Совет по покупке VW Golf 4

  • Автор темы RadikG
  • Дата начала
  • Ответы 233
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw golf 4
po gorodu ekonomichnii :good:
ot 120 km/h wisokii rasshod :mad:
a po gornoi mesnosti slobowat o_O
 
Вот видите господа противники 1.4л..Двигатель 1.4 имеет право на жизнь. :)
 
WOLFsburg написал(а):
po gorodu ekonomichnii :good:
ot 120 km/h wisokii rasshod :mad:
a po gornoi mesnosti slobowat o_O

Что за бред по трассе 6л. на 100км. это по городу побольше а гор в москве и подмосковье нет. :)
 
Georgiy написал(а):
2-литровый мотор на самом деле ненамного мощнее. У моего отца Бора с таким мотором, так что я достаточно накатал на обоих машинах и сравнить у меня была возможность.

По поводу "ненамного мощнее"...
Сразу скажу, что полгода ездил на 1,4 и потом без перерыва начал ездить на 1,6, потом пару раз снова ездил на 1,4 - РАЗНИЦА ЕСТЬ :oops: и это действительно чувствуется даже по сравнению с 1,6, не говоря о 2,0.. (ну и в цифрах тому подтверждение 75лс против 115лс)
А по поводу что лучше - вопрос спорный :
Если не надо никому и ничего доказывать и нужна надежная, недорогая в эксплуатации машина- 1,4 однозначно! более чем достаточно, да и расход по Москве 7,5л/100км это приятно + налоги и страховки поменьше:) По маслу могу сказать - доливал 0,5 литра на 10тык (2001 г.в.)..
Но если иногда хочется тапку прижать и нравится динамичная езда, а расход не имеет значения - то гольф начинается со 115 л.с....
Так что думайте, решайте... а после жиги 2107 - любой гольф это сказка :)
 
Автору вопросик - на какую сумму рассчитываете при 1,4 и 2001-2002г? может есть смысл посмотреть машинку 2000 г, но 1,6 и в очередной раз на эту тему не ломать копья? :)

да, еще, если мотор 1,4, то коробка только механика, а 1,6 уже с автоматом можно взять, если вам это важно
 
У меня гольф 4 мотор 1,8т, по городу постоянно не хватает, если на газульку не давить расход за городом 6,5 л (80-90 км/ч).
 
Baev написал(а):
Что за бред по трассе 6л. на 100км. это по городу побольше а гор в москве и подмосковье нет. :)

u menja takoi golf byl 3 goda
rashod silno uwelichiwaetsja primerno ot 3500 oborotov
sam podumai kak ty w gorode takie oboroty naberjosh?
w gorode sleduschaja skorost wkljuchaetsja obichno ransche ;)
posle 120-130 po moemu opytu rashod silno do 8-9 Litrow

podruga moja na takom ezdit tolko Golf 5 1.4- 80 loshadok
takaja zhe pesnja

a popowodu gor - prochjom sdes Moskwa ??? mir bolschoi grugie goroda tozhe biwajut iw gorah tozhe ;)
 
Georgiy написал(а):
2-литровый мотор на самом деле ненамного мощнее. У моего отца Бора с таким мотором, так что я достаточно накатал на обоих машинах и сравнить у меня была возможность.

Не в мощности дело,а в объеме,везет не мощность,а момент,а у 2.0 его куда больше чем у 1.4 :lol2:
1.4 бодро едет до 80 км/ч исключительно за счет пересчитанного ряда трансмиссии,далее все,дохловат...Хотя немцы удачно совместили "низовую" КПП и 16 клапанник.
 
Кстати про момент :) у какого двигателя он выше у 1,8 или у 2,0?
 
Julika написал(а):
Автору вопросик - на какую сумму рассчитываете при 1,4 и 2001-2002г? может есть смысл посмотреть машинку 2000 г, но 1,6 и в очередной раз на эту тему не ломать копья? :)

да, еще, если мотор 1,4, то коробка только механика, а 1,6 уже с автоматом можно взять, если вам это важно

Все огромное спасибо за дискуссию. У меня денег гдето 300 тыс. есть. Интересует именно механика.
ЗЫ:Я совершенный профан в выборе иномарок... ездил только на совковских машинах.
Кстати низкий клиренс можно исправить? И как?
 
RadikG написал(а):
Все огромное спасибо за дискуссию. У меня денег гдето 300 тыс. есть. Интересует именно механика.
ЗЫ:Я совершенный профан в выборе иномарок... ездил только на совковских машинах.
Кстати низкий клиренс можно исправить? И как?

Можно запросто я в суботу еду устонавливать проставки родные в фери-с.
Здесь на сайте много об этом писалось. :rtfm:
 
хотелось в эту сумму уложиться с диагностикой, страховкой... и т.п
интересна в первую очередь надежность машинки, и ещё момент велик ли шанс купить машину в германии со скрученным спидометром?
 
RadikG написал(а):
хотелось в эту сумму уложиться с диагностикой, страховкой... и т.п
интересна в первую очередь надежность машинки, и ещё момент велик ли шанс купить машину в германии со скрученным спидометром?

скрученый спидометр самая распостраненная поломка, в том числе в германии!
 
Просто брать надо не на рынке или у турков, а в крупном автохаусе, и в западной Германии (где русских поменьше;) ) желательно фольцовском. Пусть подороже, но скупой, как известно, платит, платит и платит...
 
Shuroop написал(а):
Просто брать надо не на рынке или у турков, а в крупном автохаусе, и в западной Германии (где русских поменьше;) ) желательно фольцовском. Пусть подороже, но скупой, как известно, платит, платит и платит...

там цены такие, что окажется проще купить не фолькс, скажем форд или Опель, но новые!!!
 
Shuroop написал(а):
Просто брать надо не на рынке или у турков, а в крупном автохаусе, и в западной Германии (где русских поменьше;) ) желательно фольцовском. Пусть подороже, но скупой, как известно, платит, платит и платит...

Согласен но можно и в москве найти не плохой вариант и ездить не надо ни куда. Поиск рулит. :LOL: :yahoo:
 
RadikG написал(а):
У меня денег гдето 300 тыс. есть. Интересует именно механика.

т.е. получается около 9тыс евро... чото маловато... :(
уроень цен посмотрите тут www.mobile.de

вобще математика проста - цена, указанная на сайте за авто (в евро давайте считать, удобнее)+- поторговаться если, то 200-500 евров можно скинуть (у меня так было) + растаможка - если 1,6 мотор, то по 1,5евро за кубик, если 1,4 - то кажется 1,1-1,3 евро за куб, +перегонам заплатить, если не сами гнать будете+бензин + диагностика

кстати, поддерживаю Shuroop - брать только в автохаусе, а не на рынке или у частника :rtfm:
 
Немцы уже не те, что были раньше, не раз видел по немецким каналам, как проще продать машину, там было 3 основных позиции:

1, Машину подкрасить и отполировать, чтобы придать товарный вид снаружи
2. Салон помыть и подправить, вид внутри
3. О чем напрямую не говорилось, но постоянно намекалось, чтобы показания спидометра были как можно меньше!!!

Не о каких улучшениях и ремонтах Тех. части не шло и речи!!!
 
вощем в германии живет друг друга, он ему ауди А3 уже пригнал.... беру наверно однозначно 1.4, друг говорит что типо он за перегон не возьмет,т.к сюда в гости и так собираеться... на мобиле.де смотрел чето ничего не понравилось, и мнения слыхал что там одно барахло продают.
блин неужели придется астру брать?
 
Baev написал(а):
Согласен но можно и в москве найти не плохой вариант и ездить не надо ни куда. Поиск рулит. :LOL: :yahoo:

Интересно, почему не хотите машины в прибалтике покупать????
В германию+стоимость перегона, так за эти деньги можно и ремонт машине сделать!!!!
 
Назад
Сверху Снизу