Блок управления печкой, работает только 4 скорость

  • Автор темы Zver'
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 27К
2FF_Group Тему читал и даже учавствовал, правда один пост проглядел.
А по поводу предохранителя - не согласен. Я бы взял всё таки на 10А 185 град. - найти проще. А про провлочку - люди так месяцами ездят, а ему тока магазы объехать. А то что это не хорошо я сказал!
 
Ваще никаких небыло я аж удивился :( я у него даже несколько раз переспросил.
 
Тады не знаю :unknw: Хош куплю пришлю по почте. Правда из Калуги будет идти наверно дня 4, хоть и всего 200 км до Москвы.
 
Zvuv написал(а):
2FF_Group Тему читал и даже учавствовал, правда один пост проглядел.
А по поводу предохранителя - не согласен. Я бы взял всё таки на 10А 185 град. - найти проще. А про провлочку - люди так месяцами ездят, а ему тока магазы объехать. А то что это не хорошо я сказал!

ну вобще то я и советовал 10А 185 град. Я одного не могу понять. толи мне мерещится уже, толи ты не внимательный. у человека работает печка, просто на 4-й скорости. и ему не нужна никакая проволочка.... ему же не холодно, а даже жарко, хоть окна открывай...
 
Я бываю невнимательным - работы много! НО! Как тебе едится с 4й скоростью? Не шумно? Не жарко? В открытое окошко грязь не летит? :drive:
Я ж не советую - поставь и забей! Я говорю как комфортнее поездить ПОКА не купит. Вот и всё.
P.S. - если я тебя чем то обидел, что ты ни меня злишься то прости :hat:
 
я не злюсь, братишка, я угораю:) братка не особо это напрягает, просто хотчется ездить с нормально-работающей печкой...
и ктсати я ездил с открытым окном на 4-й скорости печки со сломанным регулятором хол/горячий (а сам по себе он переключается на горячий) около 3-х месяцев, ничего, живой. подтопишь малек, выключишь. замерзнешь - опять подтопишь, ничего, жить можно. это ж тибе не тазиг, где всегда зимой холодно и душно... Но в итоге сделал, и не жалею:)
 
у меня работает регулятор холодно и горячего воздуха вот тока в ноги не подает горячий и холодный но я уже разобрался в чем проблема и поэтому четвертая не очень нопрягает но в машине все должно работать правильн поэтому и заморачиваюсь B)
 
Ну что вам я могу сказать поменял я этот предохранитель и моторчик почистил профилактику ему зделал и всеравно неработает 1,2,3 скорость :( могу даже отчет с фотками написать как все проходило. там много интересных нюансов есть.
 
Ну так что какие будут теперь мнения по поводу нерабочих скоростей :unsure:
 
как эта не работает?
а ты его всборе менял? весь блок или только термопредохранитель? паял? если паял то понятно почему не работает... попробуй на включеной печке на 1-3 скорости замкнуть эти контакты где предохраниель. если заработает, значит у тебя предохранитель екнутый...
 
я его не поял я его на скрутку поставил
 
может паленый какой? попробуй замкни, должно заработать. если нет, то придется в блок управления полезть...
 
Маленький фото отчет для G3 c печкой Valeo может попадет в ФАК B)
Замена конденсаторов на БУ
Испытуемые красный 16А 216C синий 10А 192С и белый 10А 184С


37857_01.jpg


Начинаем со снятия полки и бордачка да кстати когда будем вытаскивать бордачек незабудте снять светильник иначе отламаете (Lоханулся :( ) дальше увидите что короб печки обернут ерундой похожей на паралон он прекручен двумя пластиковыми винтами к коробу внизу а и еще кое что кто собирается просто менять конденсатор без снятия моторчика то можно снять только бордачок. Я снимал моторчик и дела ему профилактику пыли было много.

1)Снимаем полку она держиться на 5ти саморезах три мверху в углублениях и и 2 внизу побокам.

2)Снимаем бордачок он держиться на 2х саморезах и 4х болтах.

3)С права отверстие там стоит моторчик спрятанный в пластиковый кожух, отверстие за проводами преднозначено для БУ крепиться на один саморезик очень удобно откручивать и доставать через отверстие где стоял бардачок откручиваем саморез и извлекаем "врага" на свет.


37857_02.jpg


4) Враг какой он был когда извлекал


37857_03.jpg


Старый предохранитель вырезал акуратно натфилем получились два кольца

5)Новый поставил на скрутку так как паять отсоветовали типа мол неправильный тепло отвод зделаеш сгорит предохранитель


37857_04.jpg


6) Дальше делал профилактику моторчику. Кожух держиться на 5ти винтах 4 из них видно когда откручиваем полку а 5тый спрятан под паролоном в самом низу после того как все открутили не тяните его на себя он так не сниматся его надо акуратно по направляющим сдвинуть вниз.


37857_05.jpg


здеся он стоит :)
Дальше его нужно было извлеч и пластикового кожуха


37857_06.jpg


держиться он там а трех амотизирующих резинках


37857_07.jpg


крепяться они крестообразными выемками с буку моторчика а потом вставляются в кожух и сверху на мотрчик надо надавить пока резинки невстанут на свои места. Вот вытаскивать его посложнее у меня был асистент он держал кожух а я тянул маторчик и выдавливал резинки.
на этой фотке видно кстати эти крестобразные вупуклости :LOL:


37857_08.jpg


Вроде все :hat: а забыл сборка в обратном порядке ставим наместо маторчик с низу по направляющим пускам потом закручивам все 5 винтов незабываем соединит фишки питания моторчика прикручиваем паралон ставим на место БУ я его посадил на герметик там вместо прокладки был какойто пластилин. подключаем к ниму питание и дальше наместо бардачок и полку.
 
У меня не работал резистор отопителя. Работала только последняя скорость. Поменяли все работает.
 
повезло а мне почемуто не помогло :(
 
чот я не понил. у тябя так ничего и не заработало???
 
Да замена предохранителя не повлияла на преключение скоростей так и работает только 4 скорость :(
 
так замкни, посмотри, может заработает... или тогда исключаем эту причину и ищем следующую...
 
Скоре всего причина в крутилке сегодня когда утром ехал взялся за крутилку заработала третия скорость отпустил перестала включил 4ю неработает воткнул зубочистку между крутилкой и панелькой заработала 4я :(
 
Значит всё таки крутилка, а мы тебя блин заставили свё снимать, бегать термопредохранители искать :hat:. Хотя с другой стороны - сделат ТО моторчика печки и славный отчётец!
 
Назад
Сверху Снизу