VW Scanner - портативный сканер для VAG небольшой отчетец

  • Автор темы Pasha@VR6
  • Дата начала
  • Ответы 348
  • Просмотры 225К
я правил 1.8 версию... поищу 1.5 завтра на работе, если пойду... сегодня 38.2 температура... помираю
 
А версия 1.8 для дисп.3310 существует?
 
существует, но уже не помню в чем ее отличие - вроде в обязательном наличии еепромки внешней и прошивать ее надо через отдельный программатор.
 
Хардуер у меня сделан по схема, у которая есть внешний епром (24С64- там описания ошибки), и его я прошил один раз в начале с помощи "eepromw.hex" (EEPROM Writer).
После етого, я заливаю только соотв.версия "scaner.hex" в контроллер.
Думаю, что правильно ето делаю... :rolleyes:
 


попробуйте еще раз 1.8 версия.
у меня заводится и в симуляторе и в реальном железе...

у вас atmega8515 или ат90s8515 ?
 
Сейчас попробал.
Тоже нет ничего на дисплее.

Проц у меня atmega8515, галька для конфиг.бит "S8515C" есть.
 
все же зависит от прошивки внешней ЕЕПРОМ...
данные в нее заливаются внешним программатором и имеют структуру не такую как в прошивке 1.5.
и объем данных во внешнем еепром превышает объем меги чтобы прошиваться по старому.

p.s. версию 1.5. не могу найти :( видимо не сохранил-менял по живому. (хотя если выкинуть расшифровку ошибок и убрать обращения к еепрому - должно заработать)
 
Понял.
Лежит у меня сейчас в епром-е содержимое для версии 1.5 контролера. Я могу его с прогере считать, если тебе нужно.
Для версии 1.8 должно епром-чип снимать и на прогере шить. Даешь содержимое епром-е для версии 1.8 контролера. Попробую. :)
 
в версии 1.5 ошибки у вас расшифровывало? или только в виде такого ?
0525-03-11
проверьте подключение и целостность еепром 24с64...
ибо как я сейчас пол дня разбирался - 1.8 это последняя версия со старым способом прошивки еепром... новая уже 2.2(но в ней нету тех функций что я вам добавил в 1.8)

p.s. скиньте мне 1.5 версию хекс, посмотрю чем они отличаются вначале...
 
Ошибки разшифровало (как обьiчно- жмем ENTER, через Disconnect)
Считал EEPROM (ST24C64WP)- вот дамп: . Заливал как обьiчно- с помощи проца и "eepromw.hex" (in-circuit eeprom writer)
 
ничего не могу понять... 1.5 и 1.8 не отличаются ничем в работе с LCD.. а первое что делает сканер - выводит заставку...
скиньте все фузы контроллера, можно картинкой можно просто перечислить где стоят галки и в каком софте смотрите.

p.s. скачайте из atmega8515 flash и eeprom - после заливки 1.5 (когда работает) и 1.8. когда не работает.. и выложите.
 
Прошиваю с помощи PONYPROG.
Фюзьi такие:

search.aspx

Вечером скачу hex-ов с контролера: 1.5 и 1.8
 
Вот дампьi:
v.1.5: прошивал с "scaner.hex" ->
v.1.8: прошивал с "scaner(ttt1).HEX" ->
 

tonyM: попробуйте эту версию... вроде нашел почему не работало у вас.
 
Работает!!!

Есть индикация на дисплее, пишет версия 1.8.
Конектится, у измеренньiе четьiре поля в Блок 1 уже есть правилньiе стойности и дименсии. У другие блоки- неверньiе стойности и дименсии.
Сказали, что осталось место в прошивке только для исправление еще 1 (макс 2) функции. Что ето означает: "1 функция=1 блок измерении= 4 поля" или "1 функция=1 поле= 1/4 блок измерении"?

Спасибо!
 
смотрите номер блока сверху
смотрите строку в виде (это примерно) C8005F
пишете сюда номер этой строки сверху вниз.. т.е.
допустим 5 блок 3 строка показания 81A444

тогда пойму что за функция... и допишу

функция (например RPM исправленная в 1 блоке - появится во всех, где есть RPM)
 
Здраствуйте Cyber_RAT, собрал ваше замечательное устройство заработала сразу :)
только не смог найли кварц 3.6864 поставил на время 4Mhz,хочу попросить вас выложить прошивку под 4 Мhz т.к предыдушие ссылки не работают(((
заранее спасибо.
 
во втором посте есть прошивки...
1.8 поищу.. где-то на работе вроде лежит.
 
С 2 поста скачал там лежит прошивка 1.5 при включении пишет кварц 3.6864 т.к. у меня в наличии кварц только 4Mhz нужна перекомпилированая версия.
спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу