Отчет о ремонте авто у КУЗИ еще один гвоздь в крышку

  • Автор темы estimator
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 15К
Наверно зря сразу денег дал на детали...
Если бы не платил до окончания работ, сделали бы быстро и качественнее.
 
АДМИН Посмотри что творицца, свои люди своих же и наяпывают, причем так жестоко, и это не первый факт, может надо чтото сделать? :mad: :mad:
2 estimator, дядька а документы есть какие либо ну там заказ-наряд ещё чтото? если да, то можно бучу поднять :punish:

Из личного опыта ( в прошлую субботу забрал): Покрасили всё кроме переднего бампера и крыши - цвет синий металл, с заменой одной двери и заднего бампера, всё в салоне чистенько, пропылесосили всё блестит как у кота яйца... отдал 46тыр, за такое не жалко
 
Что ж за скотство прям зло берет?! :mad: Мне за автора чуть не до слез обидно стало еще когда объяву о продаже увидел.

Не хотелось бы знать, что все так и останется. Надо, чтоб Михаил ответил как-то. За такой срок такое с машиной сделать. И за задержку платить должен и за вред нанесенный. Про "ремонт" на 40 кусков я вообще молчу. Ибо после такого "ремонта" машина скорее всего уже не встанет... Небось не в теплом гараже там стояла по такой-то погоде (то дождь то снег).
По-хорошему надо с него 3 килобакса снять и машину ему отдать - сам наделал, пускай сам и нянчится с ней и что хочет делает.

Я ж помню еще осенью первые Кузины отмазки в форуме по поводу твоей машины - типа она тогда только неделю у него была и он плел тебе что-то про то, что там ща другая все еще красится, как с ней закончат -твою возьмут в работу... И прочую, как выяснилось, лапшу на уши... Я еще тогда подумал, что голимый это признак...

2Estimator держись старик!!! не сдавайся!!! В чем я Кузьму не могу упрекнуть, так это в безответности. :hat: Так что сдвижки будут! Не отчаивайся и не отступай. Ты прав! Договоритесь как нибудь!

P.S.
А то что типа сам виноват, надо было не доверять - это не ответ.

Неправильная эта позиция:
1.Есть лохи, они должны быть кинуты. Кинуть лоха - не грех.
2.Если человека кинули - то он лох. Далее см. п. 1
3.Если человек не ждет от каждого встречного ножа в спину и не "спит с открытыми глазами", то его рано или поздно кинут. Далее см. пп. 2, 1
4.Если после того как человека кинули, он не опрокинул кидалу зубами на асфальт (не все же имеют такие таланты и/или связи), то его кинут опять. Далее опять по пунктам вверх.

В таких делах надо с кидалами боротся, а не кинутых упрекать. Ибо здесь не секта - в невминяемости кинутого нельзя упрекнуть. Он просто даже не ожидал такого негатива.Это конечно не значит, что не надо быть начеку, но и не следует валить с больной головы на здоровую :rtfm:
 
Я только ЗА - пускай переделывают и доделывают.
У нас нет своей малярки, есть малярка рядом с нами - там красят нерусские. Бывает хорошо покрасят - бывает плохо.

По ремонту и стоимости ремонта вы же с ними договаривались. По срокам тоже. Их малярка к нам не имеет никакого отношения. И вы это знаете прекрасно. Зачем тогда писать все это.


Если есть какие-то конкретные претензии по запчастям - говорите.

По деньгам вы с Максимом сто раз все пересчитывали, что ставили, сколько что стоит.

Правильнее написать отзыв " Про малярку, которая находится по адресу : проспект 60-летия Октября, д.15, рядом с разборкой" и поместить это в соответствующий раздел



 
Ваша цитата


..........Сцепление почему-то стоит сожженое вконец (однако, за три недели до аварии я менял его и все было ОК), на полу ледяные озера, капот не закрывается, сигнализация не работает, центральный замок не работает, клаксон не работает, руль крутится очень туго, аккумулятор стоит просто так, не прикреплен, правое зеркальце пропало (было заботливо продано мне за 150 рублей

Из багажника пропало (внимание, Михаил, я никого не обвиняю в воровстве, просто констатация): домкрат, насос, щетка для очистки от снега, зарядное устройство для телефона................


Насчет того, что руль туго крутится и все остальное - вы все-таки не забывайте что машина получила сильный лобовой удар.

Насчет того что пропала из багажника зарядка для мобильника и щетка для снега - я считаю нужно вам приехать и разобраться с теми, кто делал машину - а именно с Валерой. Раз он ее взял на ремонт - он и отвечает за сохранность щетки для снега. ( ваша машина стояла все время на территории их малярки и рядом с их боксами).
 
kusya написал(а):
Я только ЗА  - пускай переделывают и доделывают.
У нас нет своей малярки, есть малярка рядом с нами - там красят нерусские. Бывает хорошо покрасят - бывает плохо.

По ремонту и стоимости ремонта вы же с ними договаривались. По срокам тоже.  Их малярка к нам не имеет никакого отношения. И вы это знаете прекрасно. Зачем тогда писать все это.


Если есть какие-то конкретные претензии по запчастям - говорите.

По деньгам вы с Максимом сто раз все пересчитывали, что ставили, сколько что стоит.

Правильнее написать отзыв " Про малярку, которая находится по адресу : проспект 60-летия Октября, д.15, рядом с разборкой" и поместить это в соответствующий раздел

Михаил, вы брались за авто. Вы сдали его в эту малярку. Вы отвечаете за ее работу. Хозяина авто менее всего должно интересовать, как вы там распределяете полномочия. Цитату вашу рекламную про кузовной ремонт уже приводили. Поэтому, говоря вашим языком, непонимаю, зачем вы это все написали.

Ваши реверансы в сторону того, что
Я с ними сколько раз ругался по этому поводу.У них через одну машину хорошо получается. То крыло нормально покрасить не могут, то перевертыш А8 сделают - машина как только с завода....
...просто они находятся с нами по соседству - вот и даем им машины на покраску
не серьезны. Ключевой момент, что ВЫ!!! им даете машины на покраску. Не владелец машины, а ВЫ. И это ваши слова от Oct 22 2006, 12:26 AM Ибо раз вы о них такое знали всегда надо было не только не отдавать туда машины своих клиентов, и не советовать им отдать туда свои машины, а ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ заочно, даже еще не услышав о поползновении сдать авто туда.

Факт тот, что сдав ВАМ!!! авто и заплатив ВАМ!!! деньги, причем немалые, человек получил на выходе авто, с неисправностями, которых не было до ремонта, да еще и с свидетельствами воровства (давайте только без розовых соплей: вы должны отвечать за авто, находящееся у вас на ремонте и это ваша задача - обеспечивать ее сохранность). Про сроки я вообще молчу - постоянные констатации того, что сделать машину все не можете не называются "обговариванием сроков". Про условия хранения тоже. Короче деньги уплачены, времени 4 месяца долой, а как результат - машина неисправна. :mad:

Отвечайте по существу, а не отмазками. На вопрос: как ВЫ собираетесь уладить данную проблему, возникшую по ВАШЕЙ вине?


P.S.прочитал вашу заметку про руль. много думал :clapping: пацталом :clapping: а вы случайно не этого ли удара последствия должны были устранить?
 
Значит так - еще раз пишу. Деньги мы брали именно за запчасти, которые были нами проданы. Никакие деньги за жестянку и малярку мы не брали - и кузовной ремонт не производили.

Я не сдавал авто в малярку. Эту машину привез эвакуатор, после чего ее поставили на стоянку возле малярки. Далее сам хозяин договаривался с кузовщиком по ремонту, деньгам и всему остальному.

Любая ситация рассматривается с точки зрения деньги - товар. То, что мы продаем - за то отвечаем. Отвечать за других людей я не буду.

Как уладить эту проблему - я считаю, должны переделать, пропылесосить салон, вернуть щетку для снега. Вообщем сделать ту работу, про которую договаривались. ( я не в курсе этого). Я бы еще за простой денег бы взял. Так как все запчасти были предоставлены.

P.S. Если человек хочет чтобы устранили последствия лобового удара - пожалуйста, мы проведем ремонт. ( Востановить внешний вид - это одно, устранить последствия аварии - это другое, после лобовых ударов, особенно на новых машинах приходит в негодность много электронных блоков - и последущий ремонт может быть даже дороже кузовного, а если блок цилиндров треснет - то проще машину вообще не восстанавливать). Устранить эти последствия он нам не говорил. Нами были проданы только запчасти.
 
Я знаю еще писать много всего будете.

Просто сделаю конкретику :

Наша разборка и автосервис находится не территории большой автостоянки, где 500 боксов. На территории 4 разборки ( в том чиле по японцам). 7 автосервисов, 2 склада печатной продукции, мебельный цех, производство арматур и много еще чего. Вообщем стоянка занимает 10 гектарров земли. Это все частная собственность.

Прямо при въезде на стоянку справа находится несколько боксов, где красят машины.

Наша разборка находится дальше по левому ряду в конце.

Я не являюсь директором или начальником этой стоянки, хотя очень бы хотел конечно, и не могу отвечать за другие автосервисы по соседству.

Так как сейчас начнется переливание воды - мол вас спросили, вы сказали рядом есть малярка - а вот теперь.....

Человек сам решает где ему красить машину.

Весной у нас будет малярка с хорошим оборудованием и хорошими мастерами - тогда пожалуйста.

Поэтому предлагаю эту тему перенести в соответствующий раздел.
 
kusya написал(а):
Я только ЗА - пускай переделывают и доделывают.
У нас нет своей малярки, есть малярка рядом с нами - там красят нерусские. Бывает хорошо покрасят - бывает плохо.

По ремонту и стоимости ремонта вы же с ними договаривались. По срокам тоже. Их малярка к нам не имеет никакого отношения. И вы это знаете прекрасно. Зачем тогда писать все это.


Если есть какие-то конкретные претензии по запчастям - говорите.

По деньгам вы с Максимом сто раз все пересчитывали, что ставили, сколько что стоит.

Правильнее написать отзыв " Про малярку, которая находится по адресу : проспект 60-летия Октября, д.15, рядом с разборкой" и поместить это в соответствующий раздел

:rtfm: :rtfm: Ха я же говорил Я не я и жопа не моя КУЗЯ в своем репертуаре небыло не видел я эту машину и вообще я же не за что не отвечаю :rtfm: :shetina: За такое морду чистат и не хило!!!
 
kusya написал(а):
Значит так - еще раз пишу. Деньги мы брали именно за запчасти, которые были нами проданы. Никакие деньги за жестянку и малярку мы не брали  - и кузовной ремонт не производили.
Я не сдавал авто в малярку. Эту машину привез эвакуатор, после чего ее поставили на стоянку возле малярки. Далее сам хозяин договаривался с кузовщиком по ремонту, деньгам и всему остальному.

Ну что ж, ждем Estimator'a - только он знает точно, как, с чьей легкой руки, после каких слов, советов и предложений, он вышел на этих горе-маляров. Я там при этом не был, поэтому помолчу - не знаю точно как все было. Хотя догадываюсь.
Но тем не менее ваши слова про отдачу в малярку вами машин, написанные по этой же теме в октябре (я их выше приводил) никуда не исчезли. И непонятно, почему вы говорите сперва что сами отдаете, а потом, что вообще не причем... И это про одну и ту же машину разговор :oops:
Сейчас абсолютно ясно только одно: приходить к вам с битой машиной - крайне рискованно. За машиной следить не будете, сроки будете тянуть, за субподрядчиков не отвечаете и если что - в кусты. Нормальный бы человек сам бы если б не предупредил о том что Гела с Валерой - косячники, то тогда сам бы им на мозги капал, чтоб все хорошо делали. Я все-таки сильно сомневаюсь, что автор темы узнал про них не от вас и не в порядке: "о отлично, машину сделаем - все запчасти есть а по поводу малярки вон тому чувачку подойди - все сделает". При этом хер ведь знает кто у вас там на кого работает - у вас там вечно толпа и ты вечно к кому-то говоришь подойти. И как все должны понимать, за кого ты отвечаешь а за кого нет?

Знаешь Миша, ты так же можешь сделать так: продать полмашины ржавой, а потом сказать - "Вы у кого товар брали, у Максима? Так я за него не отвечаю - у него брали с него и спрашивайте!". И выяснится, что твой продавец на самом деле формально на тебя не работает. Пускай это даже была бы правда. Так какого рожна ты людей посылаешь к тем, за кого не отвечаешь????? :mad:

Михаил, единственный способ избежать таких рекламаций - проявлять ответственность. Это значит думать заранее о том, что может получится и предотвращать негатив заранее, используя те знания о работниках, которые у вас загодя есть, а у владельца машины появятся только после прихода к "разбитому корыту". :mad:
 
kusya написал(а):
Деньги мы брали именно за запчасти, которые были нами проданы.  кузовной ремонт не производили.



К автору - сообщите конкретно - о каких работах договаривались и что за детали покупали ? - интересно - кузовной ремонт не производился - ремонт ходовой судя по всему - тоже, а что красили тогда ? Купленные запчасти ?

Распишите также ценник на купленые запчапсти, интересна реальная цена запчастей у Кузи ?
Также прошу расписать комплектацию автомобиля - а то Кузя уже пишет страшные вещи -
"P.S. Если человек хочет чтобы устранили последствия лобового удара - пожалуйста, мы проведем ремонт. ( Востановить внешний вид - это одно, устранить последствия аварии - это другое, после лобовых ударов, особенно на новых машинах приходит в негодность много электронных блоков - и последущий ремонт может быть даже дороже кузовного, а если блок цилиндров треснет - то проще машину вообще не восстанавливать). Устранить эти последствия он нам не говорил."
 
Только всерно мне например не понятно, зачем писать в объявление:
"В нашем автосервисе: производятся все виды работ, в том числе кузовные работы любой сложности. " Вот это? если на деле этого не делаете, а только отправляете к соседям, которые толком не могут починить авто?

Подредактируте объяву и напишите, что кузовщиной не занимаетесь, а рекомендуете хрен знает кого, людей за которых не можите поручиться!
В таком случае притензий я думаю будет меньше!
А то вечно получается пушистый Михаил и бесталковые клиенты, которые не аринтируются на огромной территории гаражного кооператива, директором или начальником которого хотел бы стать Михаил!

Из вашей логики, Михаил, получается, что если эвакуатор сгрузил бы машины возле мебльного производства, то его могли покрасить мебельным лаком?

И к автору, раписали бы конеретно, что произошло, кому отдали машину? кому деньги? и за что?


 
dirokol написал(а):
Только всерно мне например не понятно, зачем писать в объявление:
"В нашем автосервисе: производятся все виды работ, в том числе кузовные работы любой сложности. "  Вот это? если на деле  этого не делаете, а только отправляете к соседям, которые толком не могут починить авто?

  Подредактируте объяву и напишите, что кузовщиной не занимаетесь, а рекомендуете хрен знает кого, людей за которых не можите поручиться!
  В таком случае притензий я думаю будет меньше!
  А то вечно получается пушистый Михаил и бесталковые клиенты, которые не аринтируются на огромной территории гаражного кооператива, директором или начальником которого хотел бы стать Михаил!

  Из вашей логики, Михаил, получается, что если эвакуатор сгрузил бы машины возле мебльного производства, то его могли покрасить мебельным лаком?

И к автору, раписали бы конеретно, что произошло, кому отдали машину? кому деньги? и за что?

+1


Я там делал Гольфа, приезжал к Михаилу, но меня быстренько перенаправили к Валере, а потом выяснилось, что "кузовщина" сама по себе, а разборка\слесарка сама по себе.... И что у Валеры с Гелой "через раз получается"...

К слесарке претензий нет, тольк по времени динамят всегда, даже если оговариваешь время приезда...

В моем гольфе, когда я его забирал, были какие-то левые вещи и такое ощущение, что там кто-то спал.... :mad: Нахрен, теперь только официалы... Те хоть спят дома...
 
Мое мнение - покраска авто - работа не менее ответственная, чем переборка движка! У меня до пасси была 2105 - движок в идеале а кузов весь коцаный. Машинка то мне в принципе нравилась! У брата моего куча знакомств, я его и попросил помочь найти людей покрасить подешевле! В итоге - красили в АРАСервисе, вместо обещеных 4 дней красили больше месяца! А через неделю кое где краска начала отлетать! В итоге еле сдал машинку (продавал 2 месяца!) Так что прежде чем отдавать на покраску и кузовные работ - посмотрите как там делают!
 
почетал, реально какой-то ахтунг... я может как будет время напишу как я свой гольф восстанавливал после мордобоя... делал в жукове - в дунканавто - АРАсервис - это тоже еще тот гимор, очень похоже на описанную человеком ситуацию... правда у меня масштабы были глобальнее...
а ф тему: я когда расфигачил тракторенка своего, то писал всем кого нашел в инете - мол вот фоты, возьметесь - да/нет... от Михаила был ответ - да, мол недавно такого-же разбирали, все есть что надо, НО я уже отдал к тому времени машинку азерам, кусал локти, мол блин, вот ведь, надо было подождать... а потом обращался к Михаилу по-поводу зч для моего дизелька и в большинстве случаев получал ответ - не, мы дизели вообще ооочень редко разбираем и специалистов у нас по нему нет... вот терь и думаю - как бы они мой восстанавливали %((
 
Gear написал(а):
НО я уже отдал к тому времени машинку азерам, кусал локти, мол блин, вот ведь, надо было подождать... а потом обращался к Михаилу по-поводу зч для моего дизелька и в большинстве случаев получал ответ - не, мы дизели вообще ооочень редко разбираем и специалистов у нас по нему нет... вот терь и думаю - как бы они мой восстанавливали %((

:lol2: Ха наверно продали бы на запчасти а потом сказали бы что вообще не причем и все вопросы к Валере или как его там. :)
 
вообщем и целом ситуация эта очень печальная, что нигде, ни у официалов, ни у гаражных сервисов, ни у урюков нет правды если ты не на чем-нить бааальшом приехал и типо - ну че братва, че-то ремонт-то не движеца, че-то не по понятиям это... т.е. метод давления тока один - пока сервис не понимает, что для него это дело пахнет керосином и паяльником в заднепроходное отверстие, то делают абы как и кое как...
 
Помнится мне был аналогичный случай с Denwerом, девочка делала у него кондиционер и тоже у него работу делал смежник. Денег было заплачено немеряно, но в итоге .... :mad: !
P.S.Ах, да,забанили потом его за нежобросовестность, если я чего не путаю.
 
Интересно какие отмазы будут, когда "свою" камеру откроют?
 
PaulST написал(а):
Интересно какие отмазы будут, когда "свою" камеру откроют?

... авто сгорело не по нашей вине а по вине кто печку установил или произвел!...,а Мы краску невыпускаем!..,патому и разнотон с подтеками.. и т.д. :LOL: :(
 
Назад
Сверху Снизу