Отчет о ремонте авто у КУЗИ еще один гвоздь в крышку

  • Автор темы estimator
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 15К
Хватит разговаривать вам самими с собой. Хотя форум на то и форум, но одни и те же пишут все одно и тоже, не слыша и не видя никого, кромя себя.

Даже автор уже вам пишет ( может вы все потрудитесь и прочитаете его текст) хотя врядли вы это сделаете ) - что по работе к жестянке и малярки претензий не имеет, он хотел чтобы машину вернули на ход после восстановления кузова. Но эти работы не были проведены, был заменен только стартер, а человек хотел еще привести в порядок ходовую и рулевую часть. Он за это не платил - эти работы не были сделаны.

Если есть какие-то замечания по кузовному ремонту - то мастера вам переделают ( хоть они к нам и не относятся ).

Если есть замечания к нам по запчастям или деньгам - скажите какие.
У нас клиент всегда прав.

А то получается, замечаний нет никаких, все сделали нормально, посчитали правильно - но тему вы такую создали и любители пофлудить только этого и ждали, ведь им все равно что писать и про кого, главное написать.


 
kusya написал(а):
Хватит разговаривать вам самими с собой. Хотя форум на то и форум, но одни и те же пишут все одно и тоже, не слыша и не видя никого, кромя себя.

Даже автор уже вам пишет ( может вы все потрудитесь и прочитаете его текст) хотя врядли вы это сделаете ) - что по работе к жестянке и малярки претензий не имеет, он хотел чтобы машину вернули на ход после восстановления кузова. Но эти работы не были проведены, был заменен только стартер, а человек хотел еще привести в порядок ходовую и рулевую часть. Он за это не платил - эти работы не были сделаны.

Михаил, зря вы сомневаетесь, что я не ознакомился со словами автора. Скажу больше - я с ним и через РМ пообщался.
Вы так и оставили без комментариев темы, затронутые в моих постах и в посте автора. Вы сейчас кстати к его словам апеллируете, игнорируя его претензию общую к вам, как к человеку, с которым он договаривался о восстановлении автомобиля.
Вы по делу отвечайте, а не на флуд реагируйте (который к сожалению я так и не смог остановить :mad: )
 
Bubba написал(а):
Михаил, зря вы сомневаетесь, что я не ознакомился со словами автора. Скажу больше - я с ним и через РМ пообщался.
Вы так и оставили без комментариев темы, затронутые в моих постах и в посте автора. Вы сейчас кстати к его словам апеллируете, игнорируя его претензию общую к вам, как к человеку, с которым он договаривался о восстановлении автомобиля.
Вы по делу отвечайте, а не на флуд реагируйте (который к сожалению я так и не смог остановить :mad: )

Я как раз только по делу и отвечаю .

Человек тему создал - я ему и отвечаю, у меня еще 20 писем непрочитанных в личном ящике здесь, если я буду каждому в этой теме отвечать, то вообще спать не лягу наверное :)
 
Автору темы вы не можете отвечать - он у вас не спрашивает ничего. Он просто констатирует отвратительный результат работы, в выполнении которой он положился на вас.

А по поводу вашего подхода к работе, ответьте на это (дублирую, чтобы за флудом не скрывалось):


Bubba написал(а):
Но тем не менее ваши слова про отдачу в малярку вами машин, написанные по этой же теме в октябре (я их выше приводил) никуда не исчезли. И непонятно, почему вы говорите сперва что сами отдаете, а потом, что вообще не причем... И это про одну и ту же машину разговор :oops:

Я все-таки сильно сомневаюсь, что автор темы узнал про них не от вас и не в порядке: "о отлично, машину сделаем - все запчасти есть а по поводу малярки вон тому чувачку подойди - все сделает".

Михаил, по поводу первого абзаца цитаты ты уже !ЧЕТВЕРТЫЙ! раз невинно промалчиваешь. Почему?

А по поводу второго абзаца - Эстиматор уже сказал, что именно вы его познакомили с Гелой, как с мастером, который будет его тачку делать. А не предложили выбор какой-то

ну и объява ваша козырная, отметающая все сомнения и вызывающая массу вопросов
глянь !!!!!!
В нашем автосервисе: производятся все виды работ, в том числе кузовные работы любой сложности.
Примеры цен на некоторые работы:
Покраска одной детали в камере - 1500р



"Вспоминается моя автошкола. Там оплата инструкторам была отдельно. Причем в руки, без всяких чеков и расписок. Так вот, если бы там работали как Михаил, то после оплаты инструктор должен был бы заболеть/свалить, а в автошколе мне бы сказали: "Так мы то с вас оплату только за правила брали - ходите и учите правила. Мы тока за них отвечаем. А с инструкторами сами разбирайтесь - деньги вы ж сами им платили"

Однако такого не случилось - потому что школа знала, что так косячить нельзя. Во-первых люди перестанут ходить. Во-вторых кто-то из обиженных может заяву написать на мошенничество. А там, при возможных проверках, и налоговые косяки вылезут, и отъем лицензии и т.д. Менты ж тоже не дураки - они то на этом погреть руки могут и им это интересно. Поэтому с инструкторами проблем не было. И если понадобится, можно было даже сменить инструктора во время обучения.

Вот этим и отличается, Михаил, нормальная работа, от борделя. С нормальными людьми тебе даже если "чек не выпишут" - все исправят если что. А с козлами ты и с "чеком" неправ окажешься. Ибо они заранее формальную лазейку имеют, чтоб потом на несознательность кинутого и пенять. Вот и весь разговор. И пока ваша работа с Гелой, да материал рекламы на сайте, показывают отнюдь не пример нормальной работы.

Себя не обманывайте. И мы знаем и вы знаете, что вина на вас есть. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Не можешь организовать нормальную работу - исправляй косяки.

Решение проблемы:
Считаю необходимым тему эту закрепить вверху с пометкой что это о вашей разборке/сервисе. Может тогда задумаетесь, что лучше: быть формально правым и прикрытым кустами, либо быть ценимым людьми за хорошую работу и иметь ДОВЕРИЕ людей (что мол этот и работу грамотно поставит, и если что не кинет и в кусты не смоется).
Хотя, как вариант, можно и историю Denwer'a вспомнить - ваши действия и отмазки почти такие же. Пока не вижу повода не поступить с вами аналогично."

Жду ваших вариантов. Тут много кто их ждет.
 
Хватит кости перемывать, человек написал, что у него нет претензий к жестянке и малярке. А если они есть - нет вопросов жестянщики переделают что нужно ( я же только что написал, утрудите себя немного - прочитайте немного выше )

Не сделали рулевую и ходовую - пожалуйста, приезжайте сделаем. Это отдельный пункт и оплачивается отдельно.

Автошколу сюда зачем-то прилипели, а говорите не флуд, а автошкола и есть флуд. Вы еще напишите, что сами сдавали в ГАИ МРЭО и никому не давали там денег, и сдали все с первого раза. Давайте ГАИ здесь обсудим и ужесточение норм для сдачи на права. :LOL:
 
2kusya
Ну ты вообще меня шокируешь o_O :sick: :LOL:
Резюме (опять повторюсь):
Считаю что тебе повезло, что автор не полез в распри. Я бы на его месте может и до ментов дошел бы. И там бы посмотрели, кому этот ремонт дороже встал бы. Ибо не фиг лезть за формальности, когда без чеков торгуете даже. При всем уважении (которого не осталось, вообще).
Думаю, выразил этим мысль многих. Хотя ИМХО.

2 Администрация!
Тему надо закреплять! Те кто давно на форуме, уже и так к Кузе практически не ездят, тока по мелочи. А вот новичкам жутко полезно почитать: чтоб на слово "сервис" не велись.
Михаил полностью раскрыл свое отношение к проблеме. Пусть люди ознакомятся и сами решают.

Тему лучше слегка, но БЕРЕЖНО (только от совсем бессмысленных постов типа приколов) подчистить и повесить сверху в разделах "Сервисы магазины разборки" и "Торговля запчастями" с призывным названием. Ни одно сообщения автора и Михаила удалять нельзя. Чтоб все познакомились. Это единственный способ избежать появления подобных тем в будущем.

К тому же Михаил, судя по всему, совсем не против этой меры. Он ведь считает свою работу здесь полность выполненной. Ну вот так пусть и познакомятся все с его "гордостью".
 
too : Bubba


Я тебя шокирую :good:. Это чем же ? Здесь не стриптиз и никто никого не шокирует, хотя у каждого своя ориентация, ну это личное дело каждого. У нас в стране демократия.


ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ КОНКРЕТНО ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ ПО РЕМОНТУ, А ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ СРАЗУ РУЛЕВУЮ И ХОДОВУЮ ЧАСТЬ. ЧТО МНЕ ЕЩЕ ОТВЕТИТЬ.

ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ И ОН ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. ЕСЛИ КЛИЕНТ ЗАХОЧЕТ - ПОЖАЛУЙСТА МЫ ЕГО СДЕЛАЕМ.

МОЖЕТ БЫТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ТОВАРИЩ Bubba ЭТО ПРОЧИТАЕТ НАКОНЕЦ, МОЖЕТ ЗРЕНИЕ У НЕГО ПЛОХОЕ. ВЕДЬ ЕГО ВСЕ ШОКИРУЮТ, А ЭТО ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.

шок
 
kusya написал(а):
too : Bubba


Я тебя шокирую  :good:. Это чем же ?  Здесь не стриптиз и никто никого не шокирует, хотя у каждого своя ориентация, ну это личное дело каждого. У нас в стране демократия.


ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ КОНКРЕТНО ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ ПО РЕМОНТУ, А ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ СРАЗУ РУЛЕВУЮ И ХОДОВУЮ ЧАСТЬ. ЧТО МНЕ ЕЩЕ ОТВЕТИТЬ.

ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ И ОН ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. ЕСЛИ КЛИЕНТ ЗАХОЧЕТ - ПОЖАЛУЙСТА МЫ ЕГО СДЕЛАЕМ.

МОЖЕТ БЫТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ТОВАРИЩ Bubba  ЭТО ПРОЧИТАЕТ НАКОНЕЦ, МОЖЕТ ЗРЕНИЕ У НЕГО ПЛОХОЕ. ВЕДЬ ЕГО ВСЕ ШОКИРУЮТ, А ЭТО ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.

Вот зря вы сползли на брызганье слюной.
Я просто высказал свое мнение о вашей деятельности. И о вашей неумолимой позиции по этому поводу. Не о вас. Вас не оскорблял. Так что зря вы свои недостатки тут выпячиваете....
Я просто предложил, чтоб максимальное количество человек составило собственное независимое мнение о вашей работе по этой характерной ситуации. А вы орете зачем-то... Зачем? Не нужно вовсе это.
Теперь вам спокойней надо. Все что надо вы уже и сделали (и не сделали) и сказали.
 
too : Bubba

Я не кричу, просто написал заглавными буквами, чтобы вы наконец-то заметили, что у человека, который создал эту тему нет претензий по ремонту.

А тебя опять в сторону куда-то понесло, то автошколу приплетешь, то ты шокирован, то все козлы с чеками ( это наверное страшная наркоманская история про чеки) или кто-чего выпячивает, какие-то наркоманские средства предлагаешь выпить, аж жутко становится, какие люди на форуме пишут. В личку пишешь, что наш постоянный клиент, здесь какую-то белеберду.
Может хватит всех смешить, на самом деле спать давно пора. Я то вот заказы запчастей делаю и на письма отвечаю, а тебе почему не спится - козлы с чеками мерещаться что-ли :LOL:



 
too : Bubba


Больше читаю, чем пишу ( по-моему наоборот)
Больше пью, чем ем ( это точно)

Зачем по 10 раз свои сообщения редактируешь ? Напиши сразу - если мысль правильная, то она одна, а то напишешь, потом сотрешь, потом напишешь, снова сотрешь - пиши сразу.
 
estimator написал(а):
Все мои претензии к Михаилу наталкивались на одно...

...Подстава - Михаил, которому я отдал свою машину поручил ее делать какому-то независимому Валере, который неуправляем и который ему не подчинен. А потом пошло-поехало, Валера кивает на Михаила, что тот ему не отдал запчасти, Михаил говорит, что он Валере не указ и вообще, что я от него, Михаила хочу.
Я ругаться не люблю, поэтому парил их тока по телефону в-основном и приезжал пару раз...
...Работа на 4 с минусом...
Короче, в феврале я наконец забрал своего многострадального Гольфа.

Резюме: полный атас. минус 40 000 рублей и проблема на руках.
И почему я не позвонил Пожарнику? Ведь был положительный опыт работы с ним.

Вот цитаты из первого поста темы. Это по поводу отсутствия притензий автора темы к ВАМ.
Т.е. вы здесь претензию не видите? Не чувствуете. Так тему изучите получше - авось поймете, к чему претензии сводятся. Если сами не поймете - могу объяснить. Я сегодня добрый и готов все растолковывать и растолковывать, пока понятно не станет всем:)

Насчет того, кого я сдесь смешу - не ваше дело. Смешу кого хочу. Вы о себе бы так пеклись.

P.S.Забавно, по делу автошколу и чеки комментировать вы не стали, сославшись на недостаток времени. А вот для перепалки не поленились использовать:)

P.P.S.
kusya написал(а):
too : Bubba
Больше читаю, чем пишу ( по-моему наоборот)
Больше пью, чем ем ( это точно)

Зачем по 10 раз свои сообщения редактируешь ? Напиши сразу - если мысль правильная, то она одна, а то напишешь, потом сотрешь, потом напишешь, снова сотрешь - пиши сразу.

Вот зря на личности переходишь. Зря. Лучше б по организации работ такую активность проявляли.
 
Переписываются несколько человек, но читают очень многие ( см. кол-во посещений темы) и каждый делает для себя вывод. Я для себя его тоже сделал, и не только по прочтении данной темы, а гораздо раньше. Был негативный опыт контактов с этой "организацией" по приобретению кое-какой мелочевки. Негатив растёт
Предлагаю: тему закрепить, чтобы меньше народу наступало на эти грабли. :hat:
 
kusya написал(а):
Хватит кости перемывать, человек написал, что у него нет претензий к жестянке и малярке. А если они есть - нет вопросов жестянщики переделают что нужно ( я же только что написал, утрудите себя немного - прочитайте немного выше )

....

..у Меня сейчас ТОЛЬКО вопрос к Михаилу!..
1. Ты гарантию даешь на ПОКРАСКУ? 2. зачем у Тя в рекламе стоит цена покраски крыла?...ответь точьно и кратко плиз на ДВА вопроса...,а так канечно бред полный Ты Михаил пишешь..,особенно про чеки.. :fool:
P.S. а ведь када Я помню приезжал к Те тваи ребята гварили что стоявшее авто пришло к ВАМ на кузовню и с него нечиго непродается! помнишь черный врш с яблом засаженым и матором
 
kusya написал(а):
ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ СРАЗУ РУЛЕВУЮ И ХОДОВУЮ ЧАСТЬ. ЧТО МНЕ ЕЩЕ ОТВЕТИТЬ.

ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ И ОН ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. ЕСЛИ КЛИЕНТ ЗАХОЧЕТ - ПОЖАЛУЙСТА МЫ ЕГО СДЕЛАЕМ.

Клиент хотел. И неоднократно говорил Максу при встрече и по телефону, что "мне нужно, чтобы машина была в полностью рабочем состоянии, чтобы салон был без воды, чтобы в подкапотном пространстве все было собрано и поставлено на свои места, чтобы автомобиль нормально заводился и ехал". :clapping:
Мои слова были проигнорированы. Приходилось показывать пальцем отдельно на каждый косяк - нет замка капота, не собрана дверь и т.д. Я не специалист, я не проводил диагностику, чтобы точно знать, что там внутри работает, а что нет, я просто вижу, что машина не на ходу и прошу это комплексно исправить. Результат - мне поменяли стартер. Дальше этого фантазия не пошла. И машину я забрал, потому что счел дальнейшие разговоры бессмысленными.
 
Ну Михаил здесь опять непричем!
 
нет слов, это уже не первый косяк..


почему у пожарника нету никаких косяков?

вообще?ни разу нигде ничего не читал про него негативного?

а про кузю уже не в первый раз, странно?

про разборку ничо плохо немогу сказать, да и хорошего тоже, ибо подьезд просто пипец, пока подьедешь все бампера оторвешь, я ток заехал а уже знал что сюда не вернусь, пока слово держу, да и цены там не особо низкие, разборка в строгино и в химках намного адекватней и современней.
 
Melkiy написал(а):
..у Меня сейчас ТОЛЬКО вопрос к Михаилу!..
1. Ты гарантию даешь на ПОКРАСКУ? 2. зачем у Тя в рекламе стоит цена покраски крыла?...ответь точьно и кратко плиз на ДВА вопроса...,а так канечно бред полный Ты Михаил пишешь..,особенно про чеки.. :fool:
P.S. а ведь када Я помню приезжал к Те тваи ребята гварили что стоявшее авто пришло к ВАМ на кузовню и с него нечиго непродается! помнишь черный врш с яблом засаженым и матором

Ответ первый - у нас нет покраски. ( покраска будет своя весной)
В нашей теме нигде не написано про покраску

На нашей страничке на самом деле написано, еще с тех пор, когда мы у себя красили ( уже год мы не берем машины на покраску у себя, мы можем только показать тем, кто спрашивает где находится малярка, но всегда говорим, что по покрасочным работам люди сами договаривались и думали стоит там делать или нет. Ты же к нам часто приезжаешь - и ты знаешь, что мы адекватные люди.

Кстати когда ты к нам приезжал наверное обращал не раз, какие реальные машины, даже практически новые стоят возле малярки, и какие там у них удары нехилые - так что делать они умеют, когда захотят. Но мы решили открыть свою малярку для того, чтобы больше не было похожих ситуаций. У нас свой автосервис - и по нему только положительные отзывы, бывают какие-то ньюансы, но мы всегда работаем по принципу клиент всегда прав.
 
L_rd написал(а):
нет слов, это уже не первый косяк..


почему у пожарника нету никаких косяков?

вообще?ни разу нигде ничего не читал про него негативного?

а про кузю уже не в первый раз, странно?

про разборку ничо плохо немогу сказать, да и хорошего тоже, ибо подьезд просто пипец, пока подьедешь все бампера оторвешь, я ток заехал а уже знал что сюда не вернусь, пока слово держу, да и цены там не особо низкие, разборка в строгино и в химках намного адекватней и современней.

Я думаю много зависит от колличества клиентов. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вообще Сергей хороший мастер, видел его работу - мне понравилось.
А насчет бамперов - эту ямку при въезде с проспекта мы еще летом заасфальтировали и другие ямки тоже. :)
 
короче кузя ты спалился.
избегайте ребята шараг.
 
Назад
Сверху Снизу