Ремонт в Фэрри-С и его последствия что делать дальше

  • Автор темы Zilenka
  • Дата начала
  • Ответы 88
  • Просмотры 12К
Zilenka написал(а):
Прошу не разводить в моей тему ахинею.
Не надо вмешиваться и устраивать истерики.

мы не разводим ахинею мы пытаемся разобраться и помочь вам, лично я готов всего лишь за вкусный обед сам все вам сделать, абсолютно безвозмедно,приехать к вам и все починить, в отличии от остальных, которые только рассуждать на форумах могут
 
WRH2E написал(а):
Теплообменники из силумина?
А почему не радиатор?
На мой взгляд должна быть или латунь,или медь.Площадь маленькая,а теплосъём должен быть большой.

нет там охлаждение идет за счет охлаждающей жидкости как я понимаю...поэтому большая площадка и не нужна
 
есть еще вариант доставки авто в сервис - на веревке, но это только когда морозы будут поменьше.
 
funtik26 написал(а):
лично я готов всего лишь за вкусный обед сам все вам сделать, абсолютно безвозмедно,приехать к вам и все починить, в отличии от остальных, которые только рассуждать на форумах могут

Ну вот давно бы взял бы и приехал,а не рассуждал на форуме..... :lol2:
 
А б дотащил до Ферри на веревке, тем паче сам туда собираюсь... :drive: Тока у дамы автомат... :)
 
funtik26 написал(а):
нет там охлаждение идет за счет охлаждающей жидкости как я понимаю...поэтому большая площадка и не нужна

Жижа-то по металлу протекает,а телосъём у меди или латуни, тем более термопрочности совсем не такой,как у силумина.
 
WRH2E написал(а):
Жижа-то по металлу протекает,а телосъём у меди или латуни, тем более термопрочности совсем не такой,как у силумина.

ну там вообще то еще и радиатор на машине имеется в наличии, а этот теплообменник вроде как дополнительное охлаждение.
а по поводу приехать помочь не вопрос, я сказал помогу значит помогу. так что мне +10 а вам -1, осталось только с девушкой договориться
 
funtik26 написал(а):
так что мне +10 а вам -1, осталось только с девушкой договориться

Ниже 0 рейтинга не бывает.............. :lol2:
 
Уважаемая Zilenka, как вы смотрите на то чтобы я вам помог в выходной день(суббота или воскресенье) починить вашу любимицу(любимца) :confused:
 
я думаю поглумились и хватит,давайте лучше девушке помогать, как выяснилось может быть три неисправности:
1 потек масляный фильтр
2 треснул теплообменник
3 лопнула прокладка теплообменника
4 возможно что то, что не было увиденно сразу(тоже как вариант)
Вопрос стоит в том что именно случилось(то есть наглядно и желательно сфоткать чтобы ни у каго не было сомнений) и какую из этих неисправностей ФЭРРИ-С признает своей виной, а что нельзя считать ничьей виной и только как писалось выше из за особенностей климата, желательно услышать разумные доводы и мнения, потому что девушке на самом деле дешевле будет отремонтироваться в одинцово а не вызывать эвакуатор(лишние 2-3 тысячи) если вдруг окажется что это не вина сервиса( отзывы о Фэрри-с только положительные в том числе и самой владелицы пострадавшей машинки, не надо зря чернить хорошую репутацию Полученную Сервисом
 
:hide: интересно.... чо буит дальше??? )))))))))))))))))
а дальше видимо тему прикроют....

То Фунтег26: пусть Дама сама решит что ей делать, куда ей ехать и кого щами кормить со сметаной. Если она захочет чтобы ты приехал и починил все сам привезя с собой все ключи и запчасти - пусть скажет.
А разводить тут бадягу с непрерывным предложением своих услуг - не корректно - пиши хотябы ей в личку.

Тема адресована "Ферри-С". С ними же уже найден общий язык :friends: :blum: :pleasentry: :boast: так сказать. Так что думаю стоит подождать осмотра авто и выявления причины течи масла.
 
ок,без проблем, ждем решения владелицы и результатов осмотра
 
funtik26 написал(а):
ок,без проблем, ждем решения владелицы и результатов осмотра

Мне,Сань,очень интересно про то как теплообменник от холода треснул :LOL: это при -10... прокладка №13 или 3000р за новый т/о :(
 
PHILIN`S написал(а):
прокладка №13 теплообменник №14 стоит 45 баксов не оригинал

с номером опечатался,прдон,но если т/о треснул от удара,то надо брать оригинал))
 
Попробую тоже "приправить" это блюдо. Господа,кто-нибудь из вас,т.е. отписавшихся в теме хотя бы раз в жизни разбитый теплообменник видел? Уничтоженный коррозией(потекший) я видел не раз.Поэтому - что гадать? Давайте дождемся результатов вскрытия.
 
Brusselец написал(а):
. Господа,кто-нибудь из вас,т.е. отписавшихся в теме хотя бы раз в жизни разбитый теплообменник видел?

Нет,не видел,а разорванное кольцо -да и притом на своей машине и в мороз
 
Brusselец написал(а):
Господа,кто-нибудь из вас,т.е. отписавшихся в теме хотя бы раз в жизни разбитый теплообменник видел?

добавлю пожалуй.
при сбивании фильтра молотком (если такое действительно было. сам не видел поэтому только предполагаю) можно и ослабить крепление теплообменника это совсем не тяжело:)
не обязательно ведь разбивать. согласись?
 
Дядь Сереж, ну ты-то куда полез? Модерась себе в удовольствие и нам на благо :)
Девочке под капот нужно чей-нибудь грамотный глаз засунуть, и необязательно через всю Москву на труповозке авто для этого тащить...
Не вижу повода для такого флуда.
 
Назад
Сверху Снизу