Ремень безопасности много ли любят и ценят свою жизнь

  • Автор темы alexkot_v
  • Дата начала
  • Ответы 203
  • Просмотры 26К

Вы пристегиваетесь???

  • Всегда, везде и заставляю пассажиров

    Голосов: 326 59,4%
  • Всегда, а у пассажиров есть своя голова

    Голосов: 86 15,7%
  • Когда вспомню, тогда и пристегиваюсь

    Голосов: 62 11,3%
  • Только когда увижу аварию с жертвами

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда, мне с ним не удобно, но знаю что надо

    Голосов: 65 11,8%
  • Пристегиваются только ЛОХИ!!!!!

    Голосов: 10 1,8%

  • Всего проголосовало
    549
Markus написал(а):
+1
все там окажемся...

только кто-то быстрее, а кто-то позже.

я не тороплюсь, поэтому всегда пристегнут.
 
mikika написал(а):
только кто-то быстрее, а кто-то позже.

я не тороплюсь, поэтому всегда пристегнут.

+1
Хорошо сказано :good:
 
если скорость больше 100- ремень всеравно не спасет, а я по другому не езжу
 
Сам - всегда, передний пассажир - всегда. Задние - по желанию, хоть это и не праильно....
 
пристегиваться начал в городе,только после того как много знакомых сильно побили и себя и машины...
на трассе всегда пристегивался....а вот пассажиров пристегиваться заставляю...ибо не дай бог авария....сам пристегнут и все путем,а пассажир будет покалечен и не дай бог помрет вся ответственность падает на водителя...
хотя признайте в городе пристегиваться не особо удобно...особенно при частом маневрировании...
кста про незнание про работают ли ремни...мой очень с большим напрягом заходит назад...так что теперь как на копейке...болтается как непонять что...около сиденья когда я не зарулем))))
 
Я вот не понимаю - как ремень мешает при маневрировании ? o_O
Я пристегнутым умудряюсь поворачиваться торсом на 180 - в пробке с Дианкой поболтать и посмотреть, что она там делает - ремень мне АБСОЛЮТНО не мешает.
По-моему, все эти отмазки от лукавого... ;)
Логика элементарная - если бы ремни не спасали жизни при авариях - их никто бы в автомобили не устанавливал.

Теща моя на RAV 4 на скорости 110 вылетела с Минки в кювет - собрала три дерева и обмоталась вокруг четвертого - подушки сработали, машина под списание, была пристегнута (а весит она (теща), пардон кг 100) - ремни отработали как надо (с пиропатрончиками) - итог - у тещи ушиб грудной клетки, легкое сотрясение мозга (об водительскую дверь приложило) - ни одного перелома, ни одной открытой раны или внутреннего повреждения.
А была бы непристегнута - фиг знает, как бы ее там по салону мотало и вылетела ли она бы на "мягкую травку" или по этим четырем деревьям бы ее размазало ?

Вообще, пофигистическое отношение к собственной жизни в наших гражданах меня удивляет... :unknw:
 
Пытаюсь себя приучить всегда пристегиваться, но пока безрезультатно. В пробках (если вдруг пристегнусь) отстегиваюсь - мешают.
 
mikika написал(а):
только кто-то быстрее, а кто-то позже.

я не тороплюсь, поэтому всегда пристегнут.

молоток! :good: золотые слова, я даже запомню..... :hat:
 
мне с ним не удобно
 
я когда в гаи экзамен сдавал что испектор что я забыли пристегнуться мне это даже за ошибку незащитали типа оба забыли и фиг с ним... :yahoo:
 
alexkot_v написал(а):
...так вот, он говорит, что остановит его полицейский за не пристегнутый ремень, штраф выпишет солидный + лекцию прочитает на минут двадцать точно + обяжет ну курс лекций ходить после работы (через суд конечно) по два часа три раза в неделю сидеть.... И попробуй ему возразить или покосится как-нибудь в момент влепят статей шесть в догонку..... И вот так каждый раз на любые нарушения, в том числе и за ремень..... Хочешь не хочешь а тема всплывает постоянно..... Так и у нас надо.....

Америка, это конечно классно... B)

А знает ли кто, приняли ли у нас какие-то поправки к правилам, чтобы штраф повысить с непристегнутого водителя?

У меня уже двоих знакомых оштрафовали в городе "за непристегнутый ремень" на 500 рэ. :mad:

Понимаю, за городом, и то по-моему не более 50-ти рубликов. А то замотаешься, забудешь пристегнуться и попадос? o_O
 
А мне всегда машина напоминает неприятным сигналом, если забываю пристегнуться
 
Фокусник написал(а):
А мне всегда машина напоминает неприятным сигналом, если забываю пристегнуться

воткни отвертку в замок и оставь там, не будет орать.
 
Многие еще монетки кидают или через обратную сторону сиденья ремень пристегивают.
Что касается сабжа, раз уж высплыл в очередной раз, да еще и и дата какая ( :) )... Пристегиваюсь всегда, даже если надо проехаться митров так 10. Ну не могу я без ремня... всё делается уже реально на подсознательном уровне, т.к. я не замечаю как пристегиваюсь. Бывает, минут 5-ть как в пути уже и резко вспоминаю: "блин, не помню как пристегнулся... не пристегнутым значит еду". И тут же соображаю, что оказывается пристегнут. И при чем не зависимо от того где я - за рулем или пассажиром, или на заднем сиденье. На заднем, правда, не пристегиваюсь у людей с большим водительским стажем... А вот на передних абсолютно всегда. И пассажиров (задних в том числе) всегда прошу пристегнуться.
Сейчас вот хочу посмотреть в интернете информацию по поводу не штатных ремней безопасности, а более хороших.
 
kingston написал(а):
Многие еще монетки кидают или через обратную сторону сиденья ремень пристегивают.
Что касается сабжа, раз уж высплыл в очередной раз, да еще и и дата какая ( :) )... Пристегиваюсь всегда, даже если надо проехаться митров так 10. Ну не могу я без ремня... всё делается уже реально на подсознательном уровне, т.к. я не замечаю как пристегиваюсь. Бывает, минут 5-ть как в пути уже и резко вспоминаю: "блин, не помню как пристегнулся... не пристегнутым значит еду". И тут же соображаю, что оказывается пристегнут. И при чем не зависимо от того где я - за рулем или пассажиром, или на заднем сиденье. На заднем, правда, не пристегиваюсь у людей с большим водительским стажем... А вот на передних абсолютно всегда. И пассажиров (задних в том числе) всегда прошу пристегнуться.
Сейчас вот хочу посмотреть в интернете информацию по поводу не штатных ремней безопасности, а более хороших.

Тож всегда и везде, тока вот с задними пассажирами не всегда получается :LOL:, не хотят... :drive:
 
не знаю, было или нет, нов вот тут очень поучительно, может кого-то заставит задуматься на тему "Все равно там будем"

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
 
А у меня даже на заменёной торпеде надписи на аглицком и дойчском: Пристегните ремни :)
 
yokogama написал(а):
У меня уже двоих знакомых оштрафовали в городе "за непристегнутый ремень" на 500 рэ. :mad:

Развели десятикратно...
"Читай устав на сон грядущий"
СМ
 
Назад
Сверху Снизу