Кто как служил?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 223
  • Просмотры 44К

Кто как служил

  • Как положено, рядовым

    Голосов: 244 53,2%
  • Военная кафедра, лейтенентом

    Голосов: 34 7,4%
  • Военная кафедра, ныне в запасе, не призывают

    Голосов: 42 9,2%
  • Военная кафедра, ныне уклоняюсь

    Голосов: 1 0,2%
  • Годен с ограничениями, рядовым

    Голосов: 9 2,0%
  • Годен с ограничениями, не призывают

    Голосов: 35 7,6%
  • Откосил

    Голосов: 37 8,1%
  • Уклонист

    Голосов: 23 5,0%
  • Негоден реально

    Голосов: 32 7,0%
  • Забубенил пару дитёв, атких не берут в космонавты

    Голосов: 2 0,4%

  • Всего проголосовало
    459
а тех, кто в армии из духов инвалидов делает, их ты мужчинами считаешь? а вот теперь представь себе ситуацию - ты ростишь сына, холишь его, лелеешь, любишь очень и потом отправляешь в армию - это ведь правильно, по-мужски пройти школу жизни. а потом спустя месяца три тебе приходит письмо или звонит какой нить полкан, который сообщает тебе что твой любимый сын лежит в больнице с отбитыми почками, селезенкой, с переломами ребер и ног. ну и как, школа жизни это? научили пацана жить по-мужски?
 
А я водителем пожарной кобылы на артскладе в Заполярье.
Если кто думает, что это сплошная халява. То так оно и есть, вот тока вагоны со снарядами сплошной волной, а разгружать и загружать нам... Когда дембельнулся, качок ещё тот был. Абсолютно не качаясь. :LOL:
Плюс ежедневно несколько часов пожарно-прикладной спорт.
Так что автомат один раз видел, на присяге. :LOL:
 
Synx написал(а):
а тех, кто в армии из духов инвалидов делает, их ты мужчинами считаешь? а вот теперь представь себе ситуацию - ты ростишь сына, холишь его, лелеешь, любишь очень и потом отправляешь в армию - это ведь правильно, по-мужски пройти школу жизни. а потом спустя месяца три тебе приходит письмо или звонит какой нить полкан, который сообщает тебе что твой любимый сын лежит в больнице с отбитыми почками, селезенкой, с переломами ребер и ног. ну и как, школа жизни это? научили пацана жить по-мужски?

нет, таковых мужчинами не считаю, я бы им пожизненный срок давал и офицерам, кто это поощеряет !!
P.S. может я так конечно рассуждаю, потому что не имею сына и не буду его в армию отправлять.
 
Synx написал(а):
а тех, кто в армии из духов инвалидов делает, их ты мужчинами считаешь? а вот теперь представь себе ситуацию - ты ростишь сына, холишь его, лелеешь, любишь очень и потом отправляешь в армию - это ведь правильно, по-мужски пройти школу жизни. а потом спустя месяца три тебе приходит письмо или звонит какой нить полкан, который сообщает тебе что твой любимый сын лежит в больнице с отбитыми почками, селезенкой, с переломами ребер и ног. ну и как, школа жизни это? научили пацана жить по-мужски?

А у нас этого просто не было, т.к. каждый знал, что когда в поиск закинут, свой же (обиженный) в тебя пулю и выпустит, и ничего потом не докажешь...
Служить надо в боевых частях, а не в заборостроительных...
 
ValyaV написал(а):
А у нас этого просто не было, т.к. каждый знал, что когда в поиск закинут, свой же (обиженный) в тебя пулю и выпустит, и ничего потом не докажешь...
Служить надо в боевых частях, а не в заборостроительных...

а разговор вроде шел не про ту армию которая была когда то, а про нынешнюю, про ту, от которой любой нормальный молодой человек пытается отмазаться. вспомните хотя бы того парнишку которого отмудохали в учебке так, что ему пришлось ампутировать обе ноги, руку и гениталии. а ведь был нормальный полноценный парень, у которого еще вся жизнь была впереди. а тем кто разрушил его, и не только его, жизнь дали всего лишь срок после которого это чмо выйдет и будет дальше жить. а ведь он всего лишь вступился за своего друга. ну и как, нужна кому-нибудь такая армия?
я сам не служил, всего лишь месячные сборы под Каширой прошел, но и этого месяца мне хватило для того чтобы понять что в нынешней армии делать абсолютно нечего - насмотрелся я за этот месяц чем там обычные солдаты занимаются. К слову сказать, у нас старшина в роте был, прапор, который, спустя 2 недели после того как у нас сборы закончились, застрелил двух солдат из табельного пистолета, а потом и сам застрелился. А теперь ответьте мне, отцы своих сыновей, готовы вы засунуть своего сына в такую задницу или всеми правдами и неправдами будете пытаться отмазать его от армии? Думаю что для нормальных людей ответ очевиден.
 
Synx написал(а):
а разговор вроде шел не про ту армию которая была когда то, а про нынешнюю, про ту, от которой любой нормальный молодой человек пытается отмазаться....

Это страусиная жизненая позиция."Нормальные" родители оберегают дитя от армии,а это дитя потом серет им в карман от всей души и козыряет перед другими тем,что его отмазали.Такой идиотизм как учёба--средство от службы в армии существует только в России.Везде наоборот--служат в армии чтобы потом иметь льготы при поступлении в учебное заведение.
 
+100
В России такая позиция устоялась - в армию идут только те, кто не мог отмазаться. И нормальные родители должны оберегать дитятко от этого ужаса.
Но господа - армия нужна! Без неё никак, и пока у нас к ней такое отношение - порядка в ней не будет. Это как туалет на автовокзале районного городка - дерьмо где угодно, но не в унитазе. Ты туда заходишь, понимаешь, что к очку пробраться не можешь и гадишь на входе.
Кроме того - это школа, прежде всего школа взаимоотношений. Если человек сам дерьмо, упёртый и не далёкий - его будут бить. И бить его будут всю жизнь, не только в армии.
 

h306.jpg

(не служил и хвала аллаху за это)
 
После универа на год рядовым пошел.
Окончательно отдал долг РФ в декабре 2004, теперь в военкомат ни ногой!
Даже за деньги! :sick:
 
Служил как считаю нужным. "Имели" меня и я "имел" других. НЕ о чём не тужу и не каюсь. Воспитывайте свих сыновей настоящими мужчинами и не будет у них проблем! Единственное чего жаль так это, что Родина-мать не дала закончить учёбу (усиленный призыв 1984). Потребовав отдать долг. НЕ НАМИ ЗАВЕДЕНЫ ПОРЯДКИ, НЕ НАМ ИХ И МЕНЯТЬ! Больно смотреть на парней с Аристократическими румянцами. Никогда этой фразы не забуду. Чуханов и в наше время хватало. Закон жизни выживает сильнейший. Воспитывайте сильное поколение тогда и бояться нечего. Сын будет служить и не куда не денется.
 
Хотел в спецназ, но не взяли по состоянию здоровья даже в дисбат. Много умного тут сказано и почти все правы, только смотря с какой стороны на проблему посмотреть. Только профессиональная армия может дать результат. Заставь тебя петь, если данных от природы нет. Петь будешь, только намучаешься и других намучаешь. А когда в армию идут осознанно и с такими же единомышленниками, то и отдача сторицей!
 
честно говоря не горел желанием служить, но когда пришла пора - даже не моргнул и пошел (диплом даже получить не успел - родители получали), оттарабанил год и круглое носил и квадратное катал, и в грязь и снег столбы в болоте копал, но основную службу просидел за компом :).
Карочи не жалею не о чем, подмывало даже остатьсо только вот с баблом там напряги.
НО сам никого не имел за время службы и меня не имели.
 
4года ВМФ. Видяево. П.Л.А. :good:
 
Мурманск Погранец Связист
 
Несколько раз подавали приказ на присвоение мне сержанта, но из-за придурков-залётчиков.............. Так и дембельнулся с одной соплёй на погонах, но узкой . 

Чистые погоны - чистая совесть :good: !!!

Рядовой, 2 года!!!
 
Военное училище в Ебурге (Свердловск), затем служба в Екатеринбурге, потом переводом в Краснодарский край, далее Академия (Москва). Уволился по сокращению штатов. От рядового до капитана "пожизненного".
 
14 лет в войсках, ст. сержант! с 18 лет в кирзе (после срочки год перерыва и поновой)! гражданскую жизнь представить уже и немогу,всё там сложно както!
:hat:
 
Служил вот так :yahoo: !!! Спорт рота :dance2: :good: !!!

 
дослужился до капитана ВДВ, уволился, теперь с акулами капитализма борюсь ;), успешно)))) на машину только на гражданке заработал :drive:
 
Назад
Сверху Снизу