Что за двигатель ВСА 1,4 Что-то ничего не нашёл в поиске

  • Автор темы MP4-18
  • Дата начала
  • Ответы 89
  • Просмотры 58К
послежу за темой т.к сам ВСАшник. Свой брал в немеччине в 2008г с пробегом в 68 тыщ (если и скручен то тыщ думаю 40), щас 133000 км, масло Мотюль, замена 10 тыщ. масло не жрёт, пока тьфу тьфу жалоб нет.
 
GOLF^ik написал(а):
послежу за темой т.к сам ВСАшник. Свой брал в немеччине в 2008г с пробегом в 68 тыщ (если и скручен то тыщ думаю 40), щас 133000 км, масло Мотюль, замена 10 тыщ. масло не жрёт, пока тьфу тьфу жалоб нет.

У меня тоже из Германии,только я брал 1,5 годовалый с пробегом в 51700 км,а ты свой брал 5 летний и думаешь у него был пробег под сотку?,ладно если так,НО! я сильно сомневаюсь,немцы много ездят.
У меня купчая и сервисная книга,в пробеге 51700 за 1,5 года я вполне верю
 
АК-47 написал(а):
У меня тоже из Германии,только я брал 1,5 годовалый с пробегом в 51700 км,а ты свой брал 5 летний и думаешь у него был пробег под сотку?,ладно если так,НО! я сильно сомневаюсь,немцы много ездят.
У меня купчая и сервисная книга,в пробеге 51700 за 1,5 года я вполне верю

по данным инфы от ОД на последнет ТО пробег был 115)))) август, а я забрал в ноябре. тогда примерно выходит щас 180
 
с пробегом в 68 тыщ (если и скручен то тыщ думаю 40), щас 133000 км,

Это то что ты наездил 133 - 68 =65
по данным инфы от ОД на последнет ТО пробег был 115)))) август, а я забрал в ноябре. тогда примерно выходит щас 180

115+65=180 и ты хочешь сказать, что авто у немца стояло в гараже с августа по ноябрь, такого не бывает, прибавь сюда ещё чутка пробегу.
 
АК-47 написал(а):
Это то что ты наездил 133 - 68 =65

115+65=180 и ты хочешь сказать, что авто у немца стояло в гараже с августа по ноябрь, такого не бывает, прибавь сюда ещё чутка пробегу.

ну да за 6 лет 65 тыщ))))) если откинуть моря по 2 тыщ в год то выходит 53 за 6 лет. эт понятно что с августа по ноябрь еще добавить.
 
reddiablo2 написал(а):
под 280-290000 начнет жрать масло, выработка будет 0,05 - 0,08 и т.д. и т.п.
причем!!! произойдет это внезапно. ты так как-нибудь совершенно случайно увидишь синий дымок в "заде")))))
ты конечно не будешь верить -" Как так?!? Че же делать?!?"
А сейчас? А сейчас у тебя все колбасит, плющит, тарахтит как трактор и т.п.
Ты конечно лелеешь надежду. но ... увы, ты просто не знаешь, как должен работать ВСА. ))

Мечтателям "немец качеств моторов" - 300 000 для ВСА ... как бы поприличн выразится?
Но ... я знаю маленькую тайну!

ок! свои пробеги "считайте \ высчитывайте"!
переведем немного в другое русло.
итак! 280000. износ 0,05 - 0,08. откуда он тогда появился? ..если у вас при 260000 все ок.
чел масло левое заливал? зимний пуск?
 
А фиг его знает, может и масло не то лил, менял не вовремя.
И я же тебе привел выдержки из эльзы на прошлой странице, износ 0.08 это максимально допустимый, можно с таким износом ещё пройти фиг его знает сколько километров
 
3 сервиса говорили, что предел - 0,04
чел лил масло 8-9000. может показать вкладыши.
0,05 - 0,08 - это когда на верху цилиндра АЖНО пальцами и глазами видно, что износ есть. Т.е. там выработка конкретная!
А! мерили в цилиндрах в нижнем положении поршня. ну и чуть выше.
 
Есть программа Elsa Она дилерская, есть в свободном доступе на биторентах, скачай установи и пользуйся. А то что говорят в сервисах, ну это работа такая у них.... И по пробегу, ты на 100% уверен в своем пробеге.?
И по маслу, я лью синтетику и только от проверенного поставщика, марка масла не важно, лишь бы не поддельное, замена каждые 10 тыс км
 
ок, сдаюсь! удачи!
 
Назад
Сверху Снизу