Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
Вчера залил масло Castrol EDGE turbo diesel 5w-40. Caddy -движок 2,0 sdi .кто заливал такое масло ?
 
Прошлый хозяин лил Кастрол синтетический какойто.
Сам точно он не знает или не помнит, менял только при ТО в сервисе, и выбор масла отдавал на откуп сервисменам.
Но видимо масло катал на все деньги.
Машина мне досталась с черной-причерной субстанцией на нижней метке щупа, на крышке отложения.
Решили залить синтетику Mobil 5w40 super 3000 и вскоре еще раз сменить.
Масло взял в "КЭМП-Мневники", 1210 руб - 4 л.
Моторчик после смены масла заметно лучьше стал работать.
Тихо жжужит... :). Субьективно улучшилась тяга, стала больше и ровнее.
Мдя... довел же Борьку старый хозяин. Жадина. :)
Ну думаю критического ничего не успело произойти.
Взял еще литруху для долива. Но пока доливать не приходилось.
 
А кто может сказать какое масло меньше всего подделывают???????? :unknw: :unknw: :unknw:
 
racer VW написал(а):
А кто может сказать какое масло меньше всего подделывают???????? :unknw:  :unknw:  :unknw:

НЕ популярное и не из высших эшелонов...не выгодно.
По некоторым данным, самое подделываемое из "середнячков" полуситетика 10W-40
 
Из всех, что я использовал, мне понравились JB и LM (молиген)
 
В выходные перехожу с Mobil 5w40 на LM 5w40 Optimal Synth.
 
Лично лью Castrol Edge 10w60. Не жалуюсь, мотор чистый, сужу по тому, что творится под клапанной крышкой. Говорят Aral не плохое масло.
 
Во все предидущие авто лил LM, а на Пассе решил попробовать Castrol, вроде ниче, правда меняю через 5 тыс.
 
А я последнее время лью в бензиновый движок дизельное масло TEXACO (полусинтетика),маркировку не помню,товарищ покупает 100 литровыми бочками,а я у него им кормлюсь. Он тоже берет его для бенз. двигателя, на пассат, и несколько ланосов заливают.Полет нормальный все довольны.По качеству оно мне нравится больше чем большинство продаваемых нынче масел для бенз. дв-лей. :drive:
 
Жаль что нельзя проголосовать дважды.
Летом катаюсь на LM 10W60.
Зимой на Кастроле SLX 0W30.

Это последние года. Раньше и другие пробовал, Мотюль, Тексико, БП.
Меняю через 7-9 т.к.
ДЕСЯТЬ ЛЕТ без капремонта. :yahoo:
 
А я ЛУККОИЛ уже полгода использую полусинтетику.

Хотел вообще только Castrol, но в сервисе отсоветовали. Сказали что у нас всё масло Украинского розлива, подделка. А Луккоил дешёвый. Его никто не подделывает.
Что скажете? :unsure:
 
лью только мотюль
 
Четыре года на полусинтетике Liqui Molly 10W40.
 
Всем привет! Заливал и заливаю Кастрол синтетику 5/40 (зима) 10/40 (лето), но как-то хочется перейти на другое масло. Последняя смена масла была 1.5 тыщи назад, сейчас масло уже темное (не ужасно темное, но и не "только что из канистры"). В связи с этим неск. вопросов - 1) машине 12 лет, пробег перевалил за 190 тык, может, пора уже ее кормить полусинтом? или не парить мозг и дальше ездить на синте? 2) имеет ли при следующей замене масла сделать раскоксовку лавром и снять и помыть поддон и клапанную крышку/голову? на мотор в общем-то не жалуюсь. В общем, жду ответов-советов. Присадками двиг кормить не хочу. Промывками при замене не пользуюсь и смысла не вижу, да и боязно (может, имеет смысл?) 3) Масло всегда брал в Авто-49, никто ниче отно легальности продаваемых ими масел сказать не может? 4) Может, имеет смысл перейти на полусинт, поездить 1.5 тыщи (или даже поменять пару раз, проехав каждый раз чуть поболе), потом снять поддон, помыть его, почистить сетку маслонасоса, снять крышку и помыть там, и потом опять на синт уйти? будет ли иметь смысл такая замутка?
 
BP Vissco 3000.
После прочтения ветки возник вопрос: Нормальное ли это масло, поскольку нашел о нем только пару упоминаний?
 
padlus написал(а):
голосуйте и далее можно более подробно)

Почему вместо другое не сделать строку куда можно внести масло которое применяшь? Я например, лью ZIC XQ. Хорошое масло. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу