Фотоотчет Установка двигателя 2,0 16v вместо 1,8 8v

  • Автор темы Krava
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 91К
Вот и свершилось, уже катаюсь на 2.0 16v с делортами.

Фотки:


49614_01.jpg



49614_02.jpg



49614_03.jpg



49614_04.jpg



49614_05.jpg



49614_06.jpg



49614_07.jpg



49614_08.jpg



49614_09.jpg



49614_10.jpg



49614_11.jpg



49614_12.jpg


Так случилось что подвернулся 2.0 16v ACE по шаровой цене в 300$ Абсолютно новый мотор с какойто ауди (судя по вырваной опоре двигателя она была битая). На разборке он лежал около года, по словам разборщиков, без свечей и в целиндрах оказалась вода. Естественно цилиндры были побиты коррозией. Пришлось гильзовать. Гильзы поставили усилиные с турбо дизеля.
Зажигание решили ставить компьютерное (январь 5,1) с возможностью перейти с карбов на дроселя. Щас карбы стоят подушатоные но едет нормально :clapping: .

Всё это вышло 2200$ вместе с мотором и новой выпускной системой сделаной под заказ. Выпуск такой: 60мм труба, поджатый резонатор и оригинальный глушитель от GTi. Стоимость глушителя в 2200$ не входит.
:yahoo:
 
....а можно попадробнее плиз про... отчего карбы?..,коллектор впускной самодельный или от чего? и т.д. если невтягость :rolleyes:
 
Melkiy написал(а):
....а можно попадробнее плиз про... отчего карбы?..,коллектор впускной самодельный или от чего? и т.д. если невтягость :rolleyes:

Конечно не втягость, на то это и форум.
Карбы с альфы ромео DELORTO 40, коллектор самодельный.
 
полюбому МУЖЫЫЫГГГ!!!!! :good: :good: :good: :thankyou2: :hat:
 
ну с альфы сложняк найти а что посаветуешь если попроше чонить поставить из карбов? так просто собираю инфу! :rolleyes:
 
Melkiy написал(а):
ну с альфы сложняк найти а что посаветуешь если попроше чонить поставить из карбов? так просто собираю инфу! :rolleyes:

У тебя же ABF мотор зачем тебе карбы!? В твоём случаи можно не из дорогого посоветовать дроселя (есть дроселя и на 8 форсунок) и распредвалы горбатые.
 
Krava написал(а):
У тебя же ABF мотор зачем тебе карбы!? В твоём случаи можно не из дорогого посоветовать дроселя (есть дроселя и на 8 форсунок) и распредвалы горбатые.

..слу! если нетрудно напиши что можно и как? а то Я дерево в таких вапросах!
P.S. можно в личку.. :rolleyes:
 
Что можно я уже написал. Сперва тебе нужно найти человека который могбы это зделать. Я сам не спец в таких делах, мне это делал один человек. Врядли я могу тебе чемто помочь, но совет дам. Обращайся к спортсменам, у вас же есть в России заряженые восьмёрки и десятки. :drive:
 
Krava написал(а):
Что можно я уже написал. Сперва тебе нужно найти человека который могбы это зделать. Я сам не спец в таких делах, мне это делал один человек. Врядли я могу тебе чемто помочь, но совет дам. Обращайся к спортсменам, у вас же есть в России заряженые восьмёрки и десятки. :drive:

да где сделать и установить такой впуск..,мест то полно! но вот думаю собрав достаточно инфы и денег Мы сами замутим такое! да а Январь вживить негеморно?..
 
2 Krava: Спасибо больше за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat: Не знаю, может эту тему в двигатели перенести? Как считаете?
 
скока до сотни??????
 
Melkiy написал(а):
да где сделать и установить такой впуск..,мест то полно! но вот думаю собрав достаточно инфы и денег Мы сами замутим такое! да а Январь вживить негеморно?..

Вживил он мне за день. На коленвале установлен шкив от 2110 с датчиком положения коленвала (подходит как родной).
До сотни не пробывал, я ещё на обкатке. Расход щас около 16л но на этих карбах посрывали регулировочные винты поэтому настроить нельзя. Но карбы не мои поэтому я не сильно расстраиваюсь. Друзья подбивают меня на дроселя :), всё к этому и идёт, но хотелось на хороших карбюраторах поездить но пока это не возможно.
 
Думаю ролик отснять, звук породистый :clapping:
 
Отснял короткий видеоролик (1,33Мв)и не знаю куда его выложить, кто поможет? :)
 
На рапиду выкладывай!!!
 
что за ВВ-провода?
нам на 2.0 16в 40-х деллорто мало показалось. 45-е надо.
карта зажигания на январе правленная? посмотреть можно?
помимо января есть еще много других мозгов.
 
Провода самопал. С понедельника буду узнавать за дроселях, но обкатку наверно пройду на карбах.
Извени, не понял, что ты имееш ввиду под словом карта (схема?). Сразу скажу, что схему не знаю
:unknw:.
Ты написал что вам мало показалось 40х, а можно с этого момента поподробней. 45е у нас дифицит.
 
После загрузки видео выдало вот это
Your media has been succesfully uploaded. Your media is now being optimized for sharing which may take a couple of minutes. Upon completion of optimization, an email confirmation including the URL for sharing will be sent. If you do not wish to wait for the confirmation, you can use the URL below to access the media. If your media is not yet ready, you will be notified in the player. Your media will not be publicly visible until it has been approved by a moderator.

http://videos.streetfire.net/video/aa5bd98...91000e3c2fa.htm

Я так понял надо обождать.
 
Назад
Сверху Снизу