Решено Начала уходить ОЖ, крышка расширительного бачка или что-то другое? методы проверки крышки расширительного бачка решено

  • Автор темы Filitsin
  • Дата начала
  • Ответы 382
  • Просмотры 284К
брат наверно у тебя помпа не качает)))) помпу давно менял?
 
помогите! с печки дует холодный воздух. пробовал убрать возд.пробку. после этого все патрубки теплые. но ч/з пару минут после заводки двигателя выдавливает антифриз.
 
Откуда выдавливает? Из открытого РБ?
 
выдавливает из РБ. крышка закрытая.
 
Ого.Печка таки лопнула у меня.Купил на всякий случай новую крышку РБ,решил таки разобраться в принципе работы крышки.Пока непонятно,где сообщение крышки с атмосферой.Это не как в пароварке,где клапан прямо на крышке сверху и свистит.
Я пока так понимаю,что крышка просто разделяет СО на два объема и перепускает воздух между СО и расширительным бачком. И тонкая трубочка обратки здесь не просто так.
PS У меня новая крышка MEYLE. Как они по качеству?
 
Boring написал(а):
Я пока так понимаю,что крышка просто разделяет СО на два объема и перепускает воздух между СО и расширительным бачком. И тонкая трубочка обратки здесь не просто так.

чета ты не правильно понимаешь.
В крышке обычный сбрасной клапан избыточного давления.

И тонкая трубочка на бачке тож не просто так.
Тудой поступает обратка, куда её деть то, туды её в качель ;)
 
Два клапана...

P.S. Народу уже даже две страницы назад влом перелистнуть... :wall:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1804562

Или эти фото не все видят? Может надо на радикал перевыложить? :unknw:
 
Boring написал(а):
PS У меня новая крышка MEYLE. Как они по качеству?

Была похожия на В2 у этой фирмы особенная конструкция, клапаны из анодированного железа без каких либо уплотнений.
Через год там все окислилось и она перестала держать давление но у авто была пробитая прокладка ГБЦ.
 
michael_home написал(а):
Или эти фото не все видят?

Фото суперовые,видел их давно.Жаль,комментариев к ним нет. Но вот хочу разобраться есть ли у крышки отверстие(канал,называйте как хотите),соединяющее внутренний объем бачка с атмосферой??? Пока это главный для меня вопрос! Визуально снаружи(со стороны атмосферы на крышке нет ничего похожего на отверстие\клапан.
Если сброс в атмосферу действительно присутствует,то каким путе идет? Ткните стрелочкой.
А пока буду перечитывать тему снова.
 
Boring написал(а):
Ткните стрелочкой.
А пока буду перечитывать тему снова.

вторая фотка, где крышка перевернута. По бокам вишь отверстия ?
Эт они...
 
и я искал,пришел к выводу,что сбрасывает в резьбу,так сказать.Читать все не стал,но просто,в тему-неработающий "сброс" стал причиной разгерметизации радиатора отопления...Выдавило где слабее...
 
В какую резьбу? Да вы чего?
На фото четко видно, что клапана находятся в той части крышки, которая входит вовнутрь бачка. Видно резиновое колечко, которое исключает всякую иную связь бачка с атмосферой иначе как через клапана...
А на второй фото действительно видно где именно проходит связь выхода "клапанной сердцевинки" с атмосферой.
 
michael_home написал(а):
видно где именно проходит связь выхода "клапанной сердцевинки" с атмосферой.

Если честно,тоже начал подумывать,что через резьбу.Но бредово это.Насчет сброса через те отверстия.В крышке видны выемки с внутренней стороны стенки резьбы(непосредственно возле "клапанной сердцевинки")и с наружной стороны стенки резьбы(на "полях" крышки). Я пока представляю все так,что кольцо с резьбой изолирует от атмосферы "клапанную сердцевинку" и те углубления возле блока,а наружные углубления с внутренними не связаны.А тогда и связь с внешним миром невозможна.
Если я неправильно понимаю,то скорее всего я неправильно разобрался в конструкции уже самого бачка! Возможно собака в нем зарыта!
Вроде крышка,а семь страниц написано.
 
:wall:
No comments...
 
Boring написал(а):
Я пока представляю все так,что кольцо с резьбой изолирует от атмосферы "клапанную сердцевинку" и те углубления возле блока,а наружные углубления с внутренними не связаны.А тогда и связь с внешним миром невозможна.

вот так понянее ?



воображение у Вас хромает, батенька....
 
Вы меня простите,батенька,но и так,как вы нарисовали я тоже было подумал.Да вот беда,нету сквозных каналов на выходных отверстиях. У меня две крышки:оригинал и Meyle. Даю фото оригинала:глухое углубление у меня.Если уж я такой глупый,то простите великодушно,мы сами крестьяне.



А вот и Meyle,что это, две бракованых или там наноотверстия и я их не вижу?:

 
Хм... Получается, только по резьбе... Сниму при случае, еще раз. B)

У москвича - вдоль (перпендикулярно) резьбы... Но там конструкция с теми же 2 клапанами проще... и выход клапанов из под крышки идет не по резьбе, а вдоль резьбы в специальных углублениях (разрывах) в резьбе крышки. На этом фото видны соответствующие наплывы под эти каналы на крышке (поз. 17):

50.gif

поз.16 - клапана
поз. 15 - уплотнительная резинка
 
michael_home написал(а):
Хм... Получается, только по резьбе... Сниму при случае, еще раз. B)

тогда кроме как по этому пути (зеленые стрелки), избыточному давлению и деться больше некуда


 
И ?
Дальше-то стрелочки зеленые дорисуйте, с учетом конструкции бачка.
 
Назад
Сверху Снизу