Диагностика и осциллограммы Mono Motronic 1.2.1

Офф :hat:
Январь мне вообще напоминает ардуино, как какой порт назначишь так он и будет работать(утрировано :hat: ), алгоритмы тоже, кто только и как не пишет. Да и вообще встречал экспериментаторов которые на ардуино делали ЭСУД, в том числе и для моновпрыска.

Интересный факт, в 2006 у приятеля накрылся контроллер сименс на омеге-Б. Стоимость нового была запредельная и я ему пристроил на мотор Х20ХEV января. И как оказалось автовазовцы ставили эти моторы на свои машины под управлением именно января, это и была та самая двухлитровая десятка :)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
OFFfffffff....

Китайцы спёрли концепцию o_O
:lol2::lol2::lol2:
Не уподобляйся Трампу, у него нет другого способа (у нас если что и калибры есть и кинжалы, да и еще много чего), списать системный кризис капитализма (невозможность еще раз ограбить Россию иль еще кого) на кого-то другого, коль войнушка не получилась, да и с пандемией так же облом.
Изначально, фирма IBM планировала создать персональный комп с открытой архитектурой для всех юзеров... И мелкомягких коммерсантов там изначально и близко не было (вики ошибается, первая ОС там была IBM.dos, а не ms.dos - IBM PC — Википедия ).
Дальнейшее развитие того, что "перехватили мелкомягкие" (хорошо, что их в bios долго не пускали) в прикладной (контроллерной) части у Intel было, но практического применения - мало, и разработку эту IBM "подхватил" Сименс ("прихватизировав" авторские права), и немного улучшив технологически основу:
Процессор SAB 80C535
И, к счастью автомобилистов, мелкомягких здесь и близко не было. :LOL:
Как и китайцев. :facepalm:
 
И, к счастью автомобилистов, мелкомягких здесь и близко не было. :LOL:
Как и китайцев. :facepalm:
Ну, Миш, зато теперь системами беспилотного вождения занимаются всякие гуглы, яндексы и, страшно сказать, Маски... Скоро на дорогу будет страшно выехать....
 
OFFffffffFFFFffffff.....top
теперь системами беспилотного вождения занимаются всякие гуглы, яндексы и, страшно сказать, Маски
Не пугай меня, в b3, тем более который на SAB 80C535, никаких гуглов, яндексов, собяныных, и прочих невменяемых цифровизаторов типа грефоф нет и, к моему счастью, и спокойствию, не взирания на потуги (противозаконные, между прочим) и не будет. Более того, если все же сдохнет б3, так у меня в гараже стоит еще м214122, который (страшно даже и озвучить) вообще не имеет процессора, поэтому его дистанционно даже по kkl-шине, т.е. вообще заблокировать никак невозможно! :LOL: Только если мне доступ к А-93 ограничить! :lol2:
Так я тогда его на пропане запущу! :rtfm:
:LOL:

А маски - просто шельма. :hat:
 
Off
слегка правленая программистами IBM.
:LOL:
программисты IBM, чтобы успеть к намеченному сроку выхода ПК, сами переписали исходные коды, попутно исправляя ошибки. Так появилась IBM Personal Computer DOS (PC DOS),
, источник - та же вики: PC DOS — Википедия
Если же "копнуть" чуть глубже, то изначально была CP/M : CP/M — Википедия
А если еще глубже, то на тот момент вся Дисковая ОС определялась системой команд интегральной микросхемы-контроллера дисков, которую выпускала Western Digital, если память не подводит. :)
:hat:
 
Угу, СР/М даже на крайних версия ZX-Spektrum встречалась.
 
и вряд ли кому ещё потребуется
У меня есть один вопрос: при включении кондея ЭБУ 1.2.1 увеличивает в показаниях диагностики коэффициент "Mixture correction", или эти показания никак не изменяются от факта включения кондиционера (появление напряжение на контакта 3 и 4) ?
Если не трудно - сделайте, пожалуйста, диагностические замеры.
 
Mixture correction изменяется медленно, но постоянно. И по всей видимости зависит только от лямбды, то есть по её показаниям степенно подгоняет состав смеси к оптимальному.
Вечером подключусь, гляну.
 
Доброго Всем. Прошу прощения за поднятие старых тем но очень нужен совет мастеров! .Старый пассат В3 1992 года ЭБУ BOSCH 0 2261 200 271 (443 907 311 D) стоит мотор ABS 1.8L. , этот мотор успешно отошел в мир иной и хозяин приобрел по случаю мотор 2E 2.0L -как то установил и тут же стал жаловаться что "не везёт" , кругом все специалисты сейчас и соответственно ему советуют "прошиться". Подскажите есть ли решение по этому вопросу? На другом ресурсе посоветовали приподнять давление топлива, но кажется что это не решит проблему-нужно менять время впрыска.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
ЭБУ BOSCH 0 2261 200 271 (443 907 311 D) .....хозяин приобрел по случаю мотор 2E 2.0L -как то установил и тут же стал жаловаться что "не везёт"
o_O o_O o_O
То есть, он управляет диджифантом мозгами мономотроника, и жалуется, что не везёт?... :facepalm:
А что, должен?.... :vw_formula:

И что, и впрямь, даже заводится?... :girldada:
 
Я не видел авто, человек по телефону общается. Живет за 50 км в маленьком поселочке. Да заводится , он даже в СПБ на нем иногда выезжает -так говорит
 
Ну если только низ 2.0 с верхом 1.8 собрали?
 
Попрошу фото моторного отсека сделать, пока только блока фотку скинул

Не везёт? Ну наверное не то что в смысле удача а то что давит на педальку а там них...
 

Вложения

  • М1.2.1.jpg
    М1.2.1.jpg
    158,5 КБ · Просмотры: 31
Попрошу фото моторного отсека сделать, пока только блока фотку скинул

Не везёт? Ну наверное не то что в смысле удача а то что давит на педальку а там них...
Ну ЭБУ то мотрониковский, ты головку покажи и общий вид моторного отсека.

Я не видел авто, человек по телефону общается. Живет за 50 км в маленьком поселочке. Да заводится , он даже в СПБ на нем иногда выезжает -так говорит
Да ладно, в деревнях мобильный интернет летает.
 
Это что, мне лет 10 назад в Дзержинске сказку рассказали мужики под водочку. Пригнали с Москвы Пасю, сказка, а не Пася, летает просто. Но вдруг тупить стала. Показали спецам, те подняли капот и молвили - шо за нах??? А там 2.0 9А.... Мы такого никогда не видели, идите нах! И мужики оттаранили её обратно в Моску и продали от греха подальше!!!
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
мне лет 10 назад в Дзержинске
Дзержинск, это ж ведь небольшой посёлочек в 50 км от НН?... :mda:
Пацаны, какие фотки, какой моторник, походу, там просто 2Е на место ABS вкорячен.... :ny-wacko:
Не везёт? Ну наверное не то что в смысле удача а то что давит на педальку а там них...
Я имел в виду, он хотя бы заводится?...
 
Назад
Сверху Снизу