Верите ли вы, что у автомобиля.. . есть душа??? ;-

  • Автор темы AudiS6
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 12К

AudiS6

Guest
Перед покупкой своей "Эски", я до этого ездила на другой Audi: "Audi-200" 2.2Ti ( ну, не вижу я себя в маленьких машинах ).
И когда я её покупала, у неё уже, как и полагает для солидного автомобиля, "жужжал" подвесной Bosch ( как выяснилось, чешского "разлива" ).

А тут у подружки, которая за 240 км живёт времечко подошло к юбилею. Был обещан тортик, и кое-что ещё, о чём я не рекомендуется говорить вслух :)
( вы не о том подумали )

И я поехала.
На следующий день, как выехала из города, где праздновали ДР, чуствую - моя "двухсоточка" чегой-то не тянет, хотя я как прилежный водитель, после покупки сама всё поменяла: все фильтра, ремешки, жидкости ( бензин в баке :) ). И тут я обратила внимание, что бензонасос, который до этого "жужжал", уже хорошенечко так "трещит" - ну думаю.. за 200 с хвостиком км на "галстуке".
Расстроилась.
Но - машинка то хоть как, едет же ведь!!! Пускай и со скоростью под 60-70 ( в зависимости от горок ). Так по-тихонечку сама и приехала, и загнала Audi-200 в гараж. А на следующий день, повернув ключик в замке зажигания, я не услышала "знакомого" и привычного "хрюканья" в районе заднего сиденья: всё, "Бош" заклинил..

Я поцеловала свою машинку!
Я с тех пор окончатнельно убедилась, что в машине тоже есть душа.
А знаете почему???
В отличие от какого-там нибудь DVD-шника, которого на компьютере разработали, машину всё равно делают люди. От пластилинового макета, до испытания на полигоне. А значит, есть ЖИВЫЕ люди, которые в свой труд, изготовление автомобилей, вкладывают частичку своей души.

А вас..
А вас когда-нибудь машинка выручала???
Вы верите, что у машины есть душа, или, это всё "сказки"???..
 
AudiS6 написал(а):
А вас когда-нибудь машинка выручала???
Вы верите, что у машины есть душа, или, это всё "сказки"???..

Ты лучше спроси подводила ли кого машина? :LOL:
И историй про это, судя по остальным разделам форума, больше, чем про то, как выручала.

Так вообще-то и рождаются все поверья типа "фары погладил и она завелась". Или как кто-то ласковыми словами задобрил капризный пепелац.
А за всем этим стоит реальный процесс, который увидеть и в котром разобратся намного сложней, чем сказать, что это душа машины и вообще ее нематериальная часть:) Незнание рождает мифы.
А знание - реальный ремонт.

Так что все эти сказки о душе машины рождаются из удачных совпадений и незнания механизма происходящего...

P.S. хотя к своей машине отношусь ласково и как к личности:). просто культа из этого не делаю. это просто человеческая потребность - одухотворять то, с чем приходится много "общаться".

P.P.S. ой не говори про отсутсвие души у компов - ты видимо с ними не общалась особо :oops: я столько шаманских танцев с бубном вокруг многих системников и систем проделал, что заверяю тебя - там не проще чем с машиной :)

P.P.P.S. с рентгеновским дифрактометром, как выяснилось, то же самое, что с компами и машинами:) поверь мне.
 
Я всегда верил ,верю и буду верить что у автомобиля есть душа. Но это присуще не всем автомобилям и не каждый водитель может почувствовать душу своего авто. Только тот кто вкладывает душу в автомобиль ,тот и почувствует душу автомобиля. Я например могу погладить свою машинку, поцеловать её руль, поругать, попросить вытянуть меня из сложной ситуации пообещав накормить вкусным маслом и т.д.. Со стороны это выглядит как маразм, но никто меня не поймёт ,потому-что я вложил душу в этот автомобиль.
 
OFF.

345, на "Au-200" стоял KG
На "Эске" - ANK.

 
Душа у автомобиля есть. В этом уверен 100%. Как ты относишься к автомобилю, так и он к тебе будет относиться.
Мои машины меня ни разу не подводили. Ездил на Таврии, Дэу и VW.
Мой ААМ летом после серьезной аварии (не говорю уже про то, что сам он фактически погиб 9морда набок, перекос кузова), но спас меня, моего отца и моего сына - все без единой царапины) заводился и тянул меня с вытекшей ОЖ с эвакуатора на стоянку 70м., (очень надо было, эвакуатором на стоянку не заедешь, а народа, желающего толкать авто не было) и уже после постановки на стоянку и глушения не хотел заводиться, а лишь жалобно пищал. Ремень ГРМ соскочил, так как двигатель с подушек во время ДТП сорвало. И как он только эти 70м проехал, х.з.
Мой ABU-ша меня честно зимой таскал неделю с пробитой прокладкой ГБЦ по маслу. Литр-два масла в день лил, пока через неделю до сервиса не доехал. На сервисе сказали, что поршни болтаются как х.. в стакане. Плюнул на них. И еще 40 тыс проездил и машину еще продал с нормальной компрессией 11 во всех цилиндрах.
А настоящий мой ADZ - вообще трактор. Ездит себе и ездит.

Машина любит, чтоб ее любили и ухаживали за ней. Тогда она тебе ответит тем же и не подведет. А когда надо будет, - то и выложится на все 100%.
 
AudiS6 написал(а):
Был обещан тортик, и кое-что ещё, о чём я не рекомендуется говорить вслух :)
( вы не о том подумали )

А я подумал именно о том! :) Какая душевная девушка на форуме появилась :) (вы не о том подумали :rolleyes: )
 
Конечно есть! У моего - 100% :rolleyes:
 
есть. душу, силы, время вкладываешь в автомобиль и он отвечает тем же.
 
У авты есть Душа - есть определенно! Убеждался не раз. Как начнет мозги пудрить, начну грозить ей, что продам на фиг, смотришь, перестает выеживаться. Машина - как любимая женщина, необходимо ей иногда покапризничать. А очевидных плюсов больше - машина обходится дешевле, чем любимая женщина.

P.S. Я не жмот.
 
345 написал(а):
Постоянно ломается ??? :lol2: :angel:

када жена забеременнела то ласточка мая пастянна ревновала, читай ломалась, последней каплей было крушение движка - шатун вышел через блок, но ничо, сделал, с тех пор тьфу*3 вроде смирилась :)
 
я НЕ верю... я ЗНАЮ! :love:
 
Назад
Сверху Снизу