Двигатель ADY не заводиться

Тут два нюанса:
1. Есть ли в хозяйстве спирт, и, если нету, где его взять?
2. А, ежели не в воде дело, а в просто грязью забитой сетке, или если насос клинит?
Спирт самому пригодиться, да и в тепло загонял не помогло...

А про сеточки это вскрытие покажет... В целом боюсь представить, что там может быть вместо насоса, так как там явно следы от попыток снятия топливного насоса... Если в место нормальных свечей были А17ДВРМ, то что туда прикрутили в место насоса...
 
Спирт самому пригодиться, да и в тепло загонял не помогло...

А про сеточки это вскрытие покажет... В целом боюсь представить, что там может быть вместо насоса, так как там явно следы от попыток снятия топливного насоса... Если в место нормальных свечей были А17ДВРМ, то что туда прикрутили в место насоса...
Как всегда от ВАЗ 2110 :LOL:
 
Моя эпопея возможно закончилась... свалилось все в кучу, кони, люди...
В общем, покупая такое авто из не надежных рук... При малейшем сомнении в возможностях АКБ (его остаточной мощности), начинайте ремонт с его замены...
Итого:
1. Заменил катушку, из за своего легкомыслия повесил на проводах, из за чего плохой контакт в фишке на минус, контакт оплавился - не ленитесь прикрутить ее к массе!!! после прикручивания, действительно отсутствие массы в фишке, на работу катушки не повлияло (тащило массу от кузова и косички соответственно), катушка работала отлично...
2. Отсутствие в рампе топливо, вызвала замену насоса... Тут вообще опять халатность и плохая работа уровня датчика топлива- при демонтаже насоса оказалось, что в баке нет топлива вообще (по моим расчетам 3 литра должно было остаться...)
3. Установка старого насоса и пробежка за бензином, тоже не дало результата, машина не завелась (спойлер: тут вспоминаем плохой АКБ), установка нового насоса в сборе также не дала результата, крутит но не заводит... понимаю, что АКБ скоро уйдет в ноль.
4. Отношу АКБ на зарядку, параллельно решаю свои личные вопросы и ... предлагаю знакомому завести от его нового АКБ с демонтажем на прямую, а не прикуривая... И тут о чудо машина схватывает и нагло глохнет... в итоге много раздумий, звонков другу и скользящая мысль... ИММОБЕЛАЙЗЕР - сука, но не факт... Прошу знакомого уточнить как его проверить, мы сошлись на том, что надо выкрутить мокрую свечу и посмотреть ,что происходит при более длительном сроке кручения стартером... Как оказалась ИММОбилайзер дает на каждую свечу по 3-4 искры и не больше, из чего следует, что ЭБУ просто отрубает искру... После чего была снята нижняя крышка замка зажигания и немного потеребил провод от кольца ИММО...

После чего машина завелась, прогрелась, АКБ мой старый был установлен на заглушенный двигатель, и после завелась и уехала домой... (Перестали работать стеклоочистители вообще... но это уже другая история, думаю справлюсь сам.)

Если бы АКБ изначально был свежим, то я бы давно заметил эффект работы ИММО, но из-за дохлого АКБ (на полный заряд с 0 уходит чуть более 2х часов малым током) это не представлялось быть возможным...
 
Обоссаться, и не жить... Особенно, по поводу трёх литров топлива в баке.... :facepalm: Всё даже не прочёл, на этом замутило.... :sick:
Мож, потом осилю....
 
Как по мне,так напрашивается всего-лишь один вывод "проводка--говно".
 
После чего машина завелась, прогрелась, АКБ мой старый был установлен на заглушенный двигатель, и после завелась и уехала домой... (Перестали работать стеклоочистители вообще... но это уже другая история, думаю справлюсь сам.)
дочитал. Саня, ты редкий долбо....ббаобаб, даже покруче, чем я (вот тебе пруф на это)!. :LOL:
Насчет стеклоочистителей. Ты уверен, что работали печка и головной свет, а стеклоочистители - нет? Потомут что, вся эта срань подключена на шину Х. Которая коммутируется реле в БРП.
 
Последнее редактирование:
дочитал. Саня, ты редкий долбо....ббаобаб, даже покруче, чем я (вот тебе пруф на это)!. :LOL:
Насчет стеклоочистителей. Ты уверен, что работали печка и головной свет, а стеклоочистители - нет? Потомут что, вся эта срань подключена на шину Х. Которая коммутируется реле в БРП.
То что редкий, это понятно, сам о себе высказывался не леснтно, в не литературной форме, благо никто не слышал... Праздник всетаки церковный...

Печка точно работала, свет тоже, иначе бы до дома не доехал бы... А вот стеклоочистители точно нет, благо необходимости в них небыло...
 
Насчет стеклоочистителей. Ты уверен, что работали печка и головной свет, а стеклоочистители - нет? Потомут что, вся эта срань подключена на шину Х. Которая коммутируется реле в БРП.
Сгорел предохранитель, так как замороженные стеклоочистители включал... Заменил, все работает...
П.С. зачем в машине лежат сгоревшие предохранители???
 
Очистители заработали, но крайней верхней нет, быстро не чистит... Реле наверно...?
 
То проверить на центральном проводе. Если и там не будет, то проверить питание к модулю зажигания, подключив вместо модуля лампочку от ближнего или дальнего.
Без и с работающим стартером.
Возможна еще кобзда центральному проводу. У меня было раз. Заманался, как переходной сезон с влажностью воздуха - хрен заведёшь!..:facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу