ABS - чтоб его Убрать или чинить?

  • Автор темы bezya
  • Дата начала
  • Ответы 115
  • Просмотры 29К

Нужен ли ABS на старинькой машинке?

  • Да, ABS реально помогает и работает исправно.

    Голосов: 112 39,7%
  • Иногда требует вложений, но оправдывает их в дороге.

    Голосов: 61 21,6%
  • Одон раз починил и забыл.

    Голосов: 32 11,3%
  • Постоянные проблемы, лучше его убрать.

    Голосов: 35 12,4%
  • У меня нет ABS.

    Голосов: 37 13,1%
  • Что такое ABS?

    Голосов: 5 1,8%

  • Всего проголосовало
    282
ооооооооооо чудо ,сегодня покопался часа 4 и устранил проблему.Аказывается были повреждены провода идущие к передним датчикам с права и с лева.Устронил обрывы и лампочка погасла,теперь нужно проверить работает ли АВС или нет.!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance2: :dance2: :dance2: Да к стати провода были повреждены в одном месте ,что с права ,что с лева.эо примерно 10-15 см от датчика,где провод крепится к стойке!!!!! :wall: Помог ссайт http://orlovdv.narod.ru/ABS.html
 
vitaliy41 написал(а):
ооооооооооо чудо ,сегодня покопался часа 4 и устранил проблему.Аказывается были повреждены провода идущие к передним датчикам с права и с лева.Устронил обрывы и лампочка погасла,теперь нужно проверить работает ли АВС или нет.!!!!!!

Правильно мыслишь!
Не всегда ремонт провода бывает успешным, на месте пока стоишь лампа не горит, а как поедешь-загорается, ошибки считал?
 
У меня лампочка загоралась и педаль вставала колом два раза. Первый раз вышел из строя датчик давления АБС, во второй насос. Купил на разборке за 1500р. всю систему в сборе. Два раза уже выручила. Все элементы меняются отдельно без проблем.
 
У меня наверно глупый вопрос, но все же задам его.
По АБС ошибок нет, но такое впечатление, что он все-таки не работает.
Тормоза нужно прокачивать, заодно сменить тормозушку на всякий, поскольку по педали чувствую, что хватает она низковато. Вопрос: может АБС из-за этого не срабатывать?
 
Natuss написал(а):
У меня наверно глупый вопрос, но все же задам его.

А как насчет изношенности тормозных колодок и дисков?
 
Добрый день.Проверял сегодня передок достал вой-крутили на 4 передаче.Домкратили поочерёдно,при "проверке"правой стороны загорелся АБС.Почему?
 
Dima 380 написал(а):
А как насчет изношенности тормозных колодок и дисков?

Там все в норме пока что, по симптоматике - банальные непрокачанные тормоза. Просто знаю, как должно тормозиться нормально. Давала на днях другу машину, мнения совпали.
 
Юрий Николаевич написал(а):
Добрый день.Проверял сегодня передок достал вой-крутили на 4 передаче.Домкратили поочерёдно,при "проверке"правой стороны загорелся АБС.Почему?

Раскрутили выше 40 км/ч по спидометру, вот и вылезла ошибка.
 
Natuss написал(а):
Там все в норме пока что, по симптоматике - банальные непрокачанные тормоза.

Прокачать тормоза 15-30 мин. Мое мнение что АБС может не срабатывать или плохо работать из-за отсутствия в системе давления, т.к. колеса даже при сильном нажатии на тормоз не блокируются.
 
АндрейЕТ написал(а):
Раскрутили выше 40 км/ч по спидометру, вот и вылезла ошибка.

Разобрался вчера,но всё равно спасибо.
 
АндрейЕТ написал(а):
Правильно мыслишь!
Не всегда ремонт провода бывает успешным, на месте пока стоишь лампа не горит, а как поедешь-загорается, ошибки считал?

все ок и на ходу ,даже проверял на песочке,педаль бьет в ногу!!!!!! :rolleyes: :good:
 
Dima 380 написал(а):
Прокачать тормоза 15-30 мин. Мое мнение что АБС может не срабатывать или плохо работать из-за отсутствия в системе давления, т.к. колеса даже при сильном нажатии на тормоз не блокируются.

Да, похоже на то. Дим, давления может не хватать еще по каким-то причинам?
 
Natuss написал(а):
давления может не хватать еще по каким-то причинам?

Может, но врятли, для начала попробуй прокачать. Какая система (марка) АБС можешь сказать?
 
Dima 380 написал(а):
Может, но врятли, для начала попробуй прокачать. Какая система (марка) АБС можешь сказать?

Я тож думаю, что надо начать с очевидного, тем более, при покупке не меняла ТЖ. Какой АБС сейчас не скажу - нет возможности искать, а ноут Вагкомом дома лежит... Прокачкой займусь через пару недель, после отпуска. :rolleyes:
 
EagleB3 написал(а):
На Пассатах B3 стоит АБС Teves MK2, а система тормозов представляет собой гидроусилитель тормозов (гидронасос + гидроаккумлятор + датчик давления), управляемый золотником от педали тормоза.
Сверху на все на это навешен модулятор, управляемый электронным блоком АБС.

Была проблема с утыканием педали тормоза, которую решил с помощью этого великолепного сайта, где в то время не был еще зарегистрирован, персональное спасибо тов. Eagle B3.
Решил я свою проблему тупой заменой датчика давления и гидроаккумулятора. И то, и другое, кстати, довольно просто делается подходящим инструментом.

Но вот вопрос у меня остался, в чем все-таки причина была? Поиск ответа привел к возникновению более важного вопроса:

Датчик давления это часть только самой АБС или всей тормозной гидросистемы в целом? То есть этот датчик при отключенной АБС участвует в создании давления в системе?

Судя по найденным материалам, ответ 'да', то есть датчик давления это часть самой тормозной системы (гидроблока-гидроусилителя).

Значит, не только АБС, но вся эта тормозная система в целом вся завязана на электронике? Одно сгоревшее реле (как там-реле гидронасоса?) может оставить машину без тормозов?
Неудивительно, что от этой системы отказались и вернулись к старой системе, совместив АБС с вакуумником
 
VWilliam написал(а):
Значит, не только АБС, но вся эта тормозная система в целом вся завязана на электронике? Одно сгоревшее реле (как там-реле гидронасоса?) может оставить машину без тормозов?
Неудивительно, что от этой системы отказались и вернулись к старой системе, совместив АБС с вакуумником

А теперь возвращаются обратно, к электронике :LOL:
 
Это на какой машине возвращаются? Пассат Б7 что ли?
 
Да почти на всех, кроме бюджетных.
Первый шаг электропривод стояночного тормоза и усилителя руля, дальше на очереди уже рабочая тормозная система. :hat:
 
Dima 380 написал(а):
У меня лампочка загоралась и педаль вставала колом два раза. Первый раз вышел из строя датчик давления АБС, во второй насос. Купил на разборке за 1500р. всю систему в сборе. Два раза уже выручила. Все элементы меняются отдельно без проблем.

Насос как меняли? Тоже прямо на машине без снятия всего гидроблока?
 
bezya написал(а):
...самое хреновое, что при экстренном торможении педаль встает колом и не тормозит вообще! В такой ситуации помогает только нажать еще раз. Короче тормозить могу только очень плавно...

А кто-нибудь может объяснить, с чем связано усиление тормозного действия при повторных нажатиях на ''педаль колом''?
У меня было также- при каждом повторном нажатии педаль шла все глубже, а торможение усиливалось. Это на что указывает ?
 
Назад
Сверху Снизу