"Философия"- убедите ПЛЗ купить новый авто

  • Автор темы Alexander073
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 14К
ValyaV написал(а):
Лисенок, а что тебе мешает взять кредит на 20 тыщ ?
Могу ответить за тебя - неуверенность в своих силах и в том, что ты сможешь его отдать.
А по поводу "новая-хорошая только за 20 и выще" - я готов дать тебе покататься на своей новой за 14.5 - почувствуй разницу с Гольфом вторым - я чувствую, т.к. 2 года ездил на Гольфе. И я знаю, что новая авто будет лучше (читай - безопаснее) для моего ребенка - что уже (к сожалению) мы успели проверить - ребенок даже не почувствовал удара, когда тетка сносила мне фару.
После подобного удара Гольф лишился ВСЕЙ водительской стороны (обоих дверей, стойки, порога, крыла). На форде - сломалось толкьо пластиковое крепление фары - вот и сравнивай.
Я это не ктому, что VW плохие машины, я это к тому, что старая машина часто преподносит сюрпризы... к сожалению.

Кредит на 20 тысяч? :) мешает совсем малая малость как то:
1. необходимость обустраивать практически с нуля квартиру: ремонт, замена окон на пластиковые, замена пола, покупка отсутствующей бытовой,аудио,видео техники.
2. возможность появления малышей человеческого рода, а там уж не до машин будет и не до выплаты кредитов. Для меня важней купить для маленького человечка удобную коляску на 5 тысяч рублей подороже, чем эти же 5 тысяч выбросить кредитору за груду нового железа.
3. отсутствие необходимости прямо сейчас бежать и менять отличную машину (пусть и 89 года выпуска) на нечто неопределенное из-за чьих-то комплексов.


В очередной раз повторюсь: для кого-то автомобиль - главное хобби. Для меня же важней сделать мой дом уютным и гостеприимным.
Зачем же брать кредиты на какие-то запредельные суммы для покупки того, что мне _объективно_ не нужно сейчас? :)

впрочем, чего меня-то спрашивать? :)

не я одна считаю, что и те машины что за 20 тысяч сейчас продаются не стоят этих денег.
 
Не, мужики, погодите...
Уже об окупаемости какой то речь.... Машина, как не крути- не предмет первой необходимости, своеобразное хобби, у кого дороже, у кого дешевле. И покупая авто, по моему неразумно думать ах, за сколько я ее продам через год-два-три.... Уходят те времена.... :(, Раньше и видеотехнику перепродавали, а сейчас несут на помойку..... И с авто движется все туда же, скоро платить за утилизацию вполне живой и бодренькой машины придется......
Вопрос только в сумме, с которой не жалко расстаться, чтобы за это "хобби" жаба после не душила.... :LOL:
 
G Plus написал(а):
складывается впечатления, что вы тайный рекламный агент опеля :)

У меня у самого стало складываться такое впечатление :confused: котнраст между мнением об опеле и рельностью наложил отпечаток. Что-то вроде: Вот блин, а опель то ничего себе машина :blum:

новая Астра симпатичная машинка

А то :love:
 
Короче, ув All, поскольку конструктивные мысли закончились- давайте закрывать тему.
Увы, но вы меня пока склонили к мысли оставить все как есть.... :drinks:
 
Alexander073 написал(а):
Короче, ув All, поскольку конструктивные мысли закончились- давайте закрывать тему.
Увы, но вы меня пока склонили к мысли оставить все как есть.... :drinks:

:drinks:

"Я поднимаю этот тост...за грамотное решение" :) сказала рыжая лиса, откусывая от тоста :lol2:


 
Alexander073 написал(а):
Короче, ув All, поскольку конструктивные мысли закончились- давайте закрывать тему.
Увы, но вы меня пока склонили к мысли оставить все как есть.... :drinks:

так тема и была про философию, а конструктивные мысли не закончились. Знаете когда надо задавать вопрос, когда знаешь на него ответ.
 
ЛисенOK написал(а):
:drinks:

"Я поднимаю этот тост...за грамотное решение" :) сказала рыжая лиса, откусывая от тоста  :lol2:


И пошла помешивать йогурД селедочным хвостиком. *"народное творчество"
 
Rim написал(а):
авоська кста и щас недорого стоит ибо неликвидна

нидорога? o_O 42 кб за а4.страшно подумать,скока за 6 или 8.....
 
Rim написал(а):
здарофф.

говори чего хочешь такого запредельного?

Вот....

baf04bfb.jpg

вот что я реально хочу... но в ближайшие лет 10-20 - они уже будут совсем старые и даже не знаю, смогу ли ...

picture.jpg



picture.jpg



picture.jpg


Пишу и рыдаю... для меня это идеальная машина....
но есть миллионы НО.... увы мне увы... :(
 
ЛисенOK написал(а):
Кредит на 20 тысяч? :) мешает совсем малая малость как то:
1. необходимость обустраивать практически с нуля квартиру: ремонт, замена окон на пластиковые, замена пола, покупка отсутствующей бытовой,аудио,видео техники.
2. возможность появления малышей человеческого рода, а там уж не до машин будет и не до выплаты кредитов. Для меня важней купить для маленького человечка удобную коляску на 5 тысяч рублей подороже, чем эти же 5 тысяч выбросить кредитору за груду нового железа.
3. отсутствие необходимости прямо сейчас бежать и менять отличную машину (пусть и 89 года выпуска) на нечто неопределенное из-за чьих-то комплексов.

Отвечаю:
1) Квартиру обустраиваю...
2) Ребятенок имеется :love: - маленький совсем и деньгососущий. Коляски и т.д. покупается только максимально лучшее.
3) Я менял авто как раз из-за появления ребенка - будет у вас, может поймете.
И - ко всему вышесказанному - плачу 300$ кредита за авто (и планирую расплатиться досрочно).
Меня всегда удивлял способность людей прятать свою невозможность что-то сделать путем обхаивания этого...
Я думаю, большинство бы сказало:"... я хочу ... Мерседес (к примеру), но я не могу сейчас этого себе позволить". А вот часть скажет - Мерседес это плохо, нерентабельно и т.д.
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Вот....
Пишу и рыдаю... для меня это идеальная машина....
но есть миллионы НО.... увы мне увы... :(

Лёх, вот насчет имиджа Вольво для меня, какая-то пенсионерская тачка. Понимаю, что имидж ничто :)
 
ValyaV написал(а):
Я менял авто как раз из-за появления ребенка - будет у вас, может поймете.

Валер вот будет у вас 2 и 3 ребенок о 6-7-ми местном авто придется задуматься :love:
 
Пля,да хватит вам бочки катать! :rtfm:
ValyaV,поздравляю с покупкой новой машины.но не забывай,что у каждого человека разный уровень дохода,разные проблемы.
 
Rim написал(а):
Лёх, вот насчет имиджа Вольво для меня, какая-то пенсионерская тачка. Понимаю, что имидж ничто  :)

Каждому свое Римыч... но это все те же мечты пока.... так шта буим юзать Гольфа....
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Каждому свое Римыч... но это все те же мечты пока.... так шта буим юзать Гольфа....

и Arbeit Macht Frei
 
Rim написал(а):
Валер вот будет у вас 2 и 3 ребенок о 6-7-ми местном авто придется задуматься :love:

И задумаюсь, и постараюсь купить ! ;)
 
Eu-Jinn написал(а):
- каков был первоначальный взнос? какой банк?

Первый взнос - $1400. По приходу авто - КАСКА - $1800.
"Газпромбанк"
 
Назад
Сверху Снизу