Балансировочный груз Гаситель крутильных колебаний

  • Автор темы abs
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 21К
Резиновое кольцо планируешь сделать разрезным или монолитным?
 
У меня идея)) Кольцо можно сделать следующими способами:

Заказать у токаря формочку из стали, размеры требуемые нам.

1. Выдавить туда силиконовый герметик АБРО черного цвета
2. Положить куски сырой резины и растопить печку.

По поводу второго сопсоба - мне рассказывали, что мужики так раньше делали пасики для кассетных магнитофонов.

Остается только вынуть остывший бублик из формы. Как облегчить его извлечение надо подумать.
 
У меня еще вопрос - оригинальные балансиры со стороны вала имеют резиновый контакт или металл? То есть сколько металлических обойм у них, одна или две?
 
оригинальный балансир имеет резину коричневого цвета и прочную "мягкую и хрен порвешь" - резина приклеяна к валу потом металл.кольцо
погляди какой он на эксисте - набери в поиске 14940 выдаст Феби и у Феби есть ч/б фото этого гасителя - только цены нет, значит купить не получится
я сейчас попробовал на сайте Феби пошукать этот балансир - не могу найти
достает меня при разгоне на 1800об/мин это раскачивание кузова продольное - уже начинаю осваивать менеру езды по возможности избегая этих оборотов :)
 
похоже у меня одного на старой машине такая проблема - все остальные ездят не замечая или мирясь с продольной раскачкой
 
А чем он приклеивается, Моментом обувным чтоли?
 
B)
Оригинал на липучке духсторонней.
 
KonGo написал(а):
оригинальный балансир имеет резину коричневого цвета и прочную "мягкую и хрен порвешь" - резина приклеяна к валу потом металл.кольцо
погляди какой он на эксисте - набери в поиске 14940 выдаст Феби и у Феби есть ч/б фото этого гасителя - только цены нет, значит купить не получится
я сейчас попробовал на сайте Феби пошукать этот балансир - не могу найти
достает меня при разгоне на 1800об/мин это раскачивание кузова продольное - уже начинаю осваивать менеру езды по возможности избегая этих оборотов :)

Примерно из такой резины делают вакуумные шланги-мягкие и хрен порвешь... :LOL: Подобрать соответствующий размер- в случае необходимости резина обрабатывается пробочными сверлами, абразивными кругами. Остается выточить стальной набалдашник, но для этого нужно знать вес. Разговоры об индивидуальной подборке грузов на заводе это :dance2:
 
А этот демпфер только на толстый правый вал ставится или на оба? Есть от тоеты за 180 рублей, для правого вала, хз только какой диаметр вала у тоеты.
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...93-3d26c6ef760d
 
WRH2E написал(а):
Если верить книге и своим глазам,то разброные стоят на Б-3.

зашол в магаз к знакомым (зп подешевле) сказали долго ехать будут и стоят 6???рублей у меня левого нет а на правом ток резинка осталась ито не вся. хочу себе поставить но цены кусаются.
 
А на Гольфах сей девайс вроде не присутствует...
 
191407294
 
Да.
Чёго вы так запереживали про эти бублики (их отсутствие). У Вага есть валы с гасителями и без такового, на одну и ту же модель авто.

ad0ed22ff7d9.jpg
 
Господа, у кого есть возможность узнать диаметр вала Тоеты, по ссылке, что я привел выше?
 
нет не правильно, что есть модели с гасителями и без. Есть модели авто с гасителями и без, а на конкретный тип двс если они ставились то ставились всегда. для Фольксваген Гольфов всех Фольксваген Гольф 2,3,4,5 они всегда установлены например на движках с 1,6 и 1,8 - прокрутил всю ЕТКА (она у меня до 2009включительно) - видел сам.
для пассатов они ставятся на оба вала.
и его отсутствие лично на моей машине ощущается. при неспешном разгоне, при движении на 4 особенно когда обороты переваливеют 1800об/мин и примерно до 2000 - затем все проподает - машину как бы потряхивает в продольном направлении. ну или толчки ощущаются. не знаю как точнее сказать. до того как груз был на месте все было ровно
 
KonGo написал(а):
для Фольксваген Гольфов всех Фольксваген Гольф 2,3,4,5 они всегда установлены например на движках с 1,6 и 1,8 - прокрутил всю ЕТКА (она у меня до 2009включительно) - видел сам.

а доказательства и где ?

 
Corporation - видел на каталогах тойот такие гасители, но диаметр там не больше 25мм у валов - не подойдут они
Андрей на пассате - смотри внимательнее ЕТКА
для Фольксваген Гольф 3,4,5 гаситель отдельной деталью не идет, только с валом правым всборе, для Фольксваген Гольф 2 они шли отдельной деталью
знаю это даже на личном опыте эксплуатации авто - сначала Фольксваген Гольф 2 85г., 90г, сейчас машина та, которая в подписи.

давайте писать у кого что есть по существу
 
Назад
Сверху Снизу