Новости дорожного строительства в Москве

  • Автор темы Dynamite
  • Дата начала
  • Ответы 192
  • Просмотры 41К
Давно пора...
 
На Ленинградке открыли после ремонта Октябрьский путепровод.

В понедельник, 11 октября, состоялось открытие Октябрьского путепровода, ремонт которого вызвал серьезные затруднения движения на Ленинградском шоссе минувшим летом. В настоящее время все ограничения движения, введенные на 24-ом километре Ленинградки в связи с реконструкцией моста, сняты, сообщает РИА Новости.

Таким образом, ремонт путепровода завершился не 1 ноября, как планировалось, а на три недели раньше. Для этого работа над укреплением моста велась в круглосуточном режиме. В ее ходе "в подмостовом пространстве были укреплены 60 опор, отремонтированы 56 ригелей, заменены около 40 плит, заменено асфальтовое покрытие, оборудованы сходы", заявил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Петр Бирюков.

Сейчас столичные власти решают вопрос о передаче путепровода в ведомство Московской области или Минтранса.

Ремонтные работы на Октябрьском путепроводе начались в конце июня. В связи с ними на 24-ом километре по Ленинградскому шоссе было введено ограничение движения: проезжую часть на самом путепроводе сузили до двух полос из шести, а съезды на Ленинградку с внешней стороны МКАД и с Международного шоссе были перекрыты.

В результате движение по Ленинградскому шоссе было парализовано. В частности, возникли многокилометровые пробки по дороге к аэропорту "Шереметьево". Для того чтобы частично разгрузить шоссе, на путепроводе были дополнительно введены две полосы движения, из-за чего на один месяц увеличились сроки ремонта. Изначально дорожники планировали завершить открыть мост к октябрю.

В связи со сложившейся дорожной обстановкой премьер-министр России Владимир Путин поручил разобраться с проблемой вице-премьеру Сергею Иванову. В начале июля он заявил, что причиной пробок стало нарушение предписаний при начале ремонтных работ, а также несогласованность действий между московским и подмосковным правительством и ГИБДД.

В августе российская прокуратора назвала виновником транспортного коллапса столичные власти, которые вовремя не проинформировали водителей о перекрытии участка дороги.


auto.lenta.ru
 
Смитт написал(а):
Проспект Андропова в центр и в область уменьшат на одну полосу, а именно крайний правый, висит знак на протяжении всего Андропова кирпич и движение только общественному транспорту!Сейчас висят знаки накрытые пакетами черными!

там ещё нагатенскую набережную со стороны зила стоить собрались от андропова до ттк
 
One написал(а):
там ещё нагатенскую набережную со стороны зила стоить собрались от андропова до ттк

Это проект из области фантастики... если только лет этак через ндцать.
 
One написал(а):
у меня на столе лежит :rolleyes:

Готов поспорить, что лежит только проект... без тех.документации, согласования и вообще каких-либо конкретных сроков. :)
 
Dynamite написал(а):
Готов поспорить, что лежит только проект... без тех.документации, согласования и вообще каких-либо конкретных сроков. :)

мы ща под него связь выносить будем =)
 
ИЛЬИНСКОЕ ШОССЕ ЗАКРЫТО.

Власти Красногорского района официально уведомили население о том, что мост через Москва-реку, который соединяет Ильинское шоссе с Рублёво-Успенским в районе села Ильинское, будет закрыт с 7 ноября текущего года по 7 июля 2011 году.

Движение автотранспорта по вышеназванному мосту будет прекращено в связи с его капитальным ремонтом. Власти Красногорска призывают использовать альтернативные маршруты объезда.

http://krasnogorsk-news.ru/stories/105
 
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Московские власти приступают к реконструкции Каширского и Варшавского шоссе и организации там полос для движения общественного транспорта, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

Развитие дорожной сети Москвы входит в план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы "Город, удобный для жизни", который был разработан в конце прошлого года по инициативе мэра города Сергея Собянина. Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках реконструкции Варшавского шоссе будет дополнительно построено почти 50 километров дорог.
"Закончены предпроектные работы по вылетным магистралям по Каширскому и Варшавскому направлениям с тем, чтобы отдать на проектирование и дальнейшую реконструкцию эти магистрали", - сказал Собянин на совещании в мэрии.
Мэр пояснил, что предполагается выделение полос для общественного транспорта, оптимизация и организация движения в целом, организация новых пешеходных переходов, реконструкция перекрестков и другие локальные мероприятия.
"Самое главное, что по этому направлению мы улучшим движение общественного транспорта", - сказал Собянин.
Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что основные мероприятия будут выполнены в течение 2011 года. "Общественную полосу (на Варшавском шоссе) мы обязаны запустить", - сказал он.
Собянин сказал также, что властям города предстоит в ближайшее время заняться проектами реконструкции Ленинского, Волгоградского, Рязанского проспектов, шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе.

http://www.rian.ru/moscow/20110221/336805196.html
 
ОТКРЫТ ПРАВОПОВОРОТНЫЙ СЪЕЗД С ТТК НА СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ.





В столице открылся новый съезд с внешней стороны Третьего Транспортного кольца на Загородное шоссе. Эксперты утверждают, что его появление избавит москвичей сразу от дорожных пробок, которые образовывались до сих пор в этом месте, сообщает "Российская Газета".
Как рассказали "РГ" в департаменте строительства Москвы, сложная транспортная ситуация в этом месте приводила к частным авариям. Дело в том, что автомобилистам, которые хотели попасть с ТТК на Загородное шоссе, прежде приходилось встраиваться в непрерывный транспортный поток, двигавшийся с внешней стороны ТТК на Варшавское шоссе. Поэтому возникали заторы.
Жители Южного административного округа столицы неоднократно поднимали перед городскими властями вопрос о необходимости здесь транспортной развязки. Стройка началась в сентябре текущего года и должна была завершиться в январе 2012 года. Но дорожники постарались и закончили работы на два месяца быстрее. За это время была построена дорога длиной около трехсот метров и шириной девять метров.
Со стороны зоны отдыха по правой бровке ее отгородили шумозащитными экранами четырехметровой высоты. На пересечении правоповоротного съезда с трамвайными путями установили светофорный объект. Теперь для того, чтобы безопасно перейти дорогу, пассажирам трамвая достаточно нажать кнопку и для них в загорится "зеленый".
Рельсы же строители утопили в железобетонных плитах и по ним легко могут двигаться и машины.
"Новый съезд с ТТК на Загородное шоссе существенно упростит проезд транспорта на эту магистраль, а также возьмет на себя дополнительные транспортные потоки с участков прямого хода Варшавского и Загородного шоссе", - рассказал "РГ" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. К тому же, отметил он, дорога для автомобилистов станет короче на 1,8 километра за счет сокращения перепробега. Городскому бюджету новая дорога обошлась в 66,7 млн рублей.
 
Северный обход, Одинцово.

2006_09_27_15_43_44_obhod-Odintsovo-mal.jpg

Строительство идет уже во всю прыть. Реально работают.
Первый участок трассы будет иметь протяженность 18,5 километра, количество полос движения — от 4 до 6. Всего предусмотрено 21 мостовое сооружение различных типов. Это мосты, путепроводы, эстакады. Вид дорожного покрытия — асфальтобетон. Расчетная скорость движения по трассе — 120 км/ч. Скорее всего, дорога будет автомагистралью с разрешенной скоростью 110 км/ч. Проект в первую очередь направлен на разгрузку головного участка автомобильной магистрали М-1 Москва – Минск, которая сейчас работает на пределе своей пропускной способности. Я бы даже сказал, очень на пределе. Помнится, выезжая по этой трассе из Москвы, все проклял, пока дополз до развилки на Одинцово.

Важным отличием этой дороги от других будет платный проезд — 6 руб./км для легкового автомобиля, для грузовика — от 9 до 12 в зависимости от массы. Соответственно, проезд этого участка для легковушки будет стоить около 100 рублей. Обещают, что это будет головной участок для разработки и внедрения различных типов оплаты в единой системе платных дорог по России.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/severniy-obhod-odincovo/2200186
 
Новорижское шоссе.

Ни хрена никак не найду нормальных сведений, всё из серии ОБС...

Мне хотя бы понять какой именно участок закрывают.
 
тырнет говорит с 17км по 51км
 
В Москве ограничат движение по Нагатинскому метромосту.


С 1 июля повысятся штрафы за некоторые нарушения ПДД
Из Уголовного кодекса могут убрать статью за угон
Владельцы гибридов отказываются от своих машин

В Москве на летний период 2012 года ограничат движение по Нагатинскому метромосту для проведения ремонтных работ. Как сообщается, движение автомобилей по мосту будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, но преимущественно в те периоды, когда в городе будет меньше всего людей. :LOL:

По Нагатинскому мосту проходит автомобильное движение по проспекту Андропова через Москва-реку, а также перегон московского метрополитена между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии. В настоящее время автомобильное движение по мосту осуществляется по трем полосам в каждую сторону.

Ремонтные работы на Нагатинском мосту стартовали осенью 2011 года и обойдутся городу чуть более чем в два миллиарда рублей. Вести работы планировалось преимущественно в ночное время.

Окончание реконструкции моста намечено на февраль 2013 года. По словам главы ЮАО, открыть мост предполагается вместе с завершением реконструкции Каширского и Варшавского шоссе. Ранее сообщалось, что к февралю 2013 года планируется сдать развязку проспекта Андропова с Каширским шоссе. Само шоссе обещали доделать в июле 2013 года.

Реконструкция Каширского шоссе ведется в рамках масштабной программы московский властей по модернизации вылетных магистралей столицы. В ближайшие пять лет правительство города обещало реконструировать 19 шоссе. В настоящее время помимо Каширского шоссе работы ведутся на Рублевском (до Балаклавского проспекта), Варшавском, Ярославском, Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов.


Lenta.ru
 
Dynamite написал(а):
В настоящее время помимо Каширского шоссе работы ведутся на Рублевском (до Балаклавского проспекта), Варшавском, Ярославском, Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов.

и так я вам скажу бездумно ведутся :(
 
на этом Андроп-мосту таких волн и трамплинов на асфальте понаделали щас, что на взлетку похоже, а не на мост :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу