Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 335К
sahav написал(а):
Добрый день.
T5 2008г.в. 1,9 63квт/86л.с.
Двигатель AXC. Пробег 180 т.км.
Какой допуск использовать?
Кастрол Магнатек 5/w30 A3/B4 или смотреть другого производителя на 5w40?
Спасибо.

5w30 рекомендует VW для новых автомобилей с завода, у которых зазоры минимальные. Так же его льют на обкатке.

С приличным пробегом,учитывая износ узлов двигателя, лучше лить 5w40.

ИМХО я лично не стал кастрол брать потому что уж слишком дохрена подделок, если только вам не из бочки наливают при вас же.

5w40 с допуском VW подразумевает что у любого производителя: будь то Лукойл или Liqui Moly будут масла одинаковой вязкости 5w40, одинаковый пакет присадок для VW.
Разница только в том что в какие-то масла добавляют больше присадок и они лучше моют, но присадки при высоких температурах могут выгорать и оставлять наложения.
Либо более дорогие масла на пао-синтетике, которая дороже гидрокрекинга.

Большинство владельцев VW льют Motul 8100 X-cess 5w40, о нём так же положительно отзывались разные тестовые лаборатории.

Лично я не гоняю в хвост и в гриву своё авто и лью LM по средней цене. У меня знакомые льют Лукойл и так же довольны.

Вам с дизелем нужно подбирать масло для дизельных \ турбированных бензиновых двигателей.

 
Спасибо.
Как я понимаю большенство универсальные - бенз/дизель.
Какой, если не Кастрол? Мотуль не дешев.
Касательно допусков, либо 505 либо 507. Но пишут что 507 для авто с сажевым фильтом.
Если ли он у меня ?! вопрос...
 
sahav написал(а):
Спасибо.
Как я понимаю большенство универсальные - бенз/дизель.
Какой, если не Кастрол? Мотуль не дешев.
Касательно допусков, либо 505 либо 507. Но пишут что 507 для авто с сажевым фильтом.
Если ли он у меня ?! вопрос...

Лично мое мнение что чем современнее допуск, тем он больше загнан в рамки экологических стандартов => хуже. Всё что направлено на экологию для машины зло.

Смотри в свой бюджет любое масло 5w40. Используй oil-club.ru и bmwservice. МНого интересного узнаешь.

Вот мой вопрос на оил-клабе инфы не так много:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18162-m...-golf-4-18-agn/

Я знакомого загрузил той же инфой, него фабия 1.4, он пришёл к выводу что лукойл люкс для него - зе бест. Меняй раз в 7тыс и будет счастье и не дорого.

Суть-то то в том, как я говорил, что основа у масел одинаковой вязкости и одинаковых допусков - одна. Разница только в бонусных моющих присадках у каждой фирмы.

Мобил и Кастрол я бы вычеркнул из списка как самые подделываемые и разрекламированные ( щас нарвусь на пинки от знатоков)

Туда же корейские и японские масла которые не расчитаны на наши холода и морозы.

Тотал мне не понравился тем что большой процент выкипания.

Для меня остались масла: BP, Shell, Лукойл, Liqui Moly, Motul, Valvoline.

Бери бюджет, смотри какие масла тебе подходят, смотри о них обзоры, отзывы, комментарии экспертов, выбирай.

Лично я, опять же, перед каждой сменой заливаю присадку для промывки двигателя.

И посмотри видосы АкадемеГа https://www.youtube.com/watch?v=a5zv_8RBfGg
 
Невообразимый объем подделок нашли.
В Солнечногорк было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW


h_1450459228_5840074_42fc02eb7a.jpeg

Подробнее http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=12614#p12614
 
Невообразимый объем подделок нашли.
В Солнечногорк было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW
o_O :good:
 
Круто!
 
В России контрафактом называют и ту продукцию ,которая попала сюда в обход таможни (государства) :), так что не факт ,что это подделка...
Вспомнилась ,не совсем уместная тут, ситуация с CD-diskами ,когда продукцию высочайшего качества отправляли под бульдозер ,только из-за того ,что с неё не было отчислено правообладателям... Зато если правообладатель получил своё, то качество самого диска и записи уже мало кого интересует ,кроме покупателя :rolleyes:
 
transporter73 написал(а):
В России контрафактом называют и ту продукцию ,которая попала сюда в обход таможни (государства), так что не факт, что это подделка...

Это скорее серый импорт, именно так его и называют.
Контрафакт определяют по лабораторным анализам, а не по наличию таможенных деклараций у импортера.
 
danmen написал(а):
Это скорее серый импорт, именно так его и называют.
Контрафакт определяют по лабораторным анализам, а не по наличию таможенных деклараций у импортера.

У Вас есть данные анализов, обнаруженной в Солнечногорске продукции ? ;)
 
пересадил одного ярого поклонника мотюля и бардаля на.....Люкойл люкс. Теперь виризжит от восторга как резанный :LOL:
 
GubkinAMD написал(а):
Невообразимый объем подделок нашли.
В Солнечногорк было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW

Ага, я как раз тоже пришел с этой картинкой, но смотрю опередили.

Вот поэтому важно не только то что лить, но и где покупать.

В данном случае это не серый товар, это именно бодяга.
При проведении крупной проверки оптовых баз Москвы и Подмосковья была обнаружена контрафактная продукция. Согласно показаниям представителей оптовых баз, канистры поддельных моторных масел поставлялись из Солнечногорска. Сотрудники УБЭиПК совместно с бойцами ОМОНа разыскали нелегальные заводы, находящиеся на заброшенных складах Солнечногорска и окрестностей. На производстве было обнаружено более 50 рабочих,которые, как выяснилось в ходе операции, незаконно приехали в Россию из Азии и проживали на территории завода. Злоумышленники выпускали контрафакты продукции Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, помимо этого масел Toyota, Nissan, Ford, WV, BMW. Сотрудники правоохранительных органов установили личности хозяев производства- это жители Москвы Андрей Александров и Константин Лютиков.Оба сейчас задержаны. В отношении организаторов подпольного бизнеса ведётся следствие
 
Пирбург, дык давно уже обсудили на массе форумов эту тему, и вполне везде сошлись во мнении, что в нетурбированые и не злые двигатели Лукойл именно и стоит лить по соотношению цена/качество и практически отсутствию подделок.
 
Triangle написал(а):
Пирбург, дык давно уже обсудили на массе форумов эту тему, и вполне везде сошлись во мнении, что в нетурбированые и не злые двигатели Лукойл именно и стоит лить по соотношению цена/качество и практически отсутствию подделок.

Так я давно за него агитирую, а себе и в турбу лью )
 
transporter73 написал(а):
У Вас есть данные анализов, обнаруженной в Солнечногорске продукции ?  ;)

Без такого анализа дальнейшее задержание продукции и её уничтожение не возможно!
Поговорите с толковым юристом. :hat:
И да, у меня есть результаты примерно полусотни проб масла взятых из бочек с контрафактным маслом на территории ПФО, и мне не смешно...
 
danmen написал(а):
И да, у меня есть результаты примерно полусотни проб масла взятых из бочек с контрафактным маслом на территории ПФО, и мне не смешно...

А есть полный список изъятой у них продукции?
 
видимо нужно переходить на менее подделываемые масла типа Valvoline и Ravenol )
 
Если они в таких объемах бодяжили, то скорее всего лили чтото типа лука, газпрома или тнк или прочих популярных производителей, причем не самого премиального сегмента. Каков итог - массовых отказов двигателей не наблюдалось!
О чем это говорит - о том что наше масло видимо очень даже ничего...
 
r1sh написал(а):
видимо нужно переходить на менее подделываемые масла типа Valvoline и Ravenol )

Я ,к примеру, уже перешёл на ещё менее известное, Statoil (не реклама!))). Производство Швеция/Норвегия. Цена/качество :good:
 
transporter73 написал(а):
Я ,к примеру, уже перешёл на ещё менее известное, Statoil (не реклама!))). Производство Швеция/Норвегия. Цена/качество :good:

да Statoil норм и бенз у них норм, аналогично еще BP можно попробовать.

З.Ы. а разве Лукойл кто-то подделывает?)))
 
r1sh написал(а):
З.Ы. а разве Лукойл кто-то подделывает?)))

Лукойл - это изначально подделка ИМХО. Глядя на любые творения Российского производства ,не могу поверить ,что масло у нас делают на совесть :unknw: ...Несмотря на полученные ими допуски и спецификации
 
Назад
Сверху Снизу