купил 3 дросселя и 3 кондера рублей на 10 наверное :good:
можно 3 адаптера сваять :LOL:

:unknw: Проверял тестером ,напряжение на центральной жиле переходника есть...Он не китайский, Connects2 VAG Adapter (Англия)
А раз напряжение с него есть ,значит он не сварился ...Или что ещё там может быть неисправно ?
 
GOLF^ik ,а у тебя живой ещё этот адаптер ? Проверить бы ,если бы с твоим заработало ,я бы купил...
 
серега, седня решил заняться усилком. обратил внимание, что на дросселе одна нога длиннее второй. имеет ли значение это при монтаже или без разницы?
 
сварганил и я себе такой усилок. правда разницы не почувствовал. не сказать, что у меня до этого плохо ловило радио, но все же ждал "чуда". новых радиостанций не нашлось
 
Андрей 1986 написал(а):
сварганил и я себе такой усилок. правда разницы не почувствовал. не сказать, что у меня до этого плохо ловило радио, но все же ждал "чуда". новых радиостанций не нашлось

Это не усилок ,а адаптер ),поэтому и станций не нашлось дополнительно .Усилок стоит в основании антенны и скорее всего не работает у тебя ...
 
Андрей 1986 написал(а):
серега, седня решил заняться усилком. обратил внимание, что на дросселе одна нога длиннее второй. имеет ли значение это при монтаже или без разницы?

Андрюха, тебе в сообщении ответил, напишу и тут. По сути разницы нет, потому что дроссель - это катушка индуктивности, полярности быть не должно. Но видя что один контакт длиннее, то по привычке я его подключил к +12В, в случае со светодиодами поступают именно так, более длинный контакт в этом случае +.
 
transporter73 написал(а):
Это не усилок ,а адаптер ),поэтому и станций не нашлось дополнительно .Усилок стоит в основании антенны и скорее всего не работает у тебя ...

Совершенно верно, это не усилитель, а лишь устройство, при помощи которого можно подать питание на штатный усилитель, когда ГУ не штатное. Однако у меня прием улучшился значительно! Я об этом писал на предыдущей странице. Но Радио-Витебск ловит почему-то не очень хорошо, а раньше играло чисто. Латвийские станции ловит чисто. В моем регионе из наших только Дорожное есть, его слушаю редко.
 
ну у меня ловило порядка 8-ми станций до этого, так что грех жаловаться. по дороге от минска домой большинство станций перестает тянуть примерно за 30 км недоезжая до дома. думал может словит пару новых. ан нет. хотя штатный усилок можно проверить. у меня в гараже лежит штатная балалайка. она на машине не стояла при покупке, мне перегонщик в нагрузку дал ее (у него без толку в гараже лежала), т.к. недосмотрел машину при осмотре в германии, и некоторые косяки вылезли по дороге ко мне (но это отдельная песня). но и у кресного штатная ловит столько же станций вроде, просто некоторые из них у него без помех, а у меня с помехами
 
Чет у меня дроссель начинает дымиться, и пробовал сепаратор от польской антенны и покупал отдельно дросcель и конденсатор и паял, все равно сгорает, я так думаю наверно сила тока большая...
 
тоже собрал схему, подключил.. прием улучшился значительно. но по сравнению со штатной автоманитолой и антеннной у калины хуже. может из-за магнитолы пролоджи., ;(
 
отвалилась у меня клемма типо батарейки крона там же стоит усилителья его снял и подключил пока антенный провод на антенну для телефона на крыше
можноли его поставить обратно и будет ли от этого смысл питание на этот усилитель не приходит

ba9f23e14be6.jpg
 
Голова не штатная, собрал адаптер по схеме, при подаче 12в на антенну помехи увеличиваются. Вопрос у меня такой, в богажнике под обивкой справа стоит блок немецкого дизайна нераззборный с 4 выходами, через 2 из них идет штатный антенный провод, затем он заходит уже на антенну крыши. что за блок такой и не он ли мешает приему. Фото скину позже, с мобилы не грузит.
 
Здравствуйте. Мне от старого хозяина досталась нештатная магнитола. К её антенному выходу подключены 2 кабеля (скручены вместе: центральная жила с центральной, обмотка с обмоткой) эти 2 кабеля выходят на заднее стекло под потолок: белый и коричневый штекеры. Без усилителя в городе все ловит. Увидел здесь, что чтобы работал усилитель нужно спаять схему с кондером и дросселем чтобы запитать усилитель который располагается сзади.
Проверял тестером. У меня центр. жила белого разъема выходит на крайнюю площадку, которая идет на маленькую коричневую антенну (справа на фото). А центр. жила коричневого разъема не соединена не с одной площадкой! Так и должно быть???? Странно!
Напишите как антенны подключаются к усилителю по рисунку. Я так понимаю у меня сейчас магнитолла играет от маленькой коричневой антены с права а остальное не задействовано?! Как подключить остальные антенны через усилитель? Куда должна выходить центральная жила коричневого разъема

Теперь вопросы: оставлять все как есть (2 кабеля объеденены возле магнитолы) или надо один из них убирать? Какой выбрать коричневый или белый (чтобы сигнал лучше был)? И в чем их суть? Или вообще по одному питание подать а по второму как раз антенну подключить?


5a875e7a7a4bt.jpg
 
C антеннами и усилителем так до конца и не разобпрался. Но благодаря этому переходнику радио теперь поёт нормально (первый раз просто контакта нормального не было). Спасибо за тему, оч. полезно!
 
ten70 написал(а):
Вроде бы на VW нет усилителей с +5...

Не всегда запитывание усилителя по такой простой схеме приводит к положительному исходу.

Можно поискать адаптер в магазинах.

Схема оригинального адаптера выглядит несколько сложнее:


i-748.jpg

куда подкл.провод с этого адаптера подскажите кто знает пожалуйста.
 
если кому нужно черный провод на плюс и все работает!
 
Как я уже писал, сделал переходник м уровень сигнала на моей магнитоле Пионер практически максимальный (магнитола показывает шкалой уровень сигнала), но шипение все равно постоянно проскакивает! То есть вместе с полезным сигналом усиливаются и помехи! Как с этим бороться? Может есть фильтры какие-нить (хотя я думал как раз в коробочка VW сзади - это и усилитель и фильтр - но как то плохо работает!)?
А то получается если без всякого питания просто объединить 2 антенны и присоединить их к антенному входу то сигнал хоть по шкале магнитолы и хуже зато поет нормально и без помех!
Все проверки проводились в городе. За городом не знаю как будет. Но чаще всего в городе нужно! Далеко за городом все-равно сигнал пропадать будет, поэтому проще слушать носители CD, USB.
Может кто-нить делал фильтр от помех?
 
Тоже поддерживаю была проблема шипения в городе думал может првод перебит
Кинул новый с защитой от помех 100.hz ситуация таже !
Думаю еще купить внутренюю антенну на стекло Bosh но че то цена на него великовата
Тае что побаиваюсь что магнитола кстати у меня тоже пионеер скажи какая у тебя модель ?
 
J@ZZ написал(а):
ЭТОТ девайс будет реально надежнее ...


img.jpg

Все эти переходники фикция если работают напару с активной антенной, а не пассивной.
Переходник честно усиливает то, что попадает в активную антенну. Проблема в том, что активная антенна без подачи питания НЕ РАБОТАЕТ, на нее попадает ОСЛАБЛЕННЫЙ сигнал который до кучи проходит сквозь внутренний неработающий усилитель активной антенны и еще больше ослабляется. На вход переходника попадает что попадает и усиливается как полезный сигнал так и все шумы и помехи из-за неработающей антенны.
Короче говоря нужно в любом случае подавать питание на активную антенну при помощи схемы и будет вам счастье даже без переходников.
 
Назад
Сверху Снизу