Оружие самообороны Интиресует ваше мнение

  • Автор темы >Strannik<
  • Дата начала
  • Ответы 197
  • Просмотры 22К

Что из списка вы бы выбрали ?

  • ОСА

    Голосов: 66 39,8%
  • Макарычь

    Голосов: 51 30,7%
  • Лидер (ТТ)

    Голосов: 49 29,5%

  • Всего проголосовало
    166
Кедр написал(а):
В 99-ти случаях из ста достаточно головы на плечах.

А в сотом случае, боюсь, и АКМ не поможет.....

поддерживаю., в машине вожу швабру для мойки стекол (и стёкла моет и к таким швабрам есть деревянные ручки, которую я укоротил сантиметров до 50-60. машину чистить удобно и всегда под рукой и дело не пришьют - мол отбивался бытовой шваброй :))) это явно - что под руку подвернулось...
 
что-то тема про собак как-то не очень по теме про осу... :)

а вот фотки применения осы кем-то. не мной. рентегн блин...


1062934.jpg
 
Код:
BaSergey: Дмитрий Пучков aka Goblin часто тему короткоствола поднимает. Я даже не знаю. Не хотелось бы иметь ситуацию, как в Америке.

Львиная доля нашумевших стрельб в США происходила в местах, где запрещено ношение оружия. Преступники боятся потенциально вооружённых граждан. А истеричные, дилетантские посты гоблина давно набили оскомину :)

Код:
DIESEL- economical POWER: окарыч рулит, одним своим видом отпугивает. А вот оса... непойму почему она без разрешухи досихпор продается- потому что бьет она лучше чем боевой мокарыч!

Он бы отпугивал своим видом лет десять назад, может быть. В настоящее же время боевое оружие основательно дискредитировано газовым и пневматическим. Стандартная реакция гражданина на пистолет - "а, пукалка!"

Вы противоречите сами себе - как Оса могла бы продаваться без лицензии, если бы она была "лучше" ПМ? Хотя, первые полгода, она действительно
продавалась без лицензии... пока ЗоО не вышел.

Код:
Вольдемар - Ну что сказать.....Когда и куда стрелять каждый решает сам,исходя из ситуации,одно скажу, статья 37 ук. работает не в пример лучше,чем раньше

ст. 37 УК РФ, к сожалению, не работает лучше, чем раньше. Она вообще практически не работает.

Код:
LadyHel - вчерась была в оружейном магазине... из всего рассказанного запомнилось, что пистолет можно возить в машине, но не на готове... то есть в случае чего, пистолет нужно снять с предохранителя, передернуть затвор... получается что пока тебя душат (к примеру), ты возишься с пистолетом. Как выход, рекомендовали НАГАНЫЧ... у него барабан и ничего никуда досылать не надо. всегда готов. Сижу думаю.

Вы больше слушайте продавцов в оружейных магазинах. Их байки уже становятся легендами. ЗоО явно запрещает носить патрон в патроннике только в огнестрельном оружии, на газовое - это не распространяется, равно как ограничение на магазины ёмкостью более десяти патронов, равно как и на стрельбу очередями.

Другой вопрос, что наши сотрудники милиции, как правило, об этом не знают, и Вам, вероятно придётся доказывать свои права через суд. Такие прецеденты уже были. Успешные.

Про наганыч забудьте. Боекомплект в 7 патронов при невозможности перезарядки - это несерьёзно. Плюс (точнее, минус) - вес. Если предпочитаете револьвер - тогда уже лучше взять златоустовского Агента.

Код:
LadyHel  - ага... а еще Оса фанеру 15шку прошибает....

И что? Т10 пробивает сосновую доску 25мм и металлическую канистру с двух сторон навылет. Это не показатель, скорее, даже минус.

Код:
Terminator - Кстати из осы нельзя в лицо. Равно как и из других травматиков. Стреляют в тело.

Можно куда угодно, если самооборона - адекватна нападению. Ваши же слова:

"Не совсем так. По закону об оружию, ты имеешь право применят ьор самообороны, вплоть до убийства"

Код:
Terminator - счас все ждут Т10 - только о нем и разговоры... я б может и купил бы, если и вправду хорошим окажется

Не оказался. Продаю свой - из ограниченной серии :)



 
Wolf_The_Whitе, ты на ганзе не сидишь случаем ?
Вобщем то на счет патрона в "патроннике" это всерно. Как вариант носить с собой копию паспорта на оружие, где стазано что это не ствол и имитатор ствола и патронника там нет..
Про наганыч это ты зря, для тренировок он то что нужно т.к. железка т.е. ресурс большой.
Кстати как Т10 почему продаешь ? Неужели Хауду захотел ? :lol2:
 
ладно, давайте поофтопим тут. :)


Wolf_The_Whitе, а чем плох оказался т10 в реалиях, что не прошло 2 месяца, а его уже сдают?? стока флуда на него ушло.... ну про косячки и детские болезни я на ганзе читал, а что ты как владелец оного сам раскажешь? неужели все так плохо? ствол дует?

у меня еще хорек есть - ниче так палит, намедни от доски срикошетил шарик, ооочень ощутимо, в 5 метрах даже. :(

из легально разрешенного травматы вполне жизненны, ну не будешь же с собой сайгу таскать повсюду ;)

Мари0, наганыч, с собой - это изврат ;)))
хауда - ужас!!!! :)
 
Terminator, да наганыч не на каждый день, я же выше писал, что для тренировок он хорош.
К хауде нужно лепень, ватник и пачку беломора бесплатно давать ! :lol2:
 
Mari0 написал(а):
К хауде нужно лепень, ватник и пачку беломора бесплатно давать ! :lol2:

:good:

Представил, как выходим с народом на опушку леса в таком прикиде, а там грибники, а мы им - мужики, закурить не найдется .... :LOL:

 
Mari0 написал(а):
Wolf_The_Whitе, ты на ганзе не сидишь случаем ?
Вобщем то на счет патрона в "патроннике" это всерно. Как вариант носить с собой копию паспорта на оружие, где стазано что это не ствол и имитатор ствола и патронника там нет..
Про наганыч это ты зря, для тренировок он то что нужно т.к. железка т.е. ресурс большой.
Кстати как Т10 почему продаешь ? Неужели Хауду захотел ? :lol2:

На ганзе бываю, ага :)

Для тренировок нужно использовать то изделие, которое стоит на БД. Смысл тренироваться на наганыче, а на БД - носить Хорхе?

Если так уж хочется пострелять из револьвера, так уж лучше Агент купить. Тем более, что АКБС наконец-то выпустило для него усиленные патроны.

Т10 продаю, потому что 1. пистолет мне не понравился 2. понадобились деньги :)

 
Terminator написал(а):
Wolf_The_Whitе, а чем плох оказался т10 в реалиях, что не прошло 2 месяца, а его уже сдают?? стока флуда на него ушло.... ну про косячки и детские болезни я на ганзе читал, а что ты как владелец оного сам раскажешь? неужели все так плохо? ствол дует?

у меня еще хорек есть - ниче так палит, намедни от доски срикошетил шарик, ооочень ощутимо, в 5 метрах даже. :(

Т10 не "сдают" - продают отдельные экземпляры. Из LE на сегодняшний день владельцаим было продано всего 4 ствола.

Ствол у него подуть не может в принципе. Даже если набить патрон порохом так. что шарик вываливаться будет. ТАКОЙ прочности близко не лежало ни наодном из имеющихся рынке травматиков :)

Косяки у меня были такие же, как у всех - наклёп на затворе от затворной задержки (лечится заменой возвратки от К100) и клины при подаче патронов в патронник (лечится, наверное, установкой новой защёлки магазина).

По мощности - не сказал бы, что торкает. Мы гоняли Т10 через хрон, я бы сказал, что мощность на уровне Хоря с последним стволом и МР - такой уж ощутимой разницы заметно не было.

По куче тоже не впечатлил - я с Хоря кладу кучу лучше. Хотя, может, это первый блин. Я два магазина всего отстрелял с Т10. Сразу появился наклёп, и пистолет был убран в сейф до лучших времён. А сегодня я его продал :)

А насчёт ощутимого рикошета - так любым травматиком рикошет в лоб - это неприятно :) но и не фатально...
 
Terminator написал(а):
Представил, как выходим с народом на опушку леса в таком прикиде, а там грибники, а мы им - мужики, закурить не найдется .... :LOL:

Угу. А грибники из корзинок Есаулы достают. С магазинами на 30 патронов :)
 
Угу. А грибники из корзинок Есаулы достают. С магазинами на 30 патронов :)
Тем более где то продавался комплект дооснащения к есаулу, что бы автоматика работала. Ставить такое нельзя, ну для общего ознакомления...

Тем, кто не в курсе, что такое Хауда :

1056885.jpg


1056887.jpg


1056889.jpg
 
А мне что-то не верится, что т-10 пробивает "сосновую доску 25мм, и канистру на вылет.."
 
Вольдемар написал(а):
А мне что-то не верится, что т-10 пробивает "сосновую доску 25мм, и канистру на вылет.."

Фото канистры было предоставлено одним из участников ганз.ру, позже удалено модераторами. Фото расстреляной из Т10 собачьей будки, сделанной из досок 25мм, могу предъявить.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
Фото канистры было предоставлено одним из участников ганз.ру, позже удалено модераторами. Фото расстреляной из Т10 собачьей будки, сделанной из досок 25мм, могу предъявить.

Да ,не, я не спорю... просто интересно узнать, в пули то-же стальной сердечник? как в ОСЕ?
 
Нет, во всех патронах 9мм P.A. обыкновенная резинка.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
Нет, во всех патронах 9мм P.A. обыкновенная резинка.

Спасибо, и где и сколько такое чудо стоит, а то с ОСОЙ не очень-то удобно.
 
Вольдемар написал(а):
Спасибо, и где и сколько такое чудо стоит, а то с ОСОЙ не очень-то удобно.

Такое чудо в данный момент не продаётся. В Нижнем Новгороде была распродана ограниченная серия с автографом главного конструктора :) на которую люди записывались в сентябре прошлого года.

Следующая, уже серийная партия пистолетов должна прибыть в НН в конце марта. Куда она оттуда разойдётся - хз. Серийный пистолет в НН будет стоить около 15Круб.
 
Назад
Сверху Снизу