"Философия"- убедите ПЛЗ купить новый авто

  • Автор темы Alexander073
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 14К
Rim написал(а):
идея проста все хотят новую хорошую машину. но нет денег на неё, поэтому и ищут доводы себе в оправдание :)

новая _хорошая_ стоит больше 20 тыщ уе, это правда жизни... :( горькая :(

не в смысле что она реально этих денег стоит, а просто на ценниках такие цифры написаны...
 
Rim написал(а):
:) знаешь есть такая тенденция, "старики" форума уже на других машинах не важно каких, молодежь (не в обиду :) ) максимальна :)

Рим, я не понял, что ты хотел сказать :( :unknw:
 
ЛисенOK написал(а):
новая _хорошая_ стоит больше 20 тыщ уе, это правда жизни... :( горькая :(

не в смысле что она реально этих денег стоит, а просто на ценниках такие цифры написаны...

поэтому теперь будем покупать машины, а не квартиры и жить в них :)
 
Admin написал(а):
Я могу позволить себе поменять машину, но не буду этого делать по следующим причинам:

1. Качество - все новое после 2000г. не идет ни в какое сравнение со старым! Раньше автомобильный прогрес двигали инженеры, а после 1997-2000г - маркетологи. Сейчас лозунг у них такой: увеличение надежности авто - это забота о 2-ом, 3-ем владельце, а это вредит любому автоконцерну! Второй и третий владелей должен приходить в сервис и приносить прибыль автоконцерну! Т.е. сейчас ими специально ставится задача чтобы авто ездило не более 3-х лет т.к. иначе падает доходность концерна! Если кто не знает - посмотрите спец. литературу - основной доход всех автопроизводителей от сервиса! Вступайте в ряды новых покупателей, вас там ждут с нетерпением, только сначала поинтересуйтесь стоимостью ТО1, ТО2 и ТО3 и увеличте ее в 1,5-2 раза. Ее специально увеличивают - надо же кого-то доить! Узнайте например сколько стоят новые передние колодки для Тоуарега у официалов - 15,000 руб. А столько вы будете отдавать любым официалам - будет для вас открытие, и никуда потом не денетесь - гарантия. И так у всех автопроизводителей, VW здесь не исключение. Знакомому на Тойоте Авенсис 2003г например ТО3 (68 тыс.) обошлось в 1800$ и это на ухоженной машине!!! И подобные казусы я наблюдаю ЕЖЕДНЕВНО, благо народу с новыми иномарками у нас на работе полно!

2. Ремонтопригодность. Стоимость ТО и ремонта, а также частота этого ремонта на старых машинах заметно ниже чем у окружающих с их новыми машинами. Тьфу *3 :superstition:

3. Небитых / нецарапанных машин в Москве почти нет, и это понятно - ситуация такая. Покупать новую и тут же расстраиваться через несколько месяцев - мне это в принципе не надо, тем более за свои деньги!

По этим всем выше перечисленным факторам лучше я на сьэкономленные средства сьезжу 4-5 лишних раз в отпуск с полным оттягом, а не буду становится рабом железки!

Увы, абсолютно согласен. Современные новые авто, ИМХО, согласно нынешней
маркетинговой политике автоконцернов сознательно делаются одноразовыми, рассчитанными на уверенную эксплуатацию годиков на 4-5, а может и меньше, далее эксплуатация такого авто становится нерентабельна. Почитав мнения, разную информацию в инете, пришел к такому же мнению.
 
ЛисенOK написал(а):
новая _хорошая_ стоит больше 20 тыщ уе, это правда жизни... :( горькая :(

Новая хорошая машина начинается с 16640 баксов, проверено лично мной ;)
 
Kamikadze написал(а):
Ну вот вам пример:у отца Хендай Гетц,куплен в ноябре 2004,пробег на сегодняшний день чуть больше 60000.За это время кроме расходников ничего не меняли,только лампу ближнего света.Еще как-то поскрипывала пружина заднего амортизатора-не знаю что там было,но на ТО все исправили.

Посмотри,скока стоит Гетц этого года сейчас новый,и скока бу.....и почувствуй разницу B)
 
ademkov написал(а):
Увы, абсолютно согласен. Современные новые авто, ИМХО, согласно нынешней
маркетинговой политике автоконцернов сознательно делаются одноразовыми, рассчитанными на уверенную эксплуатацию годиков на 4-5, а может и меньше, далее эксплуатация такого авто становится нерентабельна. Почитав мнения, разную информацию в инете, пришел к такому же мнению.

Тоже согласен, но зачем авто более 5 лет, мне уже через год хочется чего-нибудь другого
 
Rim написал(а):
поэтому теперь будем покупать машины, а не квартиры и жить в них :)

Не, лучше купить хорошую б/у машину у хорошего человека и жить в красиво и удобно обустроенной собственной квартире :lol2:
но еще лучше квартиру заменить частным домом :confused:
 
Baresark написал(а):
Новая хорошая машина начинается с 16640 баксов, проверено лично мной ;)

складывается впечатления, что вы тайный рекламный агент опеля :)
 
ЛисенOK написал(а):
новая _хорошая_ стоит больше 20 тыщ уе, это правда жизни... :( горькая :(

не в смысле что она реально этих денег стоит, а просто на ценниках такие цифры написаны...

Лисенок, а что тебе мешает взять кредит на 20 тыщ ?
Могу ответить за тебя - неуверенность в своих силах и в том, что ты сможешь его отдать.
А по поводу "новая-хорошая только за 20 и выще" - я готов дать тебе покататься на своей новой за 14.5 - почувствуй разницу с Гольфом вторым - я чувствую, т.к. 2 года ездил на Гольфе. И я знаю, что новая авто будет лучше (читай - безопаснее) для моего ребенка - что уже (к сожалению) мы успели проверить - ребенок даже не почувствовал удара, когда тетка сносила мне фару.
После подобного удара Гольф лишился ВСЕЙ водительской стороны (обоих дверей, стойки, порога, крыла). На форде - сломалось толкьо пластиковое крепление фары - вот и сравнивай.
Я это не ктому, что VW плохие машины, я это к тому, что старая машина часто преподносит сюрпризы... к сожалению.
 
Baresark написал(а):
Новая хорошая машина начинается с 16640 баксов, проверено лично мной ;)

новая Астра симпатичная машинка :love:
 
Rim написал(а):
идея проста все хотят новую хорошую машину. но нет денег на неё, поэтому и ищут доводы себе в оправдание :)

Римыч, здарова!

мне понятна твоя мысль о новых машинах и вообще понятно о чем идет речь.

Хотел бы от себя сказать...

Я смотрю на вещи реально... То что я хочу - реально запредельно... какой-то промежуточный вариант - не устраивает меня.
В пределах 10-ки - брать нечего (праворульные - фтопку - мое имхо - я не смогу на них...)... Остается копить, копить, копить..... пока не накоплю... а пока ездить на своей старушке...

Но я по прежнему считаю нормальным и правильным брать такую машину, на содержание которой у вас есть деньги.... конечно в итоге финансовый вопрос самый главный.....

Новая машина - это всегда хорошо...

чо та мне савсем грустно стало..................... :( :( :(
 
ЛисенOK написал(а):
новая _хорошая_ стоит больше 20 тыщ уе, это правда жизни... :( горькая :(

Увы, согласен, поэтому и не расчитываю на хорошую, только на ширпотреб. Хотя опыт "акцентистов", "элантристов", и "сонатистов" почти всегда положителен,, у "киалюбителей" не так все безоблачно... Шеви- не интересует в принципе, зачем мне грузовик, хоть и маленький??
Дискуссия ушла в эмоции....
Осенняя депрессия говоришь?? Может пойдем кофейку с коньячком, слышал помогает ;) Ну их нафиг, эти железки.....
 
Alexander073 написал(а):
Осенняя депрессия говоришь?? Может пойдем кофейку с коньячком, слышал помогает ;) Ну их нафиг, эти железки.....

она не одна придет она с кузнецом, тьфу ты, с Юджином придет :)
 
Я чё-та не понял, причём тут я? А про кредиты Валер, извини, но на...лово. Потому как мы могли бы себе позволить приобрести чёртов Матиз, отдавая по 250, макс. 300 баксов в мес., и имея НОВУЮ машину (которая, откровенно гря, по классу и качеству явно хуже того же Фольксваген Гольф 2), однако в итоге Матиз выходит как Поинтер - на фиг надо! Мало того, для того, чтобы что-нить улучшить, мне придётся ехать к официалу и ещё вбухивать денюх... Знаешь, сколько стоит простой CD-чейнджер без MP3 для нонешних VW? 600 евро, в то время, как за 100-200 баксов мона взять любой фирмы и с MP3. А при продаже это НЕ ОКУПИТСЯ. Покупатель будет смотреть опять на год...

В опщем, не фиг меня приплетать
 
G Plus написал(а):
она не одна придет она с кузнецом, тьфу ты, с Юджином придет :)

:drinks:

Я за мужскую солидарность во всем мире :good:
 
Итак,значит,через 5 лет можно будет за бесценок купить Авдотью 8? :love: Наши VW лохматых годов тоже ездить долго не будут.И им придет конец.Все равно придеца покупать что-то новое.Но лучше уж новое,чем бу.
 
Saver написал(а):
Итак,значит,через 5 лет можно будет за бесценок купить Авдотью 8? :love: Наши VW лохматых годов тоже ездить долго не будут.И им придет конец.Все равно придеца покупать что-то новое.Но лучше уж новое,чем бу.

авоська кста и щас недорого стоит ибо неликвидна
 
Назад
Сверху Снизу