Фотоотчет Установка двигателя 2,0 16v вместо 1,8 8v

  • Автор темы Krava
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 91К
Вот и свершилось, уже катаюсь на 2.0 16v с делортами.

Фотки:


49614_01.jpg



49614_02.jpg



49614_03.jpg



49614_04.jpg



49614_05.jpg



49614_06.jpg



49614_07.jpg



49614_08.jpg



49614_09.jpg



49614_10.jpg



49614_11.jpg



49614_12.jpg


Так случилось что подвернулся 2.0 16v ACE по шаровой цене в 300$ Абсолютно новый мотор с какойто ауди (судя по вырваной опоре двигателя она была битая). На разборке он лежал около года, по словам разборщиков, без свечей и в целиндрах оказалась вода. Естественно цилиндры были побиты коррозией. Пришлось гильзовать. Гильзы поставили усилиные с турбо дизеля.
Зажигание решили ставить компьютерное (январь 5,1) с возможностью перейти с карбов на дроселя. Щас карбы стоят подушатоные но едет нормально :clapping: .

Всё это вышло 2200$ вместе с мотором и новой выпускной системой сделаной под заказ. Выпуск такой: 60мм труба, поджатый резонатор и оригинальный глушитель от GTi. Стоимость глушителя в 2200$ не входит.
:yahoo:
 
Паха написал(а):
тож собираюсь так мутить!=)

вот мозгую над впускным коллектором=)
тока у меня 1.6 РФ, если бошка встанет, то буду растачивать до 2.0!

а что за голову хочешь поставить? от какого мотора?!
:rolleyes:
 
по ходу КР=)
точно такая же которую устанавливал Krava :rolleyes:
 
Паха написал(а):
по ходу КР=)
точно такая же которую устанавливал Krava :rolleyes:

так KR, это 1.8
а у Krava`ы 2 литра с Ауди..
:oops:
 
ну у меня в точности такая же ГБЦ как у него на фотах=)
 
Krava, а еще одного такого 16V нету тама нигде? :)
 
уважуха, молодец
 
Крута! Только это украина... у нас сложнее всё это сделать... у них двигатель - запчасть. Жаль автор пропал.... Интересно поставил он дросселя себе... :drive:
 
А вот и автор :)
Нет дроселя не ставил. Хочу нормальные карбы достать 45-е (у меня убитые).
В пятницу с Пасатом ВР6 с чипом (по словам хозяина чип дал сил 10-15) стартовал на 400м едим одинаково но ВР6 лучше разгоняется после 160 км\ч.
Если будут вопросы помогу чем могу.
 
Ребята, подскажите.
У меня Vento мотор ADZ
1.8L 8V.
хочу поставить 16-ти клапанную голову.
какая голова подойдет на мой мотор???
заране благодарен
 
escape написал(а):
Ребята, подскажите.
У меня Vento мотор ADZ
1.8L 8V.
хочу поставить 16-ти клапанную голову.
какая голова подойдет на мой мотор???
заране благодарен

множество что подходит, но во всех случаях придётся заменить подкапотную электрику, впрыск, бензонасос и всю ЦПГ + естественно ГБЦ.. своим остаётся только блок.

тем полно, воспользуйся поиском!

а здесь можно всё подробно изучить о моторах-донорах 1.781ссм

:rtfm:
 
Подумал и решил ставить однодроссельный впрыск. От дроселей понта нет когда мотор стандартный. Уже приобрёл форсунки с AMG :drive: .
Но вот проблема уже второй месяц не могу разобраться с зажиганием, при открытии заслонок на 20% зажигание смещается (мотор мычит и не едет но если больше мотор дёргается и после 4000 всё приходит в норму) поменял все кроме мозгов - не помогло. :sick:
 
Sl1ng3R написал(а):
А мозг перешивал? :rolleyes:

Нет тех. возможности. Думаю решить проблему уже мосле перехода на дроссель.
 
добрый вечер, я вот хотел задать пару вопросов парню который собрал гольф на деллортах, просто у меня тоже стоит такой но сцуко не заводится!!!!
 
kruto, kruto, a skaschite mne poschaluysta, ya tut po mere vozmoschnosti 2 9a perebirayu, odin ves' standart, vtoroy budet s itbs ot motocycla, eto navernoe po russki budet drosselnye zaslonki?
s schelezom ne tak ploho u nas, kupil ot mocyka i postavil, a vot comp dorogoy zaraza, av rossii gde moschno kupit' comp na takoy samopal?

to est' engine and fuel management system.


spasibo
 
я посмотрел и понял што ето всё для профессионалов, а как насчет простого компа для мотора 9а с отдельными дроселями, и весь комплект для вставил и поехал. с настроиками попроше штобы чаиники как я могли понять как перенастроить на разные режимы.
 
Для дросселей ничего простого не встречал.
Есть еще MicroSquirt, но его тоже не просто так прикрутил и поехал.
http://www.megasquirt.info/
видимо надо человека искать, который имеет удачный опыт установки этого мозга.
 
если я тебя правильно понял,то такая голова подойдет по всем креплениям к блоку :hat: мотора GU ?
 
Назад
Сверху Снизу