Какой термостат ставить: выбор, отзывы, и рекомендации

Алексей-Djetta

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
1
У меня такая проблема. Перестал закрываться термостат. Заказал новый, поставил. Оказалось что после замены у меня на приборке температура выросла на целое деление. Я снял термостат и сравнил со своим.Оказалось. что на моем старом термостате проходное отверстие было 32мм, а на новом 28мм. На старом термостате был номер - продавец ввел его в свою базу и показл что под этим номером предлагается термостат который они мне привезли. Двигатель RV -1.8. Что мне делать?
 
Алексей-Djetta написал(а):

Брать ТОЛЬКО оригинальные термостаты. Номер искать самому. Температура открытия выбита на корпусе термостата.
 
Ребята дело не в температуре. Номер на термостате 056121113D. при полном открытии термостата проход жидкости за еденицу времени разный. На моем 32мм а на новом 28мм вот в чем дело. Продавец утверждает что фирма изменила конструкцию, что так и должно быть. Год назад я покупал термостат, сравнил с этим новым - один в один, но на нем надпись V1240. Я думаю, что он для двигателя обьемом 1.3 а не 1.8. Так ли это на самом деле?
 
Какой новый термостат купил - оригинал? Если не оригинал - имя и номер в студию
 
Алексей-Djetta написал(а):
На моем 32мм а на новом 28мм вот в чем дело.

Непонятно, что за размеры, и что за отверстие. 056121113D идут на большинство 1,8-2,0 л. бензиновых двигателей.
Размеры приводил здесь:

Подойдет ли термостат
Про термостаты столько написано, для чего плодим новые темы?
 
Проходное отверстие я имел ввиду диаметр клапана. В том то и дело что мне привезли термостат с диаметром клапана 28мм. Брать его обратно они отказываются, ссылаясь на то что в их каталогах термостаты идут под одним номером 056121113D.
 
VERNET 1439.87J диаметр клапана 35мм
WAHLER 4264.87D диаметр клапана 35мм
 
Алексей-Djetta написал(а):
Брать его обратно они отказываются, ссылаясь на то что в их каталогах термостаты идут под одним номером 056121113D.

Под этим идет оригинал. А вам дали похоже Wahler. Они под аналог оригиналу бывают разные по размерам.
 
лучше не экономить на термостате, а брать оригинал. окупится за полгода...
я брал какой то франзузский, потом через месяц типа немецкий, и в итоге еще через месяц взял оригинал. стоит уже больше года, и никаких проблем...
 
Все пишут - бери оригинал, а это какой? Напишите где можно найти его номер, чтобы заказать? На моем авто стоял WAHLER 056121113D - а какой должен быть? Сегодня сдал в магазин термостат который нехотели брать - была хозяйка.
 
если не ошибаюсь то такой... 044 121 113
проверьти меня ктонить...
 
Алексей-Djetta написал(а):
Все пишут - бери оригинал, а это какой?

Exists пишет, что номер "056121113D" снят с производства, на заказ идёт номер "044 121 113". Но здесь какая-то "засада". Все термостаты по последнему номеру идут на дизельные моторы. Поэтому лучше заказать по первому номеру.

Поскольку сам VW термостаты не делает, то приходит термостат какой-то проверенной фирмы. Но в любом случае на оригинальном термостате должны быть выбиты значки VW и Audi. У меня на заказ пришёл термостат производства фирмы "BTT", на котором присутствовали указанные оригинальные значки.

 
Словесный портрет упаковки оригинального VAG'овского термостата.
Дизайн коробочки - стандартный ваговский. Кто не в курсе - белый картон, в верхней части логотипы фольксвагена, сеата, шкоды и ауди. По всей коробке надпись "Оригинальные Запчасти" на различных языках (включая русский). Сама коробочка имеет размеры 5,5х5,5х9,5 см.
На коробке наклейка с теми же четырьмя логотипами. Штрих-код, под ним номер 044 121 113. Ниже надпись "Termoregul", дата изготовления, потом Expire date: none. Венчает всё это надпись "Made in Czech Republic"
В коробочке лежит одинокий "хромированный" термостат без каких-либо колечек-прокладок. На термостате выбиты два "любимых" логотипа, 87* и BTT.
Всё. :hat:
 
Exists пишет, что номер "056121113D" снят с производства, на заказ идёт номер "044 121 113". Но здесь какая-то "засада".

Кросс-таблицы в Экзисте часто врут.
 
В магазине продавец предложила следующее: я приношу номер термостата который мне нужен, они привозят его но если он не подходит обратно его не берут. Кто знает размер клапана на термостате с номером 044121113.
 
AlexH написал(а):
Exists пишет, что номер "056121113D" снят с производства, на заказ идёт номер "044 121 113". Но здесь какая-то "засада". Все термостаты по последнему номеру идут на дизельные моторы. Поэтому лучше заказать по первому номеру.

Никакой засады нет. 044 121 113 идёт сейчас на бензиновые моторы тоже. Два раза покупал термостат у VW (в Германии и в Казахстане), оба раза были 044 121 113. 056121113D действительно больше не поставляется. Так они объяснили.
 
AKD2 написал(а):
Это Behr, расшифровывается Behr Thermot-Tronik.

Спасибочки, будем знать. :hat:
Кстати Behr при поиске по коду "044 121 113" выдает собственные номера "1.186.87" и "1.186.87.302". Вопрос такой: не являются ли дополнительные циферьки ".302" свидетельством "локализации" производства, например в Китае (по аналогии с Hans Price - последние циры 755 - Китай) ?
 
AlexH написал(а):
Спасибочки, будем знать. :hat:
Кстати Behr при поиске по коду "044 121 113" выдает собственные номера "1.186.87" и "1.186.87.302". Вопрос такой: не являются ли дополнительные циферьки ".302" свидетельством "локализации" производства, например в Китае (по аналогии с Hans Price - последние циры 755 - Китай) ?

Лёш, Бехра ж нет уже.
 
Назад
Сверху Снизу