"Философия"- убедите ПЛЗ купить новый авто

  • Автор темы Alexander073
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 14К
Valek_SK написал(а):
Дети растут и через годик (а именно на следующий год планирую брать или Шаранчика и Галакси) место уже и в универсале будет маловато. Так вот, посмотрел я на цены на новые авто на минивенчики, тихо ох..л, и даже не стал думать о новом автомобиле. Тем более сервис у нас в Казахстане развит не так сильно как хотелось бы. Вот и складывается все в пользу иномарки лет 3-7 от роду. Так что - каждому свое. А про наши кредиты я ваще молчу.

Да цены на минивены не радуют, поэтому брал такую как в подписи. Если будешь брать 7 летку присмотрись к примеру к такой (по рейтингу TUV неплохое место):
http://www.cars.auto.ru/sale/RU57642/
 
Rim написал(а):
Да цены на минивены не радуют, поэтому брал такую как в подписи. Если будешь брать 7 летку присмотрись к примеру к такой (по рейтингу TUV неплохое место):
http://www.cars.auto.ru/sale/RU57642/

Если я тайный агент опеля, то Rim тайный агент митсубиши на этом форуме, хорошо хоть ValyaV свой форд не так активно пиарит :LOL: :oops: :shetina:
 
ValyaV написал(а):
Если у меня будет личный служебный автомобиль или я буду ездить на такси на работу и домой за счет компании, то вопрос - какой авто купить себе (б\у или новый) у меня даже не возникнет - ессно - новый - и пусть жена на нем по магазинам ездит - мне меньше гемора будет.
А начитавшись Лисенка, я начинаю понимать, почему у нас в России все такие умные, но такие бедные... :(

Знаешь, по мне судить не стоит. В 17 лет я пошла работать и, не особо ограничиваясь в покупке дорогих подарков маме и прочим сородичам, равно как и себе, уже к 20-ти годам купила на заработанные деньги первую машину. И пусть это была ОКА. но те 2300 долларов я заработала, а не взяла "у дяди".
И все остальные машины, купленные мной тоже появились не благодаря кредитам. Так что на жизнь не жалуюсь.

А по поводу машины для жены... Такие люди, о которых я говорила, не будут покупать "иномарку" за те деньги, о которых мы говорим. Это ниже их достоинства :rolleyes: потому что это будет именно "иномарка" - в кавычках... просто хорошо собранный ТАЗ.
 
ЛисенOK написал(а):
А по поводу машины для жены... Такие люди, о которых я говорила, не будут покупать "иномарку" за те деньги, о которых мы говорим. Это ниже их достоинства :rolleyes: потому что это будет именно "иномарка" - в кавычках... просто хорошо собранный ТАЗ.

приведите примеры "иномарки" без кавычек? просто интересно
 
Baresark написал(а):
Если я тайный агент опеля, то Rim тайный агент митсубиши на этом форуме, хорошо хоть ValyaV свой форд не так активно пиарит :LOL: :oops: :shetina:

я пиарю Ауди, ММС и VW :)
 
Rim написал(а):
приведите примеры "иномарки" без кавычек? просто интересно

Новые ессно имеются в виду. :)
Да те же самые новые фольцы, шкоды, мерсы, ауди, опели, вольвы, форды (произведенные в америке и привезенные сюды), тойоты, хонды...
бррр.
устала перечислять.
много их.

"иномарки" - это прежде всего собранные "от имени" крупных производителей на территории России; узбеки, украинцы, китайцы, дешевые корейцы... туда же я почему-то причисляю и VW Пойнтер...
и их тоже много. А на дорогах Москвы их чуть ли не половина :)

все это ессно ИМХО.
 
ЛисенOK написал(а):
"иномарки" - это прежде всего собранные "от имени" крупных производителей на территории России; узбеки, украинцы, китайцы, дешевые корейцы... туда же я почему-то причисляю и VW Пойнтер...
и их тоже много. А на дорогах Москвы их чуть ли не половина :)

все это ессно ИМХО.

ещё БМВ в Калининграде и будующий завод VW
 
Rim написал(а):
ещё БМВ в Калининграде и будующий завод VW

дада, к сожалению, как только машину начинают делать не в родной стране, качество страдает...
да и делают их заведомо ОЧЕНЬ дешевыми... подозрительно дешевыми...


ой, че-то я чайник. А БМВ что в Калининграде производит??? :( o_O
 
ЛисенOK написал(а):
ой, че-то я чайник. А БМВ что в Калининграде производит??? :( o_O

И притом давно и с баварским качеством.БМВ-это не Хуиндай.Тем паче этот завод в Кенигсберге строило под себя Правительство России и довольно успешно теперь обновляет свой авторяд ..........Качество то же-цена ниже.
 
Вчера отсматривал Короллу хетч конец 2004 г, темно-серую, 1,6, салонную, 37 тыс пробег. Пахнет НОВОЙ :love:. Понравилась, вобщем. Вознамерился купить. Возвращался обратно по Невскому, рядом в пробке стояла Ауди А3 где-то конец 90-х - начало 2000. И у меня испортилось настроение :unsure:. Да, Аудюха старая, да могут быть косяки, да, это почти Фольксваген Гольф 4 (что не так и плохо). Но ведь порода чувствуется (не в обиду корововодам). Таких серых Королл у нас во дворе уже и так две штуки, не считая других расцветок. Вобщем, меня терзают смутные сомненья.
 
ЛисенOK написал(а):
"иномарки" - это прежде всего собранные "от имени" крупных производителей на территории России; узбеки, украинцы, китайцы, дешевые корейцы... туда же я почему-то причисляю и VW Пойнтер...
и их тоже много. А на дорогах Москвы их чуть ли не половина :)

все это ессно ИМХО.

Мне интересно - не будешь же ты говорить, что ТАЗ собранный в Тольятти это одно и тоже, что и..., допустим Форд (из Всеволжска) или Хендай (из Таганрога) или Донинвест (Украина).
Ни разу не сев в новую машину как ты можешь так уверенно говорить об их "ТАЗообразности" ? :oops:
Я тебе могу сказать, что Хендай Акцент, собранный в Таганроге (на совсем маленьком заводе) уже 3 года носится по Москве и МО (накатывая в год по 90 тыков) - и хоть бы что - только плановые ТО. Это авто моего старшего брата - напичканное всем, чем можно. За 300 тыков ты бы весь свой Гольф уже давно поменяла по з\ч...
Я говорю о том, что авто имеет свой "срок жизни", свыше которого оно превращается в сплошной атракцион "повезет - не повезет". Можно продлить срок жизни старой авто - установкой НОВЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ з\ч, но это будет стоить сумасшедших денег - ты смотрела, например, сколько стоит родной карб на Фольксваген Гольф 2 ?

P.S. Если ты воспринимаешь кредит, как "взять у дяди", то позволь с тобой не согласиться - взять-то я взял, только отдаю сам свои заработанные деньги - каждый месяц. Но в это время я пользуюсь хорошей-новой вещью, а не складываю деньги в чулок, копя на подержанную иномарку и уповая на то, что опять не случится дефолта или еще чего-нить...
Вот такое корпение над банкой, вкупе с поднятием собственной самооценки путем наезда на других (может быть - не мне судить - более успешных) людей я и считаю мещанством. А не то, что ты сказала - тянуть авто, которое не по карману. Я не мог себе сразу позволить нового авто, но я не кричал на весь форум, что новое - это разводилово, а вот б\у авто - это супер. Я сразу всем сказал, что в данный момент я себе могу позволить только Гольф, но я хочу (и буду стремиться) большего.
Я бы с удовольствием отреставрировал своего Гольфяру, довел до состояния нового авто, но сделал бы я это по одной причине - оставить себе авто как музейный экземпляр, а не как авто на каждый день (авто для души, так сказать). Но у меня нет на это денег - как появятся, я так и сделаю, потому что Гольф для меня - это как первая любовь - один раз и на всю жизнь.
 
ЛисенOK написал(а):
дада, к сожалению, как только машину начинают делать не в родной стране, качество страдает...
да и делают их заведомо ОЧЕНЬ дешевыми... подозрительно дешевыми...


ой, че-то я чайник. А БМВ что в Калининграде производит??? :( o_O

ВОТ, прежде чем выступать народной совестью - учи матчасть.
А по поводу дешевизны машин, собранных в России - учи экономику.
 
ещё по поводу кредита, брать или не брать.
Бывает так что человек (я например) не умеет копить, поэтому берет кредит (у меня квартира), это его обязывает отдавать, а так бы спустил на пиво.

хотя кредитование в нашей стране конечно :(, за беспроцентный кредит на работе приходиться платить налог государству, вот так вот
 
Народ, лучше давайте работать, а не фигнёй страдать (это относится прежде всего к Валере и Марине)
 
Rim написал(а):
ещё по поводу кредита, брать или не брать.
Бывает так что человек (я например) не умеет копить, поэтому берет кредит (у меня квартира), это его обязывает отдавать, а так бы спустил на пиво.

хотя кредитование в нашей стране конечно :(, за беспроцентный кредит на работе приходиться платить налог государству, вот так вот

Ты прям как я... ;) В свое время (года 3 назад), зарабатывая 2500 USD на двоих, не имея ребенка и авто, мы всегда не дотягивали до зарплаты :confused: :oops: А потом не могли понять - куда же деньги уходят (обязательный ежемесячный расход тогда был 350 USD).
А теперь, я четко знаю - куда трачу деньги, и сколько у меня остается "на пиво" :dance2: :drinks: :drive:
 
Смешно, право :)
Валя, вот почему ты можешь знать ВСЕ про ВСЕХ, а я не могу? :)

Знаешь, увы, каталась и сидела в очень многих машинках, знаю о чем идет речь.
чтобы не было недомолвок (начну с простейших, продолжу по памяти наобум):
-запорожец ушастый (был у нас 30 лет :) )
-ИЖ 2126 (уже 7-й год пошел, авто для родительской дачи)
-ОКА (моя первая машинка)
-мамина ОКА (обошлась примерно в 5-6 тысяч долларов вместе с тюнингом, мой подарок маме на новый год)
-Космич 412 (ну просто милая мягкая машинка :) )
-Космич Святогор (затюненный по причне большой любви хозяина - все жесткие элементы из натуральной кожи, сиденья велюровые...)
-Хундай Акцент (АКПП, новый, ТагАЗ)
-Дэу МАТИЗ (в двух комплектациях - простая и с литровым движком)
-Опель Кадет (типа спортивный, но старый)
-Опель Сенатр (старенький)
-ессно Гольф 2 (обе машинки наши с Жекой)
-ФВ Пассат (в разных посидела... В3, В4)
-представительский БМВ (6-7 летний)
-представительская японка (не помню, лексус, чтоли... с кожанно-деревянным салоном, новая, машина одного из крупных начальников РБК).

Бр, не помню щас навскидку больше. Это именно машины в которых я не просто побывала пару секунд, но и покаталась (во многих, конечно, в качестве пассажира), как минимум точно определила какова эта машина "на вкус".
Так вот старенькие опели и фольцы гораздо приятнее и удобнее, чем новые дэу и акценты. Хотя по цене они просто несопоставимы...

По поводу надежности новых авто... да ладно уж, молчу-молчу :)
У нас вон 7-летний ИЖ не ломается, ездит себе и ездит... куплен новым, никто за ним не ухаживает... Просто ездят на нем мало ;)
И не надо меня убеждать, что собранный по иностранным чертежам автомобиль...собранный кривыми лапами наших алкоголиков-рабочих на заводах....что он будет хоть сколько-то более надежным, чем 5-летний Гольф из Германии. Не-по-ве-рю. никогда.
 
Eu-Jinn написал(а):
Народ, лучше давайте работать, а не фигнёй страдать (это относится прежде всего к Валере и Марине)

Жень, я вполне справляюсь с работой - мне Форум не мешает. Если у Марины не получается так - то извините..., "что мешаю вам деньги прятать" (с).
Хотя - молодец, что заступился за Лисенка :hat:
 
Eu-Jinn написал(а):
Народ, лучше давайте работать, а не фигнёй страдать (это относится прежде всего к Валере и Марине)

Жек,не мешай .............работай.Тебе надо пополнять семейный бюджет.Не отвлекайся.Народ дело говорит,а не фигней страдает
 
Eu-Jinn написал(а):
Народ, лучше давайте работать, а не фигнёй страдать (это относится прежде всего к Валере и Марине)

А мы и работаем :yahoo:

еще 60 страниц треклятого перевода и я свободна как ветер :dance2: :dance2: :dance2:
 
кста по поводу кредита на квартиру, я брал кредит когда 1м2 стоил 900$ сейчас 4200$ мелочь, а приятно
 
Назад
Сверху Снизу