Фотоотчет Снятие замка и ручки двери на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы murz88
  • Дата начала
  • Ответы 92
  • Просмотры 185К
  • Теги
    vw passat b4
Снятие замка и ручки двери для промывки и смазки.

Снятие ручки двери.

Если автомобиль оснащен «Центральным замком» и на дверях стоят «родные» (заводские) ручки, которые подключены проводами к разъему в двери, то, для отключения разъема и полного снятия ручки с двери (передней), необходимо снятие внутрисалонной обивки двери и защитной пленки.

Далее представлены фото передней левой двери, ручка которой, на данном авто, не имеет подключения к разъему «Центрального замка». Снятие обивки двери не потребовалось.

Ручка двери закреплена на одном винте. Для откручивания винта потребуется мощная крестовая отвертка.

Фото1.

50287_01.jpg


Внимание! Необходимо учитывать, что винты, крепления ручек, на правой передней и задней двери имеют «ОБРАТНУЮ» резьбу. Откручивать винты крепления ручек правых дверей необходимо в обратную сторону, по часовой стрелке.

Фото 2. Правая передняя дверь.

50287_02.jpg


Фото 2а. Винты с обратной резьбой.

50287_03.jpg


Фото 3. Правая задняя дверь.

50287_04.jpg


Открутив винт, сдвигаем ручку вперед, по ходу движения авто. Снимаем ручку.

Фото 4.

50287_05.jpg


Фото 5.

50287_06.jpg


Фото 6.

50287_07.jpg


Удаляем старую смазку, промываем, закладываем новую смазку.
Ручка готова к установке на место.

Фото 7.

50287_08.jpg


Снятие замка двери.

Для снятия замка, демонтаж обивки двери не обязателен.
Далее, на фото, снятие замка передней левой двери.
Для откручивания 2х винтов крепления замка, потребуется надежный ключ или головка «Шестигранник» №6. При откручивании винтов, нагрузка на ключ (головку) очень велика.

1. Поддев отверткой, снимаем декор. пласт. накладку замка.

Фото 8.

50287_09.jpg


2. Надежным - крепким «шестигранником», откручиваем винты крепления замка.

Фото 9.

50287_10.jpg


3.Для снятия замка.
Нажать на кнопку блокировки откр. двери.
Красные точки - Используя круглогубцы или мед. зажим выводим из зацепления тягу (откр. замка) и привод замка.
Зеленые точки – Подцепив отверткой, разъединяем это соединение.
Синие точки – Поворачивая замок, выводим из двери рычаги замка.

Фото 10.

50287_11.jpg


4. Дверь без замка.

Фото 11.

50287_12.jpg


5. Снятый замок.

Фото 12.

50287_13.jpg


6. Замок со снятой защитной, пластиковой накладкой. Готов к промывке и смазке.

Фото 13.

50287_14.jpg


7. Замок промыт и смазан новой смазкой. Готов к установке на место.

Фото 14.

50287_15.jpg
 
Купите себе переходник с шестигранника (нужного для замка) на квадрат под удлинитель

и любым воротком из любого инструмента откручивается на ура!
 
Каким ты откручиваешь,вот таким ключом?



Всегда пользуюсь вот таким шестигранником



и никаких проблем с откручиванием на 2 Passat-ах не было.
 
anton90 написал(а):
Спасибо, но это ручки, а я сам замок снять не могу никак. Вот эта часть:

Если у винта уже "спилены" грани, один из вариантов - подобрать качественную головку TORX подходящего размера, забить в винт и открутить. Так на работе приходилось делать когда были сорваны грани винта.


Super%20Torx.png
 
Мне удалось их открутить. Нагрев горелкой + ударная отвертка. Пришлось помучатся) Но удалось) Всем спасибо за советы)
 
anton90 написал(а):
Мне удалось их открутить. Нагрев горелкой + ударная отвертка. Пришлось помучатся) Но удалось) Всем спасибо за советы)

поздравляю. когда будеш закручивать обратно смажь резьбу графиткой, я так на всех болтах делаю. откручиваются на ура
 
Все сделал, собрал, образовалась новая проблема, дверь снаружи начала открыватся как бы со второго раза. Не могу понять в чем дело, с салона открывается нормально. Куда смотреть, регулировать двери или смотреть ручку?
 
anton90 написал(а):
Все сделал, собрал, образовалась новая проблема, дверь снаружи начала открыватся как бы со второго раза. Не могу понять в чем дело, с салона открывается нормально. Куда смотреть, регулировать двери или смотреть ручку?

ручку двери регулировать
 
anton90 написал(а):
Попробую подрегулировать завтра болтиком, который на торце двери над замком.

вот вот. и ту площадку можешь подогнуть куда болтик на ручке нажимает
 
доброго времени суток. Не подскажете как называется вот эта белая фигня на 11 фото?
 
не работает блокировка двери. разобрал все. промыл. снятый замок работает нормально. подключаю 2 тяги ставлю на место. не работает блокировка разблокировка. причем если в разблокированном состоянии ставил замок то не блокирует его и наоборот. потом пробовал без тяг ставить. так же. замок без пластиковой подкладки. т.е. когда снимаешь его сразу доступ к механизму. из за нее? что наколхозить?
 
короче уже разобрался))) штырь от ручки слишком сильно давил на флажек.
 
Назад
Сверху Снизу