Народ, а правда, что при торможении двигателем про расход

  • Автор темы LogDog
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 11К
LogDog

LogDog

Эстет
Сообщения
281
Реакции
8
Город
Москва
Авто
Golf-2 2,0J ITB '90 - отдан; Bora 1,6 AEH АКПП '99 - продан; Out XL, Lacetti
Расход бензина на впрысковых тачках равен 0 (нулю)?
Случайно услышал такую тему, и вот никак покоя не дает ))
 
Это как?Форсунки перестают подавать топливо в цилиндры?Ты сам в это веришь?
 
Ты сам подумай, как такое возможно?! Расход равен 0 когда мотор заглушен. И то, испарения и пр. хрень все равно вносят отклонения от этого нуля ;)
 
Вообще-то так оно и есть.
Если закрыть ДЗ при оборотах выше 1400 (примерно), подача топлива отключится. Вклбчится снова при падении оборотов ниже 1400 (где-то).
 
По логике расход при торможении двигателем равен расходу на холостом ходу
 
PhillFiX написал(а):
По логике расход при торможении двигателем равен расходу на холостом ходу

Нет.
На ХХ топливо подается. При движении накатом на включенной передаче - форсунка не работает.
 
Ага, значит меня не обманули :))))
Миша, читай )
 
Вот. Теперь закономерный вопрос:
значит, тормозить, не выключая передачу, всегда правильнее, эффективнее и экономичнее, так?
На монике тот же принцип?
 
LogDog написал(а):
Вот. Теперь закономерный вопрос:
значит, тормозить, не выключая передачу, всегда правильнее, эффективнее и экономичнее, так?
На монике тот же принцип?

Экономичнее - да.
Эффективнее - да. Особенно пока форсунка не включится.

Да, моник тоже выключается.
Снова включается при опускании оборотов до 1400.
 
Спасибо Длус!
А там что, датчик оборотов коленвала есть в монике? ) Как он определяет? Или из показаний тахометра берет?
Сори за чайниковские вопросы )
 
Там есть датчик Холла :)
 
Спасибо, успокоил ;)
Продолжаем тормозить передачами ;)
 
Может в ФАК повесим? ) А то люди-то и не в курсе в большинстве :))
 
Хммммм...
blink.gif
а как же ОНО работает то у вас без бензина? (всмысле ктож без горючего летает)
А на дизелях как?
 
НЕ на 1400 а на 2000 тысчах включаются форсунки, смотрите мурзилку там все написано и комп тоже показывает :hat: очень кстате прикольно едешь 120 отпускаешь газ машина катится а расхот 0
 
Быть может это зависит от типа впрыска?
ABD включает форсунку, если быть точным, на 1500 об/мин.
У меня из-за увеличенной ДЗ и более "горбатого" вала это особо ощутимо.
Если на 3000 отпустить газ (особенно на 1-2-3 передачах), начинается ощутимое замедление, при падении оборотов до 1500 ощущается, что двигатель" включается" - начинает крутиться не от вращения колес, преодолевая степень сжатия, а от поступающего в него топлива. Замедление становится менее озутимым - уменьшается "сопротивление" двигателя

2 v0pros: Происходит "обратное действие" - колеса начинают крутить мотор.
 
И на дизелях так :) На компе есть сиюсекундный показатель расхода бензина. Очень радует на спусках, можно долго катиться, а расход 0 ;)
 
Двигатель,наверное,на парах работает?Или на честном слове?
При торможении с включенной передачей включается принудительный ХХ,т.е. расход на включенной передаче при закрытой ДЗ равен расходу ХХ
 
Я вот тоже не понимаю но верю логике... мотор работает ... следовательно топливо подаёцца нужен реальнвц мануали факты :) у меня тож нольпоказывает но я не верю что расход равен нулю...
 
9_A написал(а):
Я вот тоже не понимаю но верю логике... мотор работает ... следовательно топливо подаёцца нужен реальнвц мануали факты :) у меня тож нольпоказывает но я не верю что расход равен нулю...

Равен ;) Подача топлива - прекращается, колеса-мотор крутят, как писалось выше, подробно описано в книжках и мануалах.
 
Назад
Сверху Снизу