Балансировочный груз Гаситель крутильных колебаний

  • Автор темы abs
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 21К

abs

Passat B3 1991 дв 1Y-1,9D (69 RUS) г.Кимры,г. Москва
Сообщения
661
Реакции
21
Город
г. Кимры , г. Москва , г. Дубна
Авто
Passat B3 1991 дв 1Y-1,9D Golf -3 1992 AAZ (69 RUS)
Подскажите, у кого есть. На Пассате Б3 Гаситель крутильных колебаний -
это резиновая муфта на приводном валу - она для правого и левого валов одинаковой конструкции ?
 
Ну, во-первых не резиновая, а резино-металлическая. Во-вторых - разные они. Цены на новые гасители - кусаются.
 
Строго говоря, можно жить и без них. Проверено на личном опыте :)
 
SeaVWolf написал(а):
Строго говоря, можно жить и без них. Проверено на личном опыте :)

Аналогично, правый отсутствует (сам выкинул по причине отрыва и невозможности закрепить) уже 6 лет. Дискомфорта не ощущаю. Хотя вот у соседа (Сузука Калтус 2001 г.в.) при замене пыльника шруза, забыли на место одеть этот балансир, так его два дня трясло на скорости от 90 и выше, пока сам не полез и не увидел отсутствие гирьки.
 
У меня тоже нет правого, и все нармуль, разгонялся да 190 км/ч, не чего не бьет!!!
А вообще, VAG 357407294 левый, VAG 357407294A правый, каждый стоют по 102 $.
 
serokor написал(а):
У меня тоже нет правого, и все нармуль, разгонялся да 190 км/ч, не чего не бьет!!!
А вообще, VAG 357407294 левый, VAG 357407294A правый, каждый стоют по 102 $.

б/у на разборке... рублей по 50...
 
FF_Group написал(а):
б/у на разборке... рублей по 50...

откуда ж инфа такая?
сам то спрашивал?
ну так welcom на разборку.
Я спрсил однажды, посмотрели глазами дикого животного, воопчем нету живых этих грузов на разборках, а там где есть стоят чуть ли не как новая запчасть
 
tipograf написал(а):
откуда ж инфа такая?
сам то спрашивал?
ну так welcom на разборку.
Я спрсил однажды, посмотрели глазами дикого животного, воопчем нету живых этих грузов на разборках, а там где есть стоят чуть ли не как новая запчасть

я когда попал в люк погнул вал и рычаг. пришол на разборку. купил рычаг. а вал мне вместе с грузом так отдали. говорят типа они у нас все со шрузами. я говорю давай я тебе шруз сниму прям щяс, он мне все равно не нужен... снял шруз им отдал и вал забрал бесплатно... с грузом... тебе адрес разборки сказать?
 
не, я лучше денех подыму... по 1000 рублей бедете брать?:)
 
Я спрсил однажды, посмотрели глазами дикого животного, воопчем нету живых этих грузов на разборках, а там где есть стоят чуть ли не как новая запчасть

Подтверждаю, два раза находил (по телефону), и оба раза соглашались отдать только с валом и обеими шарнирами. :mad:
 
tipograf написал(а):
откуда ж инфа такая?
сам то спрашивал?
ну так welcom на разборку.
Я спрсил однажды, посмотрели глазами дикого животного, воопчем нету живых этих грузов на разборках, а там где есть стоят чуть ли не как новая запчасть

я например менял привод на Фольксваген Гольф 2, так на стором и на "новом" с разборки на обоих были эти гасители.. разборщики видать не вкурсе что эта резинка 100баксов стоит:)
сами привода обошлись в рублей 300 за пару, еще выбор был.. один комплект не подошел.. брал в Чебах..
 
На самом деле этот гаситель нужен! Без него ШРУСы и не только они живут гораздо меньше. Даже если Вы не чувствуете вибраций это не значит, что их нет, просто у них довольно большая частота может быть... Да и смысл покупать Volkswagen, что бы потом критиковать немецких инженеров словами, что эта фигня там не нужна. Чай не тазик :drive:
 
Каков примерно вес этого гасителя?

Пошла вибрация сильная на скоростях выше 80км/ч.. залез под машину и увидел, что мой гаситель расстался со мной где-то на трассе. =(
 
за вес не знаю, у самого их нет. Единственное, они есть разборные и нет. Разборные вроде как точно шли на Фольксваген Пассат Б4, хотя и на Фольксваген Пассат Б3 их видел, хотя щас как определишь, откуда взялся вал на машине которой под 20 лет
 
На левом валу до сих пор стоит разборный широкий, правый был неразборный, сам ампутировал (см. выше). Размером был как кистевой эспандер, только квадратный в сечении, обрезиненный, весом .... грамм 200 может, не завешивал, да и давно это было.

espander.jpg
 
костян написал(а):
...Разборные вроде как точно шли на Фольксваген Пассат Б4, хотя и на Фольксваген Пассат Б3 их видел...

Если верить книге и своим глазам,то разброные стоят на Б-3.
 
Балансировочный груз прав.: 357 407 294 A
Нашёл альтернативные номера, но, к сожалению, в продаже сейчас только оригинал.
ORIGINAL IMPERIUM (Impergom) № 32263
Febi № 14940

r6uPPpupJO.jpg
 
ха! Прикольно! Только пока то же нигде не нашел обозначенных "заменителей". Будем искать :rolleyes: Ценная информация, спасибо Sergey_721
 
Ну не могу я отдать за это изделие 4тр! :wall: Это ж даже не подушка двигателя.
Думаю самому заменитель смастерить, но нужен "покойник" для опытов. Или хотя бы его точные параметры.
 
Назад
Сверху Снизу