Домкрат Что немцу хорошо?

  • Автор темы golfic
  • Дата начала
  • Ответы 89
  • Просмотры 50К
500р. в Ашане, три года как работает! :good:
 
Подкатные домкраты не всегда как мне кажется в гараже удобны, особено если яма есть!
Вот такой по лучше будет:
b307.jpg
 
У каждого инструмента свое назначение. Русский ум придумает такое применение инструменту, что немцу не присниться. :LOL:
 
Уронил с штатного домкрата Фольксваген Гольф 3 три раза подряд. :clapping:
Не понял конструкции верхней качающейся площадки: она цепляется за кромку порога, но соскакивает во внутрь, под днище, под нагрузкой.
Кромка вроде не совсем сгнила.

Думаю о покупке ромбовидного, т.к. подкатному в габажнике тесно.
 
для гаража подкатные домкраты рулят это полюбому! :good:
А для полевых условий всё-таки ромбы, они устойчивей чем стандартные(родные)! ;)
 
То же столкнулся с проблемой домкратов!
Штатный домкрат работал, но кончилось это тем, что авто с него рухнуло( хорошо что под машиной рядом с домкратом лежало снятое колесо, а на нем еще доски) поэтому никаких повреждений кузова и антикора днища не было.
После чего много думал про домкраты!
Искал гидравлические домкраты (бутылочного типа). Но у них есть свои минусы!
1)Сложно найти такой низкий домкрат, да еще что бы он мог поднимать авто на большую высоту!
2)Просто купить такой домкрат и поддомкратить машину - это значит погнуть днище авто это как минимум, да и антикор посдирать, так как диаметр штока очень маленький!

Первую проблему я решил, только когда облазил интернет нашел такие домкраты, но в продаже их не было почему-то. Отчаявшись поехал на кунцевский авторынок. Пришлось походить с линейкой по палаткам в поисках подходящей высоты домкрата. И в одной нашел гидравлический домкрат 4-х тонный и двухплунжерный(это когда одно колено выезжает из другого), сам домкрат вишневого цвета и лошадь нанем что-ли какая-то нарисована. Если обычные домкраты стоили 300-400 рублей, то этот стоил 1000 р. Купил его сразу неповерив своему счастью!

Вторая проблема решилась тем, что пришлось найти метталлическую пластину динной примерно 15-20 см и высотой 1 см.Затем к ней по центру пластины (снизу) приварил кусок трубы высотой примерно 1 см и диаметром равным или чуть большим штока гидравлического домкрата (кстати это здесь с форума вычитал).
А затем сверху на пластину приклеил резиновым клеем резиновое полотно по всей площади пластины с небольшим нахлестом и высотой примерно 1 см.
Все это вместе, домкрат, пластина, резинка все равно ниже уровня днища автомобиля (есть даже зазор) - это на асфальте.
И все!
Теперь кладешь пластну на домкрат(шток попадает на кусок трубы на пластине),а сверху получается что резина очень плотно прилегает к днищу автомобиля. И домкратишь.
Поднимает довольно высоко, и сорвать машину с домкрата-это надо постараться.
У этого всего тоже есть свои минусы:
1) штатный домкрат был легче чем гидравлический
2) приходится возить эту пластину то же,(но все таки она не такая большая)








 
Я пока продолжаю размышлять какой домкрат купить :)
Либо трапецивидный, либо гидравлический подкатной.

Первый: небольшого габарита, вторым можно домкратить точки глубоко под днищем. Оба достаточно низкие в исходной точке.

Сделал даже "адаптер"-подкладку под порог, из квадратной трубы 40х100, но все равно показалось ненадежным. порог слишком узкий.
 
Куда правильно упирать чашку подкатного домкрата на Golf-4?
 
alexsvar написал(а):
Сделал даже "адаптер"-подкладку под порог, из квадратной трубы 40х100, но все равно показалось ненадежным. порог слишком узкий.

Зачем? У Фольксваген Гольф 3 есть на днище упоры для подкатного (или подобного) домкрата.
Штатный домкрат нужно упирать в порог медлу двух "стрелочек" в виде треугольников
 
Мне нравится ромбовидный домкрат, но проблема с зубьями реально серьёзная! и как оказалось это очень важно!
Видел один ромб в котором были с виду куски шестерёнок вместо зубьев, причём была не самоделка, но ни разу в продаже не видел. :(

:clapping: Если кто знает такой, скиньте ссылкой или названием!
 
Владельцы "подкатных" подскажите, хватит-ли хода рычага для подъёма, если домкрат закатить под середину кузова (например, под подрамник двигателя) вдоль кузова и поднимать целиком "перед" или "зад" (под балку). Есть желание обзавестись "подкатным" с поворотной рукояткой, т.е. домкрат располагаем под машиной вдоль, а ручку поворачиваю на 90* и поднимаю сбоку. Пол в гараже - металл.
 
Ромбовидный Г.... полное собенно если вазовский (может мне такой попался) но раз 10 поднял машину и домкрату пришла хана, сожрало винт, мечтаю о по катном, токо в продаже чего то исчезли, жду когда появиться....
 
TPN написал(а):
Владельцы "подкатных" подскажите, хватит-ли хода рычага для подъёма, если домкрат закатить под середину кузова (например, под подрамник двигателя) вдоль кузова и поднимать целиком "перед" или "зад" (под балку). Есть желание обзавестись "подкатным" с поворотной рукояткой, т.е. домкрат располагаем под машиной вдоль, а ручку поворачиваю на 90* и поднимаю сбоку. Пол в гараже - металл.

Есть подкатные у которых ручку качают не вверх вниз а вправо-влево, но редкость.
 
TPN написал(а):
Владельцы "подкатных" подскажите, хватит-ли хода рычага для подъёма, если домкрат закатить под середину кузова (например, под подрамник двигателя) вдоль кузова и поднимать целиком "перед" или "зад" (под балку). Есть желание обзавестись "подкатным" с поворотной рукояткой, т.е. домкрат располагаем под машиной вдоль, а ручку поворачиваю на 90* и поднимаю сбоку. Пол в гараже - металл.

Если позволяет место и ровный пол только +. Хода хватает.
 
TPN написал(а):
Владельцы "подкатных" подскажите, ...

Нет, Паш, не хватит. И вот почему. Нам продают ДЕШЕВЫЕ подкатные домкраты, у которых ход "штока" маленький.(примерно 600...800 руб.) А у подкатных домкратов двухтонников есть две разновидности длины "хода штоков". имхо.
 
Что мешает купить нормальную вещь ?
 
mve написал(а):
Нет, Паш, не хватит. И вот почему. Нам продают ДЕШЕВЫЕ подкатные домкраты, у которых ход "штока" маленький.(примерно 600...800 руб.) А у подкатных домкратов двухтонников есть две разновидности длины "хода штоков". имхо.

Володя, ЭТОТ нифига не дешёвый, я бы сказал. Его вес меня вообще "убивает". B)
 
Тоже думаю о приобретении подкатного.Для В4 какая высота подъёма нужна?
Небудет ответа,наднях сам померию:)
 
юзал подкатной домкрат на венте -оч удобно,сейчас на мазде -переобувать машину оч удобно -брал в Максидоме что-то в р-не 500руб,закатывается без проблем,на Фольксваген Гольф 2- тоже его пользовали.
 
Пользую подкатной уже больше года единственный минус - размеры и вес
Подкатывал его во все необходимые места под свой Б3 под гольфа 3, под мазду 626 без проблемм, м2141 ставили вдвоем на опрокидыватели,
Ездил летом на дальняк (за 19 дней накатал 15 тк) возил с собой и не пожалел, правда сам не воспользовался а друзьям пригодился.
 
Назад
Сверху Снизу