Кто как служил?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 223
  • Просмотры 44К

Кто как служил

  • Как положено, рядовым

    Голосов: 244 53,2%
  • Военная кафедра, лейтенентом

    Голосов: 34 7,4%
  • Военная кафедра, ныне в запасе, не призывают

    Голосов: 42 9,2%
  • Военная кафедра, ныне уклоняюсь

    Голосов: 1 0,2%
  • Годен с ограничениями, рядовым

    Голосов: 9 2,0%
  • Годен с ограничениями, не призывают

    Голосов: 35 7,6%
  • Откосил

    Голосов: 37 8,1%
  • Уклонист

    Голосов: 23 5,0%
  • Негоден реально

    Голосов: 32 7,0%
  • Забубенил пару дитёв, атких не берут в космонавты

    Голосов: 2 0,4%

  • Всего проголосовало
    459
1986-88г.г. Г.Старый Самбор Украина,рядовой переодический залётчик :russian: там нештяк-было!!!
 
Полгода учебки в красных казармах г.Елец, остальные полтора года - под Волгоградом - г.Камышин. Пересолдат\недомладший сержант, т.е. - ефрейтор запаса! :)
 
1987-1989г. ГСВГ.сержант.
 
Big John написал(а):
Служил как считаю нужным. "Имели" меня и я "имел" других. НЕ о чём не тужу и не каюсь. Воспитывайте свих сыновей настоящими мужчинами и не будет у них проблем! Единственное чего жаль так это, что Родина-мать не дала закончить учёбу (усиленный призыв 1984). Потребовав отдать долг. НЕ НАМИ ЗАВЕДЕНЫ ПОРЯДКИ, НЕ НАМ ИХ И МЕНЯТЬ! Больно смотреть на парней с Аристократическими румянцами. Никогда этой фразы не забуду. Чуханов и в наше время хватало. Закон жизни выживает сильнейший. Воспитывайте сильное поколение тогда и бояться нечего. Сын будет служить и не куда не денется.

+100
1,5 года срочки +3,5 контракт=сержант К.О. РХР ОбРХБЗ....правда уже давно на гражданке....

Те кто про проф армию говорят многого не понимают!,Да скажем в Штатах проф армия, но они не планируют(и я думаю не смогут) вести войну на своей территории.
А нам придется!!! Проф армия хороша в мирное время и в ограниченных конфликтах на чужой земле,а когда придется воевать на своей, где вы возмете миллион другой умеюших держать в руках оружие?,если они не пройдут школу срочной службы?Как говорил мой НШ.-Для чего вас сюда призвали?! заборы красить или снег кидать? НЕТ!!! Вас призвали для того чтоб научить вас УБИВАТЬ
В израиле вон все служат и мужики и женщины и ничего.. при том что размеры территории просто несопоставимы!

А вообще в плане того что все косят мне нравится фильм"Звездный Десант"

Логика железная раз ты не хочешь защищать свою страну-значит поражение в правах....
 
теме ап
 
а я в пво служил, я теперь могу лопатой ракеты сшибать...
 
2000-2002г.Кировская обл.Вч21228,рядовым,под дембель младшим сержантом. :drinks:
 
93-95 Российско-Польская граница. ОКПП "Калининград". В.ч.9831 ОПК "Багратионовск". Просто повар.
 
ЧФ, три года в плавсоставе.
Своих детей на службу, в такие вооружённые силы, не отдам.
В 1988 году призывалось много моральных уродов. Представляю, что сейчас творится.
 
Осень 85-88- Тихоокеанский флот. Пол. года учебка в Хабаровске, остальные два с половиной во Владивостоке старшим радиотелеграфистом аппаратуры ЗАС. Уволился матросом, разжаловали (был сташиной 2 статьи). Службу вспоминаю часто и нисколько не жалею, что служил, хотя бывало всяко, особенно первые полтора года тяжеловато, а потом ништяк!
 
Не вписался ни в один пункт голосования :(. В календаре 19 лет выслуги, со льготой 20. Надо протинуть до 12 года пережить пенсионную реформу :confused:. ВВС России. :good:
 
Так тему начал тот, кто не служил. :unknw:
 
А почему нет альтернатив? Служба в силовых структурах с предоставлением отсрочки, например? Я тоже ни один пункт выбрать не могу.
 
МВО в\ч 16660 спортрота
 
Triangle написал(а):
Хорошая логика. Только слишком идеализированная.

Ну на то оно и кино...фантастическое......

А по делу, мне как то оченно давно попадались сведения про любопытные положения пиндосовских законов об резервистах..... Как известно там кроме проф армии есть "национальная гвардия" и резерв. так вот если человек не записался добровольцем(его могут призвать на сборы или нет,это другой вопрос), то он не может занимать никакие должности в государственных учреждениях....
P.S.
дело было давно, поэтому на 100% точность не ручаюсь,попытки найти что либо по этой теме были неудачны.Если у нас есть люди которые могут просветить и уточнить эту тему буду благодарен...

P.S.
Кстати интересная ссылочка проф Армия США не может вести боевые действия без использования резервных подразделений и подразделений Национальной Гвардии.
 
Faith написал(а):
Военная кафедра :girlhospital:   ;)

НВП-отлично, военное училище - не прошел по здоровью, военная кафедра - родилась дочь бросил кафедру, после института родился сын - служить не пришлось. С уважением отношусь к военным и отслужившим.
 
офицер :hat:
 
Назад
Сверху Снизу