Решено Причина плохого света на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы John
  • Дата начала
  • Ответы 609
  • Просмотры 384К
  • Теги
    vw passat b3
Всем доброго дня! Был просто ужасный свет на Фольксваген Пассат Б2, дошло до того, что ночью боялся ездить, решил поставить реле.Были куплены 4 реле четырёхконтактных от жигулей, колодки, все установил около фар. При замере напряжения вольтметр показывал около 10В. питание брал напрямую от аккумулятора на левую фару, на правую от генератора. Всё собрал, эфект просто ПОТРЯС, моей радости небыло предела, светит супер, фары хелла. Если кому интересно, опишу подробней. Спаибо дорогому Форуму!
 
stb250 написал(а):
питание брал напрямую от аккумулятора на левую фару, на правую от генератора.

А предохранители установили, или так, напрямую?
 
Я вот на Фольксваген Пассат Б2 тоже релюхи поставил, но сделал как у TPN, на колодках в брп. Напруга на лампах как и ожидалось поднялась.
 
ИМХО наилучший вариант, реле в тепле и сухости, падение напряжения приемлемое, для дальнейшего улучшения света - OSRAM Night Breaker Unlimited (или что-то аналогичное) в помощь. Все это, естественно, на штатной оптике.
 
AlexProm написал(а):
Я ставил реле рядом с БРП на ополнительные колодки по штуке на дальний и ближний, реле брал с разборки, вроде 53. Обочина ярче не станет.

Вот это рэлюшек понатыкано,первый раз столько вижу, это точно от Б3 блок предохранителей?)))
 
Точно, пишет же человек - "ставил реле на дополнительные колодки". У меня похоже выглядит, три реле на ДС, БС, ПТФ.
 
подскажите знающие люди где у нас находиться питание после ключа какого цвета. номера.очень надо
 
Если после замка зажигания, то чёрный - это шина 15 (зажигание), желто-чёрный - шина Х, красно-чёрный - шина 50 (стартер), серый - парковочные огни.
 
John написал(а):
в очередной раз листая схему пришел к выводу, что причина плохого света кроется в кнопке габаритов, подрулевом переключателе и точках соединения с массой.
...
все лечат эту проблему установкой релюшек, где через реле на фары подается только +, но это не заставляет светить их на все 100%, только на 90%, потому как есть еще одна засада с минусом.
...

Ткните пальцем где фотоотчет как ставить реле на Фольксваген Пассат Б4

Moderatore: Отредактировано как пример соблюдения пункта 5.6 правил форума.
 
beisel написал(а):
ткнул палцем в лентяя

Правилами лень наказуема лишь опосредовано. :)
Тем, посвященных свету на форуме очень много, но как минимум надо знать, чем, например, проводка б3 отличается от б4 или гольфа. :)
Из всего множества вариантов мне этот бОльше по душе:
 
Последнее редактирование модератором:
честно великой огромной разницы в схематических решениях ФаВе ,не вижу,,то беда немецкого консерватизма ...

(та-же петушка и у нас на работе ,а тыкать носом конструкторов,только себе шишки на голове набивать ,, здесь нельзя быть умнее мастера,,,увы...)

а вот ребяток с форд-мазда совсем другие решения,, того же света с лампой H4



так сказать почувствуйте соль
PS
и схему мазда читать легко. многие клиенты с РФ жалуются на немецкие электропланы ,у нас на фирме они воoбще по DIN o_O
 
beisel написал(а):
так сказать почувствуйте соль
PS
и схему мазда читать легко.  многие клиенты с РФ жалуются на немецкие электропланы

:)
Кто жалуется? :unknw:
Обленились, пАнимаешь. :)


3545_019.jpg
 
да ,да именно в таком виде, и желают)
 
Это скорее живопись, чем схема. :LOL:
 
Я со второго подхода понял, когда осознал смысл циферек в прямоугольниках. :)
 
Аналогично. :hat:
Координатная система сотворила просто чудеса с разрисовкой БР. :)
 
от фаве планы проще читать,

хотя бывает в голове трудновато всю интересующую цепь удержать особенно ,когда ссылочки на буковки

вот пример моих планов ,

листать задирает,хотя по фиг время на листание тоже оплачивается ;)
 
Поставил реле на свет, радовался. Потом после дождя появился такой глюк, включаешь габариты, тухнут часы и падает тахометр. Выключаешь свет, начинает моргать лампочка уровня воды, как при первом включении зажигания. И мне кажется что увеличевается температура ох.жидкости. Че за фигня? Думаю где-то паршивая масса. Может кто подскажет где искать эти точки соединения с массой?
 
Назад
Сверху Снизу