Домкрат Что немцу хорошо?

  • Автор темы golfic
  • Дата начала
  • Ответы 89
  • Просмотры 50К
Rebus77 написал(а):
Тоже думаю о приобретении подкатного.Для В4 какая высота подъёма нужна?
Небудет ответа,наднях сам померию:)

Отвечаю себе же:)
Для B4 уже достаточно высота 300. 2х тонники имеют высоту обычно 330(MATRIX 51020) а есть 385 (MATRIX 51028)
Сам думал насчёт подкатного,попробывал у соседа-нетак уж прям и легко поднимает:) А весит немало,да и место в гараже нужно опять.У меня в машине ромбовидный.Всё-таки если незаниматься ремонтом машин,а для себя,помоему этого хватает.Используя его спокойно переобулся.Всё-таки пока решил отказаться от подкатного.
 
Доброго Времени Суток !
Заранее извеняюсь, что немного не в тему, но ни где не могу найти :(

Может быть кто-либо имеет дело с домкратами? интересует подкатной домкрат.
Типа такого. Какое туда масло заливается ? и как меняется ? :) И отчего он может давление не держать ? (болтик спуска закручен)

nm22.rusqU0tK.jpg
 
m1g написал(а):
Какое туда масло заливается ? и как меняется ? :) И отчего он может давление не держать ? (болтик спуска закручен)

Вообще к более менее нормальным домкратам идет инструкция. Даже к китайским...
 
Какое туда масло заливается ?

веретенка
И отчего он может давление не держать

нужно долить масла и прокачать))
И вообще подкатной домкрат - весчь. У меня 2 штуки ( побольше и поменьше, но оба 2-ух тонники ) КАМАСА пашут 7-8 лет. Нет такой машинки, под которую его нельзя бы было приладить. Еще место остается для прокладочки))
С устойчивостью - все ОК. Один раз соскочил - но сам м...к виноват, подложил толстую и узкую прокладку :fool:
==================================
Вот с дружественного сайта пост: ( касательно китайских домкратов )

(с) ...На самом деле - для эпизодического, не профессионального использования - хватит за глаза
Позволяет поднимать машину или:
сразу 1 сторону целиком;
перед или зад - целиком. Только нужно подложить под опорную поверхность обрезок дощечки - сороковки.
Незаменим при сезонном переобувании, замене колодок и еще для массы приятных вещей.
Минус - только один: не работает при отрицательных температурах ( если будете постоянно хранить его в машине или не отапливаемом гараже )
На много удобнее, чем использование штатного домкрата.
Цена вопроса - порядка 1200-1500 рублей.
Вполне достаточно грузоподъемности 2 тонны.
И не забывайте для страховки подставлять "козелки", а при подъеме машины на домкрате - под колесо противоположной по диагонали стороны - противооткатные упоры.
Не забывайте о безопасности: не смотря на безусловную устойчивость подкатных домкратов необходимо использование страховочных подставок ( козелков )
Эта необходимость доказана ценой переломанных костей многих поколений авторемонтников, которые посмели усомниться в неоспоримости истины:
в природе нет ничего более неустойчивого, чем машина, стоящая на домкрате
Успехов в труде.
 
Использую китайский трехтонник, взял из-за высоты подъема. Зимой никаких проблем не испытывал, все нормально работает. Хранится в гараже.
 
Масло лучше лить ВМГЗ (сециально для гидравлики) и зимой не будет проблем с домкратом. :)
 
а может кто пользовал надувной домкрат??? просто столкнулся с проблемой что на машине с обвесом вобще ничего не подлезает. вот и думаю надувной взять и пароги целыми остануться и на любой поверхъности пользовать можно, даже зимой. например такие
http://www.kuvalda.ru/catalog/3361/
 
нет, не вариант вообще. Это жиперский девайс. И признан непрактичным.
 
m1g написал(а):
Доброго Времени Суток !
Заранее извеняюсь, что немного не в тему, но ни где не могу найти :(

Может быть кто-либо имеет дело с домкратами? интересует подкатной домкрат.
Типа такого. Какое туда масло заливается ? и как меняется ? :) И отчего он может давление не держать ? (болтик спуска закручен)

nm22.rusqU0tK.jpg

Бракованный цилиндр.Лучше выкинуть.
 
dantek написал(а):
нет, не вариант вообще. Это жиперский девайс. И признан непрактичным.

чем не вариант?
 
mishanka288 написал(а):

1. Хлипкий пластиковый обвес по бокам сломается точно.
2. Высока вероятность порвать надувной домкрат (заклеить его не удается((( ).
3. Много мороки с его применением.

Поэтому жыперы предпочитают реечные Хайджеки и подобные.
 
dantek написал(а):
1. Хлипкий пластиковый обвес по бокам сломается точно.
2. Высока вероятность порвать надувной домкрат (заклеить его не удается((( ).
3. Много мороки с его применением.

Поэтому жыперы предпочитают реечные Хайджеки и подобные.

так я поэтому и хочу надувной чтобы его не под пороги ставить например а под пол и его усилители. Просто не один другой не подлазиет. :( а на счёт порвать так с дуру можно и хрен сломать. Надо аккуратнее пользоваться. я согласен что для гаража нет лучше чем подкатной но возить его в багажнике это слишком, а особенно в гольфе,в котором в принципе понятие "багажник" это прикол.
 
А ты его живьем то надувной видел ты что думаешь он сложеный маленький что ли? Купи трапецию и не парья, я вот ищу трапецию с гидравликой... Но никак не найду.
 
Uzver© написал(а):
А ты его живьем то надувной видел ты что думаешь он сложеный маленький что ли? Купи трапецию и не парья, я вот ищу трапецию с гидравликой... Но никак не найду.

да говорю же МАШИНА ОЧЕНЬ НИЗКАЯ. :rtfm:
 
пачка сигарет, а то и меньше. :confused:
 
Мдя... интересно что ты будешь делать если приспичит в сервис... Надувной то тоже пихать куда то надо... А он тепе все твои плацмаски нафиг поломает.
 
я сам себе сервис.... :dance2: а так конечно печально по неровностям ездит. но красота требует жертв.
 
Во мне как раз показали как такое домкратят, из ямы ставят бутылочный домкрат и фперед....
 
Назад
Сверху Снизу