Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
andrei004 написал(а):
А я Лукойловское лью, ЛукОил люкс 10w40 полусинтетику.

Вчера купил тоже Люкс п/с 5л- 370 рублей у знакомого на Авторынке.
А до этого Кастрол заливал при обработке ФОРСАНОМ.
 
andrei004 написал(а):
А я Лукойловское лью, ЛукОил люкс 10w40 полусинтетику.

Я тоже на него перешел. Раньше лил бочковое типа Чемпион 10W-40. После второй покупки обратил внимание, что бочка одна и та же, что я лью, за что плачу? И решил нах... .
На лукойловской рекламке есть рекомендации VAG, правдо на канистре не нашел их. Все равно думаю лучше того, что продают у нас под раскрученными брендами.
Покупал на фирменной заправке цена ок. 12,5 уёв за 4 л.
 
щас залил Shell 15w40, до этого лил тотал 15w40.
 
Castrol SLX Longlife 3 5W30
 
Залил Liqui Molly п\с с молибденом. Почему-то больше внушает доверия из-за цвета.
 
Castrol 5W40, до этого немец лил Castrol 0W30 LongLife. В сервисе ТУРБОМОТОРС (они занимаются В5) советовали Mobil
 
Лью Мобил VW 505.01,не помню как называется. Покупаю только в Финляндии.
У нас,в канистрах может оказаться всё что угодно.
 
Залил Mobil-1 10W40 - оригинал Австрия. Испытано, заценил... При температуре за бортом -30-45 заводится с ключа, без прогревания и т.п. Летом тоже проблем не было.
 
Motul 8-Xcess 5w40 самая тема !!! лучше Кастролов и Мобилов !!
 
ELF Competichion - полусинтетика. Масло в соотношении цена-качество вне конкуренции. Проверено многолетним опытом использования. На днях менял прокладку ГБЦ и посмотрел состояние движка изнутри. Все просто супер!!!
Всем удачи.
 
У меня в книги написано что нужно 0-30
 
Лью ELF 10w40 рекомендовано VW(Авто VW Passat PF 1989) :hat:
 
ESSO полусинтетика 10W40 для турбодизеля.
 
Всем привет! Этот сабж перелопачен уже вдоль и поперек. Но намедни подвернулась любопытная статья об автомаслах. Мы тут пальцы гнем у кого масло лучше: Mobil, Castrol, Motul и т.п. Масла известных брэндов даже в одинаковых бутилках не одинаковы(я не говорю о подделках-только оригинал). Так для Европы(цивилизованых стран), третьих стран и стран СНГ производятся совершенно разные масла(одинаковые по упаковкам и надписям). Если сравнить цену например 4л мобиля у нас и у европы, разница значительна. Неужели оспода буржуины делают нам-бедолагам скидки? Хрен по всей морде. Разница и в качестве. Так что рекомендации VW действуют для "европейских" масел. И наоборот, в разных бутилках может быть одинаковое масло. Так вот в статейке этой рекомендуется брать масла не очень громких брэндов. Этим фирмам не до того, чтобы выпускать разное по качеству масло, т.к. их производства гораздо скромнее. И вспомнил про своего старого приятеля(живет сейчас в Германии), который говорил:"Самое лучшее масло это то, которое привезено из Германии".
И отсюда напрашивается вопрос - так ли важно какое это масло Castrol или Motul(выжимается, кстати, из кокосов)?
Все это касается масел, продающихся в Рассеи и СНГ. ИМХО есть над чем подумать.
 
Всем привет, раньше заливал Масло Castrol 10/60? но при последней замене масла посоветовали залить Licu Moly 5/40 производство Германии, плюс прямо со склада. Советовал Человечек, который занимается только VW и сам льеть себе такое же масло, проехал уже 7 тысяч и нет признака к замене масла. Сказали можно поменять через 15 000, но думаю не буду затягивать, ведь Ласточка то уже не новая :)
 
Залил Liqui Molly 10w40 с молибденом. В магазине божились, что из Германии и лучше масла не бывает. Поездим, посмотрим...
 
Лью Castrol Magnatec 5W-40! На касторке уже несколько лет - ни разу не подводила! :good:
 
Ораловское лью. Из бочек. У дружбана небольшой сервис свой есть. Зимой синтетику 5W40, летом полусинтетику 10W40. Вроде как проблем пока нет.
 
Всем привет!! Я лью ZIC... :good:
 
Назад
Сверху Снизу